Перейти к содержанию

al-ih

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент al-ih

  1. Но у тебя судя по фото проблема в том, что сдвижная дверь наклонена вперёд. А наклон двери регулируется только кронштейном нижнего ролика. В данном случае его нужно немного опустить,соответственно перед двери поднимится и устраниться "клин" по зазорам. Затем потихоньку прикрывать дверь и смотреть в какое положение прикрутить направляющие и скобу переднего замка, чтобы она точно в него попадала. Возможно ету процедуру прийдётся повторить пару раз. В конце по необходимости регулируем зазоры между дверями и крылом и дверью скобой заднего замка. Верхний ролик отвечает за вертикальное отклонение (прилегание) двери. Я тоже два дня прот-ся пока в этом всём немразобрался.
  2. А также петлёй заднего замка регулируется вертикальный зазор.
  3. Ещё раз повторю. Зазоз между передней даерью и сдвижной, а также сдвижной и задним крылом регулируется петлёй заднего замка сдвижной двери, который прикручен на стойке заднего крыла. Регулировка осуществляется сдвиганием петли внутрь либо наружу проёма. Нижний кронштейн отвечает только загоризонтальное положение двери (так называемый "клин"). Сдвигать кронштейны/петли надо по немногу. Я делаю так: немного не до концао слабляю крепёжные винты и легонько ударяю по кронштейну молотком в нужную сторону. Не надо сразу сдвигать кронштены в крайние положения. Результат: зазоры как с завода, а были как турецкая сабля.
  4. Я первый раз тоже долго гонял клины и зазоры, пока не разобрался, что к чему.
  5. Зазоры по средней стойке и заднему крылу регулируются положением петли заднего замка двери (в двери установлено 2 замка спереди и с зади).
  6. Опусти вниз нижний кронштейн с роликом, за "наклон двери" отвечает именно он. Дверь у тебя и поднимиться. Да и соответственно подними прикрученные на стойке направляющие и скобу замка.
  7. Есть радиатор на дизельную Булку с обломаным соском на расширитель. Вместо него был вкручен металлический патрубок, который понадобился для радиатора бензинки, где благополучно и эксплуатируется. Цена радиатора 500 р.
  8. Какой смысл? Вполне реально найти оригинальный. У самого такой есть. За 1,5т. отдал бы, но он на даче, сейчас не проехать. Напиши в раздел "куплю" объявлений.
  9. На Делике и Л400 передние лонжероны "заканчиваются", а именно стыкуются с задними лонжеронами за передними сидениями. До этого места они обсолютно разные и именно до этого места их и прийдётся менять. Вот в чём заключается основная проблема. Да и не забывайте, что это не Жигули - здесь всё гораздо крупнее,тяжелее и сложнее.
  10. Другие: передние лонжероны, все передние тормозные трубки, вся передняя подвеска, рейка, коробка, задний мост. при установке ВДовой праворульной балки передней подвески на ВДовый левый руль прийдётся: полностью переделывать крепления рейки, перегибать трубки и переваривать на них наконечники под перепускные болты, Переделывать шланг подачи жидкости на реку. Но это так, семечки, месяца на 3. Основной геморрой - замена лонжеронов. Загляни под обе машины и всё поймеш.
  11. Первым делом проверь предохранители и резистор моторчика печки (установлен на улитке вентилятора снизу). Сам мотор легко проверить сняв разъём и подав на него + и -. Вся диагностика займёт от силы полчаса.
  12. Крепление чего есть? Что конкретно криво?
  13. С Деликовской колонки тросик уходит в лево и переделать его чтобы он выходил в право, как на европейке не возможно. А выходя из отверстия щита он уходит вправо и в низ. Получается почти замкнутая буква С, и ни одного лишниго сантиметра тросика там не будет.
  14. Рулевая колонка подойдёт от Делики, только прийдётся укоротить селектор переключения на 8см. ,чтобы не упирался в дверь и просвелив педаль тормоза установить в неё штифт для тросика блокировки. Для тросика селектора необходимо проделать отверстие в щите моторного отсека (зеркально штатному под жгут проводки с правой стороны). Тросик подойдёт с Делики без всяких переделок.
  15. Адрес электронки дай, немогу сюда фото добавить.
  16. Есть ящик под пас. сиденье, цена 1700 р. Может надо кому?
  17. Отдам за пиво, а лучше казахскую водку лобовое стекло на "Булку". Стекло китайское со светозащитной пололосой. В наличии на стекле 3 залеченных скола и царапина 10-15 см. Трещин нет. Обмен такой: одно стекло = одна 0,5 бутылка. Также имеется пластиковый молдинг к этому стеклу - это ещё одна 0,5.
  18. мастера сказали давление избыточное создается и выдавливает! Они имели в виду, что из за плохой компрессии в картере создается избыточное давление, в результате чего и давит масло. Но! Такое возможно только если забит шланг вентиляции картера, да и давило бы наверняка не только через этот сальник. Обязательно померь компрессию, проверь шланг и всё встанет на свои места.
×
×
  • Создать...