Перейти к содержанию

perwy

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W,4M40EFI,АКПП,1998г.
  • Место жительства
    Забайкалье

Посетители профиля

1 046 просмотров профиля

Достижения perwy

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. perwy

    Стартер?

    Причину тоже выяснили - коротнула на корпус шинка свеч. Плохо закрепил. За неаккуратность штраф 100 р.
  2. perwy

    Стартер?

    Всем спасибо. Неисправна плавкая вставка 80А на плюсе АБ. И, вроде как, не сгоревшая, а переломилась - поэтому не сразу увидел. Тему можно закрывать.
  3. perwy

    Стартер?

    Здравствуйте! Решил сегодня замерить компрессию. Снял аккумуляторы, шину свеч накаливания, отключил фишки ( все) на ТНВД. Попробовал крутнуть - стартер не крутит. По одной поставил фишки, подключил свечи - тоже проворота нет. Лампочки на панели загораются штатным порядком, аккумуляторы живые, релюшки щелкают. Несколько раз снял-поставил фишки, пошевелил все провода до стартера - безрезультатно. Что может не срабатывать?
  4. Выкрутил свечи - две нерабочих. Обе HKT PM-165. Типа грейсовские - живые. Пока добавлю их ( если ещё найду ). Если заработает - проблема решена, возьму комплект керамических. Не заработает - буду искать дальше. Пока план такой.
  5. Я тоже считаю, что EFI не даёт либо топлива, либо кислорода. Вопрос - почему не даёт?
  6. У нас сейчас 3 часа ночи и я на работе. Завтра всё проверю, если время будет.
  7. Раз пробовал кипятком в объёме чайника - не хватило.
  8. В фильтре воды нет. Значит в ТНВД ей взяться неоткуда. Если вода-лед попадет, теоретически, в электрику, в какую-то негерметичную полость, она оттуда просто испарится. Если полость герметичная - то как вода туда попадёт? Глюку больше двух лет - ничего не меняется.
  9. У нас в деревне вряд-ли найдёшь компрессометр для дизеля, а в город ехать - это уже не на холодную.
  10. Свечи перед установкой проверял от АБ на накал, различия по комплекту не заметил. В оригиналы не верю. Остальное проверю завтра.
  11. Лампа есть. Почему, всё-таки, такая чёткая граница между пускается и не пускается?
  12. Свечи, как продавец сказал, от Грейса, на 11 в. По размерам как наши каталожные и как те, что стояли при покупке. Реле срабатывает четко и по теплу и в мороз. В гараже зимой "плюс", заводится только ключ покажешь. Прогретая - запускается в любой мороз, работает - не придерёшься. Пока не остынет.
  13. Направление, каг-бэ, логичное. Лягушку менял 2 раза. Две недели назад поставил "правильную", под 158 тойотовский фильтр. При замене следов воды не обнаружено. Запускается только при "+", до этого нет даже попытки "схватить".
  14. Свечи - пройдено. В прошлом году, по первому морозу (-20) мудохался 4 дня. Поменял свечи, аккумуляторы. На Быстром запуске дизель просто стучит, но не схватывает. Пока не оттеплило. При "плюсе" дизель сказал "Бздрынь",немного покоптил и заработал как обычно. Что больше всего озадачивает - чёткая граница. Ноль.
×
×
  • Создать...