Перейти к содержанию

maxxam

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    pajero 1993 4M40
  • Место жительства
    pajero

Посетители профиля

1 399 просмотров профиля

Достижения maxxam

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Была похожая проблема на Pajero. Думал с ТНВД бежит, снял ТНВД, прогерметил- ноль. Оказалось в итоге маслянный поддон плохо прогермечен был.
  2. Все таки вскрыл двигатель. Сделал промеры в цилиндрах. Максимальная выработка на цилиндрах составила 0.07 mm во втором цилиндре D=95.07 mm в направлении вращения коленвала. В мануале от легиона написано limit= 95.25. Но почему-то мне не верится что при выработке 0,25 двигло может нормально работать. Может быть я что то неправильно посмотрел, либо книжка врет. Кто что подскажет? Мерил без снятия поршней верхнюю часть цилиндра. Сегодня постараюсь снять поршни.
  3. Привет. Снимал вчера. Оба болта необходимо снимать снизу. Чтобы снять верхний болт я использовал крестовину. Головку вместе с крестовиной направлял второй человек сверху. Чтобы добраться до стартера сверху необходимо снять хотя бы интеркулер.
  4. Промерил еще раз на холодную, компессия 22-14-18-28. Так как на горячую при прошлых измерениях компрессия была ровная думаю пробема в ЦПГ. Буду заказывать двигатель из Японии. Компрессию мерил у надежных людей. Всем спасибо за советы! После того как придет новое двигло, этот обязательно вскрою. О результатах вскрытия отпишусь.
  5. Всем привет! Столкнулся с проблемой на 4M40. На холостых оборотах, когда вытаскиваешь щуп из двигателя от туда идет дымок. Даешь газу дым исчезает. Заезжал на СТО, померял компрессию : 20:19:20:20. Разводят на капиталку, предлагают сделать расточку блока+ новая ремонтная поршневая. Но есть сомнения что померяли правильно, так-как разброс в комрпессии межу цилиндрами минимальный, а также их предложение делать расточку(шахматка на цилиндрах). По расходу масла пока ничего сказать не могу, только купил. Кто что может посоветовать. пробег 137000 км, Pajero 1994, КПП мех.
  6. Sorry за долгий ответ. Когда открываешь крышку очень здорово брызгает масло, поэтому ездить без крышки не пробовал. Можеn я тебя не првлиьно понял? Дымит сильно, но только при резком нажатии газа и под нагрузкой.
  7. ВСЕМ привет! Давит масло из под впускного коллектора. Неужели турбина? Визуально турбина не в масле, но в патрубке от интеркулера до коллектора масло есть. Кто что может посоветовать? 4M40(1993) АКПП
×
×
  • Создать...