Перейти к содержанию

Mikk

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mikk

  1. Менял игольчатый и умирают они не редко, но скрежет был не только в положении руль вправо или влево... металлический призвук был всегда... Замки лок ручные продлевают жизнь этим подшипникам.. Да и многому что в приводах передних. Раз полезешь менять и сальники меняй сразу...
  2. Добрый день. А можно по подробней об желтых и синих клапанах? Что это и где они находятся? Я просто реально пока не пойму что могло произойти, но тем не менее сейчас привод работает как часы... Я даже в запас уже купил этот блок управления 4WD.
  3. Добрый день. Парни, я пишу только то что вижу и слышу сам. Немного повторю алгоритм.. Завожу машину, включаю рычаг в положение 4Н , реакции никакой. Ни щелчка реле, ни движение штока. Была мысль что шток заржавел или вакуумник сдох, поэтому снял шланг и подал воздух. Вакуумник работает, шток ходит. После полезли дальше. Очень интересная информация о том что если в системе вакуума нет, то WD подключается самостоятельно, это как пневмоаккумуляторы в грузовых? Если есть подробная инфо по этому поводу, то в студию. И смысл воздуха был не для того что бы систему проверить, а подать питание на шток и проверить его работу в принципе. После было все, как описано выше.
  4. Тему прочитал, спасибо. Перевод с мануала дословный как CONTROL UNIT 4WD . Номер детали 82683. При прозвоне дорожек, был явный не контакт. После пайки 4WD включилась сразу и начала срабатывать реле. До этого момента реле не подавала признаков жизни. Никто не исключает дурацкий случай. Пропаяли, поставили, а на самом деле что то оттаяло, хотя температуры у нас не низкие днем теперь. Снега таят. До момента ремонта, каждый день надеялся на авось и пробовал включать 4WD в разных ситуациях. Электрик который пропаивал, сказал что сталкивался с такой проблемой но на Паджеро. Остается тестить и отписать через месяц. Если конечно модераторы не против)
  5. Доброго времени суток, дорогие форумчане! Итак... Сегодня поехал таки на станцию техобслуживания. Порядком известную в городе. Подняли машину, просмотрели еще раз все шланчики подводящие питание для вакуумника. Снял пыльник, просмотрел шток. Все в порядке, шланги целы, шток как новый. Подтыкаю 4wd, шток не шевелится. Решили исключить проблему с вакуумником привода 4wd. Снял шланчик подачи воздуха и на прямую подал компрессором. Всё работает. Значит не подает питание блок управления 4wd, подумали мы и полезли за бардачок в салоне. Вынули плату из её коробочки и обнаружили трещину на плате.. Пропаяли, поставили и вуаля!!! ЗАРАБОТАЛО!!!.. Завтра обещают жуткий циклон со снегом а я на WD! Похоже придется только, прикупить такой блок управления в запас.. А то мало ли? Заехал в тайгу, всё работает по механике, а из за платы и не поедешь...
  6. Добрый день всем!. И отдельно уважаемым модераторам! Пожалуйста не удаляйте тему сразу, или помогите найти уже обсуждаемую. Я не смог найти. Перелопатил многое и все не так как у меня. Значит проблема такая. В один прекрасный морозный день после мойки авто, не включилось 4WD. Ну то есть до этого все работало как часы. Гололед в горку включаю, еду. Асфальт выключаю, еду и нет проблем. Заехал на мойку, выехал и всё.... Происходит следующее... Рычаг на 4H без проблем. Замигал на панели мост а щелчка нет. (был раньше еле слышный щелчок под машиной) . Нажимаю на акселератор, машина начинает движение с ощущением, держат за задницу. Я понимаю что срабатывает дифф. И появляется гул как будто не до включилось что то. Чего только не пробовал. И назад, сдавал и вперед. и пониженную и блокировку...не подключает. Проездил с мыслями три дня, пытаясь каждый день включить еще разок (русский авось)... И о чудо! На третий день утром включилась как ни в чем не бывало. Только с толчком каким то. На ходу еще пару раз включал, выключал, все работало... Ну думал что нибудь под застыло... Приехал к дому , решил прижаться к сугробу и ... нет опять 4WD... Прошла неделя и не включается... Гул под машиной при включенном рычаге. Вопрос не праздный. Не знаю куда капАть. Гаража нет ана улице зима и похоже придется обратиться к "профессионалам", а у них чем дороже провести ремонт, тем больше заработать. Знать бы хотя бы что это??? Булка 97 г. PE8W. Штатные заглушки. Всем за ранее спасиБо!
  7. Добрый день. Подскажите как победить уплотнитель задней двери. Пыль сосет ужасно. Замок рабочий. Петлю подварил. Закрывается на ура, но сквозь резину снизу сосет пыль! Где брать резину? Или есть более демократичные способы?
×
×
  • Создать...