Перейти к содержанию

Salavat

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Salavat

  1. Доброй ночи всем. Не повезло. Оказался сломанным вал на отверстии второго болта и каким-то образом вытащило первый болт вала с подушки (резьбовая часть). Вообщем балансирный ремень или его часть попала под ремень ГРМ. Рокера на месте-целы. Благо при замене ГБЦ, года 3 назад, остались валы( чуть не сдал их на лом). Подушка отдана токарю для увеличения отверстия и нарезки новой резьбы под шпильку. Отложен ремонт на месяц( опять вахта). Как-то так.
  2. Спасибо всем эа отклики. Начну замену. Правда на форуме вычитал, что балансир. валы,т.е. порванный ремень на заводку и двоение троение так не влияет. Надо заменить и искать проблему. М ожет повезет больше , чем ДЕДУШКА описал.
  3. Всем приятного времени дня. Отписываюсь для информации по поводу своей проблемы. Забегу вперед. Не устранилась проблема. Коромысла на месте( вскрытие крышки ничего не дало, зато проверил). Шланги, трубки осмотрел, хомуты подтянул(под машиной, с моторного отсека). Завел - колбасит. Подержал минуты 3 на минимальных оборотах, заглушил. На следующий день привел мастера. Завожу а мотор ни в какую не заводится. Говорит по симптомам ремень на зуб перепрыгнул(ГРМ), сними убери все что мешает для замены ремня. Все снял. В итоге: порван ремень балансирных валов. Заказал ремни ГРМ и балансирных валов. Теперь неделю жду мастера- по причине болезни. Смогу ли сам поменять этот самый порванный ремень, метки вижу.? И что немаловажно , что не дает мне решимости- изначально метки на ГРМ( а именно несколько смещен шкив коленвала- 3см.) несколько не совпадают. Для работы машины,заводки так надо( трехгодовалый ремонт это подтвердил). Укажите пожалуйста на тему на форуме. Спасибо заранее.
  4. Igor197703, Валерий Челябинск, михалыч алт! Всем спасибо за отклик. Я вас всех услышал. Буду решать: вскрывать, обходить. Вспоминаю что видел как-то давно один из шлангов от топливной лягушки мокрел. Не придал особо значения, едет и едет. Видать приехал. Отпишусь через 3 недели( на вахте-север). Да и еще. Как я понял никто из вас не привязывает АКПП к проблеме?
  5. Доброго времени суток, форумчане! Проблемка образовалась, в виде внезапной трясучке двигателя на ходу, с падением соответственно оборотов. При остановке машины с трудом удается удержать обороты. При переходе на P или D глохнет(мое мнение в работе 2 цилиндра). На буксире в гараж. За 30 минут до описываемых событий добавил в АКПП литр масла АТФ( по этикетке допускается в автом. коробку). Не могу одно с другим связать, хотя на форуме есть что-то типа подобного( в тех случаях обороты то есть, то нет). В моем же случае резко и постоянным дрыганьем. В понимании проблемы добавлю, что три последние завода машины по утрам( +10) были продолжительными для стартера, и черный дым на выхлопе. На свечи не грешу. Хотя...Подкачка топлива не приносила результатов. Попытался описать как можно короче и с симптомами. Нужна помощь.
×
×
  • Создать...