Перейти к содержанию

stepler

Members
  • Постов

    310
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные stepler

  1. @stepler, номера штатных фторопластовых MB 257484

     

    Но я по совету одноклубника когда мои умерли поехал в магазин подшипников и мне подобрали по размеру защищенные шариковые. Они узкие, поэтому вместо одного штатного ролика поставил по 3 штуки. У меня еще петля с выносом, и штатные ролики умирали довольно часто, подшипники пока ходят.

     

    Такая же фигня,родные новые лежат,но от них толку нет,я когда-то намутил подшипники по высоте в самый раз,но внешняя стенка оказалась тонковата,сжевало ее,думал такие же поставить,не охота городить гору подшипников,но видимо не судьба((

  2. Это абсолютно нормальная практика у производителей,эту статью написал обычный обыватель,да еще и с прицелом на "время некуда девать", говорю как человек который в теме уже больше 5 лет... Добавлю еще,что лемфердер разный бывает,там еще вместо стр турция нонеймовая могла запросто лежать,все дело в префиксе номера... Так что это не обман,а нюансы которые нужно знать. Все нормально.

     

    А если бы автор купил оригинал и там лежал бы разумеется стр,то что он сравнивал как за оригинал переплатил?)

  3. А можно подробностей про авто?)) уж больно неординарный экземпляр) какой лифт? Мотор,коробка,раздатка,мосты?) не сток же наверняка эти узлы)) привода не ломает? Сколько ехать может?))спасибо

  4. Подведу итоги последних переделок)

    Имплантировал мосты от пыжа,спасибо Печкину за это) Разницы на дороге не заметил,при торможении в обычном режиме разница не велика,а вот при интенсивном ощущается много лучше чем было до этого! Т.е. груженная тоже лучше ведет себя на дороге, чуть позже кстати залез под машину и обнаружил течь заднего тормозного шланга,было принято решение поменять все на армированные и забыть навсегда,цена вопроса порядка 8000р,теперь педаль жесткая и запас всегда есть!

     

    Установил 2 гудка дудки,ровно за бампером спрятались,но думаю чуть позже доустановлю тифон как созрею)

     

    Докупил компрессор от пыжа для блоки,но пока не добрался до установки.

     

    Установил наконец-то задний ряд от булки,чему несказанно рад,т.к. возможностей для конфигурации салона стало в разы больше и вроде как нижнему ряду спящих должно быть удобней из-за отсутствия "ступеньки".

     

    Магнитолу воткнул,но с моими колесами хендсфри плохо работает,слишком шумно))) но я доволен,надо еще камеру доустановить,пока руки не дошли...

     

    Разобрался с проводами у акб и собственно имплантировал Оптиму,эксплуатация покажет))куда-то убегает заряд,буду разбираться в будущем,пока клеммой отхожу.

     

    А еще удалил егр,машина по ощущениям стала резвей,заглушки приобретал у Гектора!

     

    Из головняка осталось сделать ручник,т.к. на паджеро он свой и разобраться с опорами раздатки,они в труху(((

     

    Продолжение следует)

    • Like 1
  5. @stepler, по защите вопрос. Спереди сделана "лыжа"? Если да - греется ли машина на трассе?

    Что значит лыжа? Проблем с перегревом не заметил, у меня 4 отверстия в ней круглых см по 7в диаметре.

     

    Апдейт,сегодня сгонял в Ростов и отхватил себе 5.285 от паджеро с блоком,планирую имплантировать в скором времени!)

  6. @tixon,

    Особых недостатков не выявила,к тому же машина готовится с оглядкой на эти поездки,чего-то особенного для езды по чухломскому району,что не нужно в каком-то другом я не припоминаю...болты все проверять везде где можно,это я уже себе в какой раз говорю))) а больше ничего)

×
×
  • Создать...