Перейти к содержанию

loky7777

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент loky7777

  1. @vadim66nt,спасибо, я так примерно и предполагал..Но насчет снятия - часто есть лимит снятия 5-10т в одном банкомате и суточный лимит снятия(не знаю какой, но есть). Просто сам видел, как чел бегал от банкомата к банкомату чтобы снять 50-70т одноразово. Так что не все просто(или может не везде так)
  2. Кстати, немаловажный вопрос - деньги, если покупаешь машину в другом городе. Наличка, карточка или как? Просто машину у себя покупал, но дешевую и не заморачивался. Квартиру/дом тоже и тоже у себя в городе оформлялось. Кто как делал, расскажите, особенно интересно если вдалеке от дома.
  3. Кстати, чем хайджек поможет в моем случае? Типа стоишь в поле деревьев нет, кругом грязь - сапоги увязают от "по щиколотку до по-колено" Мож я чего-то не понимаю и есть способ "вытащить себя за волосы". Кроме как надеть цепи заранее я выхода не вижу. Или он есть все-таки....
  4. @Normander, спасибо! Пока "рад бы в рай, но грехи не пускают" т.е. нет денег. А кредит - это не мой вариант решения вопроса. Так что присматриваюсь и жду весны...
  5. @Олег Пермь, Приветствую, Олег. Ты из знакомых краев - все детство в Солике прожил, больше 12 лет Как там разломы то? Кстати, в Ваших краях много клубных делик?
  6. @N181, всё, спасибо, прочитал, вопросы отпали.
  7. @N181,спасибо большое! А то "...писали-писали, ....отвечали- отвечали" Теперь прочитал - все стало на свои места. Теперь по леворульным - так у них детали сильно отличаются, имею ввиду не самоделку а родную, т. е. при ремонтах проблемы с запчастями будут?
  8. @loky7777, не обижайся, но всё что ты спрашиваешь до тебя тут уже спрашивали и спрашивали и спрашивали...и им отвечали и отвечали и отвечали...практически одно и тоже... Спасибо за ответ, но, возможно, было бы правильней "ткнуть носом"(дать ссылку где на эти глупые вопросы есть ответы) Или на форуме нет ликбеза для новичков? В F.A.Q. подобной темы (по 4D56 вцелом, а не по ремонту отдельных частей) я не нашел, а раз я уже тысячный, кто спрашивает, значит она нужна, не находите? Судя по всему, делика будет интересовать еще долго. Кто-то будет уходить(пересаживаться на современные авто), а кто-то новый и незнакомый с матчастью приходить и задавать "глупые вопросы" ответы на которые все знают. Кстати, насчет бюджета, возможно вообще будет не 300+300 а 100+400-500 Предпочитаю влезть во все сам и быть уверенным в авто или в любой другой технике. В любом случае спасибо.
  9. С колесами теперь все более-менее понятно, прирост расхода на 25_30% при переходе на большую резину. Еще один вопрос, который не дает мне покоя: дизель 4D56 и 4D56T. Понятно, что первый атмосферник, второй турбо. Вопрос по мощности - в объявах на 4D56T Пишут и 78 и 85(чаще всего) и 97/95 и 105 лошадей. Так реальные цифры то какие? И чем эти движки отличаются внутри и по запчпстям, имеется ввиду турбо.
  10. Интересна именно разница между размером колес (были- поставил) и расходом (был -стал), причем если ничего с движком , тормозами и т.д не делали в этот промежуток. Просто если расход 15 на 31 грязевых например, то до этого возможно 9-10 был на стандартных R15, а возможно и 14л. Разница существенная, согласитесь.
  11. Насчет колес побольше - я так понял, что в этом случае расход соляры, бензина, газа увеличивается. Интересно на сколько, хотя бы примерно?
  12. Привет всем! Вот это уже другой разговор, по делу. Я все больше склоняюсь к автомату - и выбор на продажу больше гораздо. Кстати, леворульные делики - много чего в них отличается от стандартного? В смысле запчастей для ремонта.
  13. Привет всей частной компании. Подколоть над новичком - святое дело.А вот по делу ....(что лучше для бездорожья , конкретно густая грязь с консистенцией крутой сметаны и глубиной 40-60см местами, механика или автомат). высказался только Вадим, спасибо ему. Если я пришел сюда (на форум), значит выбор марки и модели я уже сделал. дело за Вашими советами насчет вида трансмиссии. заранее спасибо.
  14. Спасибо за ответ, Вадим. Насчет лебедки сомнения большие - тот самый 1 км ( последний) через поле - дом стоит как бы хутором. Именно там как раз и "сажусь" на мост в 99%. К чему цепляться то? Если лом вбить - из грязи выдернет без проблем(лом). А больше и некуда Тем более если переедем туда на пмж, как планируем, то 4-5 раз в день этот 1км форсировать придется по-любому.
  15. Здравствуйте, уважаемые деликаводы/веды/владельцы (нужное подчеркнуть). Если не в ту тему - не пинайте сильно... Делика P25/35 с дизелем моя многолетняя мечта и возможно(ттт) она через 6-12 мес исполнится. На форумах прочитал много, предпочитаю сначала ознакомится с предметом, а потом приобретать. 1. Для чего: Сейчас живу в обл. городке в частном доме, имею небольшое птичье поголовье, но 1-1.5т в месяц комбика оно требует. Плюс вывоз помета (в мешках) примерно такое же количество. Сейчас используется ваз 2102 и вполне справляется. Но это сейчас... Куплен дом в деревне - 60 км от города(из них 22 км гравийки (диаметор камешков от 5см до 15+)+1 км грунтовки, разбитой тракторами - после сильного дождя запросто можно оставить там сапоги до колена- чернозем как сметана. Есть и другой путь - вместо 22+1 км - через лес - -15+1км - после дождя - все вышеописанное с черноземом. Далее, семья - жена, ребенок 6 лет, старший ребенок 27 лет инвалид- колясочник ( действуют только 2 пальца на правой руке). Вопрос насчет коробки - насколько автомат плох для таких условий? Думаю, что 4-5 раз в год придётся и в раскачку вылезать из грязи и трактором тянуть, да и "дернуть" соседа если что...Читал, что автоматы на делике долговечней, но в данных условия как? Сейчас после дождя на 2102 с цепями 50/50 проехать грунтовку. Ну и вообще, что посоветуете в моем случае. Бюджет 300+50-70 на ремонты.
×
×
  • Создать...