Перейти к содержанию

Marselino

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Marselino

  • День рождения 24 октября

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica P25W, 4D56, МКПП, 29"; Jimny М13А, АКПП, 28".
  • Место жительства
    Новосибирск

Контакты

  • Сайт
    https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1491173/

Посетители профиля

1 287 просмотров профиля

Достижения Marselino

Newbie

Newbie (1/14)

  • Dedicated Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. ок! вчера купил реле (контактор) от зила бычка - по размерам и посадочным крепежам практически один в один за 750 руб. номер зч 5903.3747.
  2. и все таки... можно ли подобрать аналоговое реле 12В в систему с двумя реле и доп сопротивлением? может все же от более младшей Делики MD337888 подходит (или его аналог HKT RM-001 указанный тут уважаемым grayius). Катушка сгорела на моем... Спасибо заранее! Или вариант только перемотать существует?
  3. добавьте пожалуйста в ватцап: 8 90три - 90два - 09 - пятнадцать
  4. Подскажите, где в Н-ске можно найти хорошего мастера распылители поменять? Только не с самым дорогим в городе ценником)). Спасибо!!
  5. хм... интересно. для меня здесь одно но. колея у Л200 шире УАЗиковской (я имею ввиду классические козлики и таблетки), в отличие от Кирпича который с ними прям тютелька-в-тютельку. а мне Делика в основном под УАЗиковские дорожки нужна.)) П.С. тревога насчет "пяток" оказалась ложной. они прекрасно снимаются с "пяточного" моста и переносятся на "беспяточный". так что я снова при (блин тафтология) "пятках".
  6. Ну все же почему то именно на АКПП пяток как правило нет. Сегодня купил мост от АКПП тоже без них. Посмотрим как этот мост будет жить на механике.
  7. ??? стоимость редуктора с установкой равна стоимости моста с установкой. но у покупки моста есть такие милые бонусы как полуоси и тормозные барабаны в запас.
  8. а как снять зеркало с кронштейна? я новое купил, хотел заменить, со старого открутил верхнюю и нижнюю пластиковые гайки, вытащил вкладыши а дальше сообразить не могу.
  9. С учетом ответов в моем дневнике набралась статистика на 14 мостов. Правда не все полно ответили. Так и не выявил зависимости наличия пяток от какого либо параметра. Пожалуй единственно выделяющийся параметр - это тип коробки. Чаще всего пятки есть на МКПП и редко они есть на АКПП (всего два человека с АКПП указали, что пятки есть - у одного мост ЛСД, у другого - простой). Все остальные параметры (ЛСД/простой, Р25/Р35, есть/нет задний стаб) туда-сюда примерно 50 на 50. Короче, рискну забить на наличие/отсутствие оных, буду искать просто нормально сохранившийся б/у-шный мост... но надеюсь, что на выбранном мосту пятки все же будут)).
  10. Суть в том, что гудит задний редуктор на Кирпиче P25W 4x4 1990 г, МКПП. Я решил купить мост в сборе. Поехал смотреть, мост рабочий, все ок. Вроде можно брать, но возник нюанс. У моего моста есть так называемая "пятка" (2 шт). В книге Автодаты она называется "ограничитель" (по книжной версии ставится на все кирпичи 4х4 кроме длинообразных). На продаваемом мосту ее нет. Важная это деталь или нет? Стал разбираться. Полазил по сайтам продаж запчастей, поизучал мосты. Какие то попадались с пятками, какие то без. Так и не увидел никакой определенной зависимости от года выпуска, МКПП/АКПП и тд. На форумах деликаклуба ответа не нашел. В моей гуманитарной голове возникло аж три версии причины их наличия, и хочется разобраться, нужно ли упираться и искать именно такой мост или забить на пятки. Первая - пятки стоят на тех машинах, где нет заднего стабилизатора. Они суть дополнительный ограничитель излишнего изгиба рессор при кренах. Вторая - рессоры на кузов P25W и P35W отличаются номерами и первые гораздо дороже вторых. Может на P25W пятки есть, а на P35W их нет? тогда пятки как то связаны с определенным типом рессор. Третья - пятки удерживают мост от излишнего проворачивания (тяг же нет) и видимо это нужно для мостов с ЛСД. Подскажите, в чем необходимость пяток и насколько это все важно. Спасибо!
  11. да у меня хабы работают... пока только колпачками хочу отползти).
  12. наверное да... просто они похоже совсем не так работают, как на привычном мне Сузуки Джимни.
  13. куплю нержавые колпачки на ступицу на Кирпич с автоматическим подключением передка. у меня вот такие...
×
×
  • Создать...