Перейти к содержанию

atv-77

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W,4M40EFI, АКПП, 1998г.
  • Место жительства
    Москва

Посетители профиля

782 просмотра профиля

Достижения atv-77

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Вопрос решен ремонтом проводки. Обрыв трех проводов.
  2. Масло в норме, ГБЦ новая, колпачки новые.
  3. Точно такая же ситуация с самопроизвольным увеличением оборотов. симптомы те же только мотор 4М40 EFI делика . На ТНВД плунжер заменен на новый голова ТНВД ( централизация ) новая. это не ТНВД.
  4. Обрыв проводки возможен? Блок управления двс находится где печка? вот ссылка на точно такой же случай но с мотором 4Д56 ( решение проблемы не озвучено) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/19135-dvigatel-sam-nabiraet-oboroty/?hl=%2Bперепускной+%2Bклапан#entry281955
  5. Сняли насос ТНВД. Заменили плунжер и централизацию ( Верхняя крышка насоса).После установки насоса на машину и регулеровки централизации, двигатель работает ровно холостые обороты в норме. небольшой провал на 2000 оборотах. Акпп переключается с задержкой 2-3 (не нормально). Двигатель тянет.Через 3 часы езды начали плавать обороты, черный дым из трубы, пропала тяга, загорелся чек.При попытке доехать до дома плавующие обороты пропали и двигатель работает как при полностью нажатой педали газа. Как и было описано в посте №1. В интеркуллере масла нет. Диагностика насоса ТНВД с заменой плунжера и централизации вопрос не решила. Какие еще есть мысли?
  6. В результате очередной попытки запустить двигатель, двигатель заработал с плавающими оборотами 600-1000 оборотов с явно черной копотью из выхлопной трубы. Загорелся чек. Диагностика показала ошибку датчика положения муфты подачи топлива(#26) код ошибки.
  7. Двигатель работает как при полностью нажатой педали газа. Диагностика сканером ошибку не находит. Пишет ошибок нет.
  8. Все работало нормально. Заглушил стал заводить и начались макс обороты. 5 мин постоял пропало. Работало нормально. Утром завелась нормально приехал на работу заглушил. Через минут 15 стал заводить и начались максимальные обороты после запуска.
  9. Дорого времени суток. После запуска двигатель работает на максимальных оборотах. Мотор 4М40 EFI, год выпуска 1998, кузов РЕ8W. Подозрения в начале падали на дроссельную заслонку.Была заменена на рабочую, проблема не ушла. Подсос воздуха не обнаружен. Диагностика ошибок не показала. Если есть идеи решения проблемы, буду признателен.
×
×
  • Создать...