Перейти к содержанию

Drual

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Drual

  1. О чем ты думаешь сейчас?

  2. О чем ты думаешь сейчас?

  3. О чем ты думаешь сейчас?

  4. О чем ты думаешь сейчас?

  5. О чем ты думаешь сейчас?

  6. Страно, а у меня почему то алюминиевый и непохоже чтобы колхозили, ибо все стоит идеально и по месту.
  7. У меня возникла серьезная проблема и прошу совета. Пропал сигнал от компа на включение бензонасоса (двигатель 4G64) , однако при включении стартера сигнал появляется. Проверил уже всю проводку под торпедой все в порядке короткого негде нет. Питание от замка на комп приходит как положено. Можен задествован еще какой то вторичный датчик. Сейчас бензонасос работает через кнопку с предохранителем от замка зажигания, что не есть хорошо. Помогить кто может, а то у же свою башку вскипятил, а толку нет.
  8. Прошу совета. Накрылся (потек) радиатор задней печки (Устанавливается под днищем и к тому же он полностью алюминиевый). Вопрос такой возможна ли его замена на другой от какой либо машины. Кто что посоветует. Поставил бы родной но с ним проблема, немогу найти, а заказывать дешевле купить печку на разборе.
  9. Была подобная ситуация, только гнало из под тросика рядом с переключателем скоростей. Решил координально и просто. Разрезал трубку между раздаткой и коробкой, вставил тройник и вывел свободную трубку повыше к днищу. Теперь все отлично и наплевать если забьетя отверстие сапуна.
  10. Я никому ничего не навязываю, а поделился тем что есть тем кому это надо. У каждого свой выбор
  11. Насчет лицензии не знаю, но если зайдете на микроб.ру там эта кника в ветке Delika и на ней четко стоит кто ее печатал и почему
  12. А я и говорю про твою. Там действительно на все двигатели и 8 и 16 и одновальные и двух вальные и все в перемешку тем более на английском надо еще конкретно разбираться, эта книга конкретно для конкретного двигателя. К тому же я уже пытался ее перевести.
  13. Помпу надо ставить на обратку после тройника с печек так, как это циркуляционный насо и напор у него слабенький
  14. 'Саша2' Я тоже просмотрел эту ссылку в первую очередь. Но там для 6G64 16 клапанного 1 вального очень скудная информация. Эта книга от китайцев, конкретно по этому двигателю
  15. vya4eslfv однозначно забит, надо шампурить, промывка помогает только как профилактика. Напор может быть небольшим если забиты тройники (на заднюю печку ответвительная прубка намного меньше чем на переднюю).
  16. Извините мужики, не смог выложить здесь (мало места) поэтому кому надо смотрите на микробе. Там на английском и русском.
  17. [Не зная как на кирпичеке с дизелем, а на бензиновой булке это проблема. К то муже радиатор кондея назван испарителем неспроста, а исключительно из иго назначения и особенностей. Не разу не видел на холодильниках водяных батарей.
  18. Drual

    Помпа на печки.

    Перешол к вам с микроба, так как взял булку 95г., бензин 4G64, автомат, 4WD. Пришла зима решил сделать печку, так как практически не работала. Начитавшись всего что народ написал на эту тему приступил. 1. Промыл радиаторы, заправил, стравил воздух, завел. На холостых с печек идет чуть теплый воздух, машина прогрелась пошел холодный. Ну думаю ладно, промываю магистрали. Все по новой, результат тот же. Давай разбираться почему, ставлю на обратку водосчетчик и наблюдаю вот что. На непрогретой машине через печку есть движение жидкости, а на прогретой уже нет. Справедливый вопрос причем тут сами печки если нет давления в системе, а ее длина почти 5 метров (с учетом второй печки). Решение пришло само собой, для компенсации дебильности системы (Радиатор печки расположен так высоко, что должен обязательно воздушиться) необходима установка дополнительной помпы. Помпа уже есть, правда газелевская так как покупал чтобы промыть радиаторы. Дальнейшие действия: 1. Обрезаем трубку обратки идущей от расширительного бачка до половины. 2. Устанавливаем последовательно 2 тройника (ближний отводом вверх для обратки передней печки, второй отводом в сторону двигателя для обратки задней печки). 3. Устанавливаем помпу (вертикально) над топливным фильтром. 4. С установленного 2-го тройника обратки подаем на вход помпы, с выхода помпы подаем на трубку идущую на помпу двигателя. 5. Заправляем систему, заводим, прокачиваем на воздух, проверяем на герметичность. 6. Подаем питание на помпу через выключатель и отдельный предохранитель (сблокировать с вентилятором передней печки не выходит, схемы принципиально разные) от замка зажигания (IGN2). 7. Заводим. Смотрим результат: 1. Печки сразу начинают дуть горячим по мере прогрева двигателя работающим на холостых. 2. Двигатель прогрет, печки работают также. 3. Добавляем газу (2500 оборотов), печки работают также. Проводим натурные испытания: 1. Исходный режим: на улице -10 градусов, вентиляторы в 1 положении, время работы 15 минут. 2. Полученный результат: на улице -10 градусов а в салоне +20 градусов. 3. Переводим в следующие режимы-слишком жарко, придется отложить до -30 градусов. Совет: не верьте людям включающим испаритель последовательно с радиатором печки, ото безграмотные заявления. Сечение трубок испарителя очень мало и компрессор развивает давление 16-20 ати, кто сомневается проконсультируйтесь у любого кондеционерщика. Всем желаю теплой зимы.
×
×
  • Создать...