Перейти к содержанию

Врунгель Честнокович

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Врунгель Честнокович

  1. Предстоит установка ДАКа назад (в кирпич). Подскажите, с какими трудностями столкнусь, где-то читал что там стачивать что-то нужно. То ли на ДАКе то ли на мосту...Что ещё нужно купить (кроме подшипников, сальников, и масла)? Проставочные шайбы, втулки...какие... Буду благодарен за ответы.
  2. Опять всё заработало само, но боюсь что результат не долгий. Где-то то ли нет контакта, то ли есть...
  3. Сегодня разбирал гитарку опять, посмотреть на реле, которое щёлкает. Открыл коробочку в которой оно находится, внутри всё отлично, ни запаха горелого ни влаги. Пока поступил так: те клеммы что замыкает переключатель в нулевом положении залил клеем (лактайт) тонким слоем, достаточным для электроизоляции. Теперь дворники сами не машут, только когда включаешь их на первую скорость то начинают махать без остановки. И ещё один момент-если перевести переключатель в положение "выкл" то они застывают там, где ночь застала, посреди стекла, или наверху могут встать. Становится понятен смысл тех контактов, которые замыкает переключатель в положении "выкл" -это питание схемы доводчика дворников до низа стекла и оставление их там. Что в этой цепи поломалось пока не известно, но можно проверить концевые выключатели. Завтра займусь ими.
  4. Началось всё с подрулевого переключателя света. Свет горел в положении габариты и всё. Без переключений. Снял гитару, почистил контакты, пропаял провода переключателя света, смазал всё и пошёл ставить в машину. Поставил. Завёл, работает! Стою, наслаждаюсь. Вдруг....заработали дворники, полез выключить - а они выключены. долго переводил рычаг переключателя дворников-ни что не помогает-работают без остановки и пауз, быстрее и медленнее. Выключил дворники предохранителем (нижний ряд, левый предохранитель под ногами водителя). На следующий день ещё раз снял гитару и разобрал теперь ту часть что отвечает за дворники. Всё чисто, контакты в норме, посторонних предметов не наблюдается, провода не перетёрты и не поджарены. Там припаены какие-то конденсаторы, диоды, реле в коробочке. И что интересно: в нулевом положении рычага, его контакты перемыкают какие-то контакты в схеме (хотя логично было бы полное отключение всей схемы). И ещё одна особенность-при установки предохранителя дворников слышен слыбый щелчёк в реле на схеме и дворники начинают маслать без пауз. Кто сталкивался, подскажите. Или куда копать? А то может замена гитары целиком? (дороговато правдо...)
  5. Ну дык, Руслан, нерабочие свечи-это и есть неисправность. Вот приведешь в порядок систему накала, тогда и будет заводится дрыгатель. И вообще-выше нос! Проверь ещё насос подкачки топлива (у меня так было), шланги подводящие топливо к ТНВД и отводящие от него-если сомнительного вида-то меняй. Потому что если система за ночь воздушится-то двигатель не заведешь. Должно быть герметично... И будет тебе счастье.
  6. @weter17, если я правильно понял, что каждая свеча должна потреблять не меньше 10 Ампер, т.е по зпкону Ома сопротивление свечи должно быть не выше 1,2 Ома. У меня попались два комплэкта по 1.5 Ом. А про максимальное время в Букваре по другому написано-"напряжение сохраняется в течении примерно 36секунд при температуре ОЖ 20 градусов С, время работы зависит от температуры двигателя." Всё так мутно с этими свечами... всё взаимосвязано, и датчик ОЖ, и сопротивление свечи, и состояние аккумулятора и состояние проводки и реле. А свечи не дешёвые и покупать их просто так каждый раз для экспериментов денег не хватит. Поэтому и спрашивал Вас, уважаемые форумчане, какая система, чтоб понять какое U и какое R.
  7. @NAKAMI, прошу прощения, не знаю как это сделать. буду учится )) @Боцман251, вот за 6 секунд не все свечи раскаляются. Купил 12-ти вольтовые (Musuma), они раскаляютсятолько за 12 секунд. Оказалось сопротивление 1,5 Ом. В том же магазине и на 11вольт (NGK) были 1.5 Ом. А как оказалось, спротивление нужно 0,25 Ом. это в 7 раз меньше! А в магазине говорят что эти свечи берут на Делики, очень хорошо разберают...
  8. да? спасибо...Большое спасибо, дальше буду рыть сам. ))) Но если будут ещё какие-то комментарии к фото, с радостью выслушаю!
  9. А тогда вопрос: если одно только реле (то что слева-оно и щёлкает), то второе что это? И еще если это как вы говорите система с одним реле, я так понимаю это та что в букваре называется "система без резистора свечей" то она должна греть свечи примерно 36 сек после потухания сигнальной лампы, а она отрубает напругу где-то на 10-й секунде и свечи так и не успевают нагрется. Правда может у меня свечи не правильные, так, а правильные это будут по 0,25 Ом (по Букварю если). Блин, найти бы где такие...
  10. Уважаемые Делиководы! Прошу прощения за открытие новой темы. Но запарился уже разбираться со своей системой облегченного пуска. Прежде всего хочу распознать на какое напряжение нужно покупать свечи. От старого хозяина стоят любые ))) на 6в, на 11в, и парачку на 12в. Я начал сомневаться что менять нужно на такие-же ))))...Нет, не подумайте, я читал форум и перечитал все темы что мне выдал поиск-их штук 5. Так же в букваре не нашел такой комбинации релюшек(???или что это). Други, помогите пожалуйста! В общем вопрос по фото: какая система у меня стоит и на какое напряжение брать свечи?
×
×
  • Создать...