Перейти к содержанию

Gudwin

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gudwin

  1. Воначооо.... Надо доработать тогда, не тросики, а резинки какие то вкрячить
  2. Шахмурат Дадад, свистни, будь добр, когда появятся серые. А как стоковые формой бывают? Просто у него зажигалка, говны не штурмует, типа благородный пепелац, ничего лишнего... Сколь выйдет до Хабаровска примерно дослать? dragon Рвутся потому что сохнут? Или от экстрима?
  3. ДД, человек деликовод интересуется комплектом брызговиков на PD6W 2000 г.в. Только хочет не пластиковые, а резиновые или какие там, но чтоб не кололись наглухо на морозе и в ховне. Если есть, то цену и изюбражение если можно. Как вариант - попарно - поштучно?
  4. Сам не пробовал, но то ли слышал, то ли читал где. Распилили три фильтра - русский немецкий и американский (то есть китайский корейский и японский). В китайском пластмассовые квёлые детальки и дэцел бумажки. В корейском бумаги поболям, но тоже пластик. А в японском кроме того что металл - не бумага, а какой то картридж типа полимерного, весьма плотный и монолитный. Припоминаю, что базар был за масляные фильтрА, но кмк это о чем то говорит и в отношении топливных
  5. Если еще надо, eci-multi переводится как многоточечный электронно-управляемый впрыск. Если впрыск и там и там, а количество клапанов разное, то вот тебе и разница в мощности (твинкам\нетвинкам)
  6. Похоже, надо читать учебники по турбодизелям. И по электронным ТНВД. А то вопросов больше чем ответов. А где это, да простят мне мое невежество? Я нашел тока пост про дополнительные КИП, но это не то. Еще видел про бубновый фирменный датчик в коробочке со всеми прибамбасами, речь об нем?
  7. Могет быть, не спорю. Однако звучало что-то типа "хрен удержишь". Полтора очка в колесе визуально не отличаются (почти) от двух с половиной. Давление в два очка (имеется в виду колесный сосок с выкрученым золотником) еле-еле затыкается большим пальцем. Плотность и толщина воздуховода весьма отличаются от конституции матраса, так что если рука ощущает там заметное усилие, то вряд ли это 001. Я не цепляюсь к словам, просто в предмете хочу разобраться. При всем обилии инфы по ТКР много неоднозначности.
  8. Всем здравствуйте! Был в отъезде, думал, тема совсем загнулась. Благодарю за интерес и мысли по поводу. А почему вот на холостых воздуховод надувается, а подсоединенный датчик показывает ноль? Там какой-то клапан или что? И еще может все-таки кто-нибудь продает документы? В объявлениях тоже спрошу конечно, но тем не менее.
  9. Здравствуйте опять. Видно, никого не интересует теория, или я допустил крамолу, упомянув о Тойоте?
  10. Вот это по делу. Нету лампочки - и хорошо. Но вот допустим на ком-нить Таунайсе 2СТ или Кроуне 2LTE есть. То есть теоретически (и скорее всего практически) на Мицубонах каких-нить тоже есть. Так вот как эта нечисть работает, для расширения кругозра интересно? И к тому же, насколько я понимаю, насос должен как-то определять момент начала увеличенной подачи, или тупо центробежным регулятором по оборотам? А чем тада занимается эфишный комп на 4М40?
  11. Благодарю за интерес. Позвольте цитату: "Итак, т/н установлен, все подсоединено, можно заводить. Не спешите. Заведите двигатель, дайте ему прогреться до рабочей температуры, и лишь когда двигатель и т/н прогреются, начинайте постепенно увеличивать обороты. 1500 - на 5-10 сек задержитесь и прислушайтесь к работе т/н. Сбросьте обороты секунд на 20-30. Увеличьте обороты до 2000 и проделайте то же самое. И так далее, вплоть до красной зоны. Примерно на 2500-3000 об/мин должен появиться характерный звук работающего турбонаддува: легкий чистый свист (некоторые говорят "вой", кому как нравится). Особенно отчетливо этот звук слышен в течение нескольких секунд при резком сбросе оборотов." Это из книги "Ремонт японских автомобилей" С.В. Корниенко, из Владика. Такая красненькая, в мягкой обложке, страница 130. Вообще он признает, что его мнения и рекомендации могут быть неполными или даже неправильными, но балбесом его точно назвать нельзя. Какие будут мысли? А кстати, лампочка Турбо о чем говорит? О том, что т/н развивает больше чем минимальное рабочее давление? Т.е. работает по принципу сигнализатора аварийного давления масла, только наоборот? Почему тогда не загорается на холостых? Или там по схеме "И" заведено условие наличия включеной передачи и ненулевой скорости? Или о том, что ТНВД через какой-то клапан начинает увеличеную подачу топлива в ответ на нагрузку и поступление достаточного количества воздуха от т/н? У меня-то на P25W такой лампульки не было, все ощущения субъективные, вот и хочу разъяснить этот вопрос. Мож для кого-то это и отвлеченная теория, а все ж интересно
  12. Оно конешно спасибо, но нам бы пальцем показать... нету там однозначного ответа. Надо либо гонять, либо разбирать, но кто ж мене даст свою лайбу требушить? Попробую злоупотребить еще раз описанием прошлых наблюдений. Вот она прогретая стоит бормочет, не свистит, не скрежещет, все приятно и сухо. Мы ей по газульке где-то до 3000 и отпускаем, обороты падают и в этот момент и слышен свист, об котором речь. Дальше опять бормочет. И тут я мыслю так, что разгоняется турбинка хорошо, раз нет масла снаружи - значит все в поряде со втулками и уплотнениями, и коль машина едет и не коптит лишнего, то турбина у нас в полном поряде. Но я имею опыт общения только с одной Деликой с 4Д56, и поскольку я хочу ее (Делику) опять, то мне и интересно, можно ли таким образом определять состояние агрегата. А если нет, то как? Многоходовые разветвленные алгоритмы здорово, но может есть провереные практикой схемы попроще? Али же есть разные решения управления работой нагнетателя, т.е. на холостых что-то куда-то не поступает или сбрасывается? В моей книге по L300 только байпас прорисован, для сброса избыточного давления. А вот днями крутил 2LTE - ни фига, ни тебе свиста, но на разгоне лампа Турбо загорается и подхват чувствуется. Но ведь и полудохлая турбина тоже чего-то будет изображать в смысле тягла? Длинный вопрос предполагает длинный ответ, так что если лениво писать - не надо, кратко охарактеризовывать ботанов тоже. Но если кто действительно может растолмачить - гут. Хотя имею в виду брать аппарат с 4М40, куда там ноздри пилить?
  13. Здравствуйте все, хочется мне узнать авторитетное мнение вот по какому вопросу. Была у мене ласточка P25W с автоматом 4Д56. С турбиной. И была она хорошая, ибо машина перла, а масло не ела. И еще - ее было слышно, т.е. на холостых при сбросе газа присутсвовал явный чистый свист. Я был счастлив. Потом продал. Теперь хочу опять. Но на тех, что смотрел, такого эффекта нет. То есть, можно ли этот свист считать критерием? Или мож на движках с мозгами EFI (4М40) это как-то по-другому? Например, под нагрузкой лампочка "турбо" загорается, а на холостых газуй хоть тресни - нет. Вобщем, как оценить состояние турбины без всяких контрольно-измерительных приборов. Спасибо всем кто выскажется
×
×
  • Создать...