Перейти к содержанию

Дмитрий ДЫМ

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий ДЫМ

  1. Заменил все ролики на подшипники, на сдвижных дверях, у меня их две. 1200р токарю (незнакомому) за оськи + подшипников на 400р. Вы даже не представляете, на сколько удачный вариант. Шумнее при открывании стала, но слегка толкнув дверь результат потрясающий. И двери при езде по гравийке ведут себя как приваренные.
  2. может кому интересно, могу заказать и выслать рычаги цена 4000р.
  3. по случаю приезда на сервис машин 4w и 2w. Долго сравнивал и сомневался, но оказалось, что рычаги верхние идентичны. У меня есть возможность пользоваться онлайн каталогами оригенальными практически на все авто( работа такая, это мой хлеб). Открыл по вин-коду полноприводный Старекс и заказал оригинальный рычаг на машину клиента. По приходу сравнил с CTR-овским CQKH-17l/r. И теперь авторитетно заявляю, что они одинаковые. Есть Старекс новее, с большими почти квадратними фарами, номера OEM на обоих одни и теже. Да и езжу я на одвом таком рычаге. Все в порядке.
  4. Хочу поделиться своим опытом. Так как работаю в магазине запчастей, к тому же, имеется свой автосервис под боком, есть возможность примерять и сравнивать запчасти. Решил я попробовать поставить на свою PD5W верхние рычаги от корейца. Уж очень похожи. Заказал в наличие два рычага, от старого Грейса (CQKH-15R) и от одной из версий Старекса (CQKH-17R). Снял свой родной рычаг и начал сравнивать. Оказалось, что от Грейса рычаг, по центрам от шаровой до центра рычага, короче. А вот Старексовский один в один. Только немного пришлось подпелить рычаг в районе переднего сайлентблока, цеплялся за кузов. После установки на развал. И тут засада. При любых раскладах колесо завалено верхней частью вовнутрь. И тут до меня доходит, что рычаг цеплялся за кузов не просто так. Геометрия рычага была совершенно идентична. Утолщение в месте отверстия под болт крепления рычага на родном больше, в сторону кузова от центра оси. Почесав репу, мы с развальщиком решили изготовить пластины, по типу нивовских. Две пластины по 2 мм хватило. Проехал после замены не много, около 15 тысячь, но были вылазки в горы, примерно 300км жудких каменюк. Рычаг работает идеально. Скоро буду менять вторую сторону. Кстати вся подвеска до этого была поставлена на полиуретан. Проехала 1,5 года. Слишком жесткая на асфальте, по моему мнению. И передние рычаги разбило уже давно. Заднюю подвеску 4шт сайлентов из 8-ми. Надо менять. Извините, что много написал. Старался подробнее описать свой опыт))
  5. Всем привет. Тема подутихла, но не думаю, что стала неактуальной. Так как сам работаю в магазине запчастей, часто вижу разные запчасти в живую. У меня Space Gear PD5W,4D56T рестайл 2000г., левый руль, что очень редко встретишь в наших краях. Проблема с клапанами возникла после замены турбины, новая от портера с водяным охлаждением. Встала как родная. И тут же начал срабатывать "пердун". Замеры давления показали, что он срабатывал в точности по мануалы. Сделав вывод заказал актуатор турбины от погоже Портера. Оказалось (я это знал заранее, но значения не имело), что крепление у него другое, болты вкручиваются вертикально. А у меня горизонтально. Доработав напильником установил. И тут настала ...ОПА. Ход у штока просто огромный, +-6мм. И нахинал открытие край не рано. Машина поехала конечно неплохо. НО явно не хватает воздуха при активной езде. И вот я встречаю свой родной актуатор, в магазин заходит владелец Грейса. И показывает его. Я его чуть не расцеловал. Проблема решилась. Стоит он конечно не 1200р., моя закупка 3500р. Вот номер 28248-4A200, может кому пригодится.
  6. Всем привет. Ещё не поздно присоединиться к закупке? Возможно ли на рестаил конкретно приобрести подкрылочки?
×
×
  • Создать...