Перейти к содержанию

sanich

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W,4M40
  • Место жительства
    Сахалин

Достижения sanich

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. @s300s300,голову поставили новую, я где-читал, говорят головы гильзуют. Хотим сделать в запас, так на всякий случай. Серьезный тюнинг . Никто не знает какая рабочая температура у двигателя? Купили датчик новый, сопротивление никак по книге, чуть выше. Подключили к авто датчик в воду ну половину кажет при открытии термостата но и при 100 тоже половина. Где то читал при 115 включается вентилятор кондиционера, но это уже как аварийный....
  2. по болтам все ясно, будем менять. Я так понял по букварю обтянул бошку и все, перетяжку делать не нужно (если болты новые). А то многие пишут что через 1000 нужно перетянуть. а то прокладку пробьет.
  3. @Shadow from Omsk, да печально....ну так Вы сразу и сказали что голова, видимо опыт не малый... при 1 кг как то слабо было, думали чуть подогреть... подняли до 2.5 керосин ручьем потек... По головкам есть тут два варианта, с половинки взять япония б/у 20р и тайвань есть в сборе (с клапанами , распредвалом) 28р. голая голова 20р. Ну я читал что два раза можно обтянуть ими, а на третий их менять. Ну так то инеизвестно сколько ими уже обтягивали, но видно что в двигатель до нас кто то уже лазил... А по болтам их однозначно менять? Ну знаю что они удлиняются. Могут не обтянуть? Просто как то запчасти заказывал в экзисте и доставили емс, только этот емс видимо пешком шел :27: около месяца
  4. прессанули еще раз, все повторилось. Трещина внутри форкамеры. Будем искать голову...
  5. да я вот ищу, когда не нужно было где-то натыкался на этот способ...
  6. Перед разбором на прогретый двигатель со стороны тнвд шли какие-то испарения.Раньше не было. Думали то что залили все тосолом- нет.вроде сухо. По запаху на выхлоп не похож, ближе к тосолу(или выхлоп с тосолом мож) слегка сладковат. И откуда то из под головки. потому что ниже по блоку не заметил. Когда сняли голову на ней был равномерный след от прокладки, а на блоке какие то темные пятна. но не сажа. Прокладка толи снялась в том месте хорошо, толи... А могло пробить и голову и прокладку? @Shadow from Omsk, в том-то и дело что опрессовкой в городе никто не занимается, приходится самим что-то изобретать...
  7. Сегодня закрыли отверстия охлаждения пластиной, и кусок шланга куда идет от радиатора и в шланг чоп, и подавали воздух автокомпрессором. Брызгали мыльной водой не показало ниче. При давлении 2 кг чопик из шланга вылетает как из ружья, два ленточных хомута не держат, других нету. Потом купил керосин, залил, постоял. Потом дал давление 1-1.5 кг и через пару минут выкатилась капля из форкамеры 1-го цилиндра. Что именно не понятно, толи капля воды толи керосина. Вдвоем надышались керосина уже . Поставили на ночь, завтра вечером если не будет ниче попробую еще раз давануть воздухом с керосином.
  8. Есть реальные пользователи тайваньского радиатора? Решили поставить новый, хоть и тайваньский. С разборки брать не стали, т.к. сосед на прадик брал с японии б/у и через два месяца потек. Проблема в том что родной трехрядный, а этот уже он двухрядный. Перегреваться не будет, а то отзывы о них противоречивые. Мож кто пользовал уже?
  9. Поставили новый радиатор, но бульки все равно идут. Сняли голову надеялись что прокладка, но в очеродной раз убедился что чудес не бывает. Прокладка по внешнему виду нормальная, следов газов вроде не видно. Стали осматривать голову, ну что-то похожее на трещину вроде заметил возле клапана, но незнаю мож просто царапина. но мелкая-мелкая... завтра посмотрю с увеличилкой, плохо что в городе опрессовать негде. Сейчас уже одни мысли, лишь бы голова, только не блок.
  10. Я уже нашел, у меня на 14 12-ти гранная подошла.
  11. @Shadow from Omsk, я читал что эти радиаторы ремонтируют, и думал рассматривая, как их разбирают. Так там усики загнуты прям на пластик,под усиками пластины нету... Я правильно понял, пластина должна быть между усиками и бачком?
  12. @Shadow from Omsk, так умолчал товарищ Я тоже об этом подумал, говорит никаких чудо жидкостей вообще не лил. Разобрать и прошомполить - Вы про радиатор? Так он же не паяный, а пластиковый бачок на усиках. Ну если крышка не сработала как положено, тогда как мог наполниться бачок?
  13. Промывать то тоже вопрос такой, у нас в магазине продаются только флакончики пятимиутки, а так народ советует кто чем... обычно р-р лимонной кислоты, но тут тоже надо не переборщить а то можно решето сделать
  14. решили пока не разбирать, завтра пообещали привезти радиатор. И там с родным все видно будет. Я товарища распрашивал, говорит новую крышку купил но поставить не успел. т.е. когда все произошло стояла старая. Из-за крышки могло рвануть радиатор?
×
×
  • Создать...