Перейти к содержанию

aaa13

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные aaa13

  1. aaa13

    Ты заблуждаешся.

    Почитай про замену свечей на форуме и посмотри электро схему в L300.

    Т.е. свечи по-любому - менять?

    (Добавление)

    что за крышка такая?

    Я знаю что есть типа барашка на дне фильтровой заглушки(для слива воды)

     

    Да, там что-то похожее на ощупь есть. Но не залезешь, не посмотришь - страшно отломить, если плоскогубцами усилие приложить.

    Этот барашек откуручивается?

  2. Квадратная делика 4D56, 91 года выпуска.

     

    Вчера боролись с проблемой тяжёлого завода в мороз (при -10) уже никак. Книжки по Делике нет - разбирались по книжке доя Паджеро. Копались часа два, проверили свечи - живые, проверили температурный датчик - вроде живой, начали разбираться с реле - выяснилось, что одно отключает нагрев свечей через 4-5 секунд, другое - через 25-30 секунд. Так поняли, что одно "быстрый пуск", другое "длительный".

    Вопрос - правильно ли я понимаю, что "быстрый" - для тёплого двигателя? Какая система/датчик отвечает за переключение с "быстрого" на "длительный"? (Он у меня срабатывает видимо слишком рано, вне зависимости от температуры)

     

    Сейчас я просто скинул управляющий провод с "быстрого" реле (кстати, кто-нибудь знает, чем это может быть чревато?), работает только система "длительного" подогрева

     

    И ещё маленький вопрос - очень неудобно откручивать крышку слива воды топливного фильтра - может кто подскажет хитрый способ, как открутить её, не снимая сам топливный фильтр?

     

    Заранее благодарю.

  3. Я пока на трассу не выезжал, по городу изменение динамики не заметил. Да и не замечу, наверное, ибо старые колёса были напрочь убитые предыдущим владельцем - задницу колбасило из стороны в сторону, правое переднее колесо сильно било - ощутимо тянуло в обочину.

    Так что сейчас - лепота;)

  4. Если влезит, прикольно будет смотреться!

    Влезли 31-е. Смотрится теперь действительно "по-взрослому".

    Снял передние штатные защитные дуги и кусок подкрылка спереди колёсной арки. Брызговики оставил, от покрышки до него около одного сантиметра. Если вдруг станет шаркать - изгиб брызговика можно будет подправить техническим феном.

     

    Теперь надо придумать и изготовить нормальную защиту из дюралевого листа - под всю морду - закрыть радиаторы коробки и ещё кого-то, а заодно закрыть зев радиатора двигателя - он по грязюке явно будет работать как скребок бульдозера.

     

    Кстати, кто-нибудь ставил или думал ставить силовые бампера на квадратную делику? Кто-нибудь типа ARB производит готовые или надо заказывать специально?

  5. есть пара обутых колес, не поленись и сам попробуй. Будет весьма интересоно узнать результат.

    Само собой, коли никто не подскажет - буду пробовать. О результате - расскажу. Мне кажется, что 31-е войдут, если снять передние брызговики и трубы обвеса.

     

    Если на переднией и задней оси стоят разные колеса не советовал бы пользоваться раздаткой. Из-за отсутствия межосевого дифа при включенном 4WD может сломать крестовины или еще чего хуже...

    А вот, кстати, если Вы знаете - вопрос: Делика, она 4wd part-time. И у неё есть кнопка включения блокировки дифа. Мне как раз казалось, что диф - межосевой. Или блокировка межколёсная на заднем мосту? (может я какую-то глупость сморозил, но просто не было ещё времени порыться, поискать информацию)

  6. Кстати, а кто-нибудь пробовал ставить 31"х10,5 резину (на штатные 15-е диски) на квадратную Делику?

    Я только что поставил на заднюю ось - без проблем, но есть сомнение насчёт передних колёс...

×
×
  • Создать...