Перейти к содержанию

ВладВлад

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    L300, 4d56, 5МКПП, 1997г.
  • Место жительства
    Приазовье

Достижения ВладВлад

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Во первых у меня недопривод 2wd, и раздатки нет совсем, масло в норме. Во вторых, три коробки которые поехали "домой": 1- была включена какая то передача, и выключить не смогли (заклинило рычаги переключения), 2-ую даже поставил на машину и проехал 12 км ( с автосервиса домой и обратно) болячка такая-же как и у моей (выбивает 1-ю и 3-ю передачи), 3-ю вообще не распаковывал из обрешетки ( на первичном валу выработка 0,7 мм), из -под нижнего лючка виден красный герметик а по периметру соединения с хвостовиком - белый (кто то очень экономный в неё лазил, все остатки на нее вымазал ) - ставить такую - себя не уважать. Катаюсь потихоньку на своей и подыскиваю замену.
  2. Да я-бы с радостью, но уже три коробки поехали к старым хозяевам (спасибо хоть деньги возвращают), на пересылки новой почтой уже больше штуки (гривен) ушло (перевозчики ведь не виноваты в том что все хотят барахло продать). Может кто подскажет адресок или ссылкой поделится где в Украине нормальную коробку можно найти.???
  3. Благодарю за советы , если появятся дополнения я внимательно прочту. Хочется добавить - коробку уже снимал, пытался поменять на другую, но та тоже оказалась "убитой" , проверил подшипник в маховике - идеальный (менял пол года назад вместе с выжимным (выжымной valeo) проехал 4 т. км ) Сегодня "лазил" под машиной - грешил может кулиса недовключает - проверил с кулисой и тросами всё в порядке, а вот рычаги самой коробки принудительно включая 1-ю передачу очень мало как-то "недовтыкает" как будто внутри коробки что то мешает. Короче мысль такая - нужно поставить заведомо рабочую, а эту со временем реанимирую - будет запасная.
  4. Всем здрасьте! Проблема с МКПП, сначала "завыли" все передачи кроме 4ой, по совету знакомых залил в коробку ТАД 17 + присадку ХАДО . Звук стал тише (вероятно из-за того что масло густое), но через время стали "выбивать" первая и третья передачи. Теперь приходится ездить так: включаю первую (рычаг держу рукой - иначе с хрустом выбивает), переключаю на вторую - всё норм, на третьей опять рычаг держу - так и езжу. На четвёртой всё норм. Решил купить с разборки - попался Л400 - господа форумчане кто в курсе подойдёт-ли ? Двигатель у меня 4д56 , на л400 сказали 2,5 д.
×
×
  • Создать...