Перейти к содержанию

Lochmatij

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    L300 4d56 мкпп 2wd и delica "кирпич" 4d56t акпп 4wd
  • Место жительства
    Воронеж

Посетители профиля

727 просмотров профиля

Достижения Lochmatij

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ещё раз для тех кто не умеет внимательно читать. ДВЕ трубки от Акпп, над ними третья. Откуда она идет я не знаю. Я сразу написал что она идёт сверху. Где было написано мной что она от АКПП? Из чего эти трубки я тоже не знаю. Это я тоже писал... Так вот вопрос то в том, что трубку АКПП я залатал. А что делать с трубкой которая сверху. Снимать её очень неудобно в моих условиях. Была бы машина в гараже я бы и голову не забивал - разобрал бы всё и посмотрел. Надо было сфоткать, но сразу недопер.
  2. Я так проездил три дня, постоянно доливая в коробку масло. Я думаю что тормозуха уже давно бы кончилась.
  3. Две от АКПП. Там фиг знает алюмь или железо. По виду алюминька я особо и не рассматривал. Завтра потыкаю магнитом в третью. Если алюминь, тогда не буду её трогать и ремонтировать. Кондиционер у меня снят уже год назад.
  4. Картинки это хорошо. Только где искать эту трубку? Трубки АКПП я в каталоге уже нашел. А эту трубку не могу. Может кто знает откуда она идёт или уже сталкивался с этой проблемой. Вообще есть подозрение что это что-то от егр.
  5. Здравствуйте! От АКПП идут две трубки алюминиевые для охлаждения жидкости. Так вот та которая выше перетёрлась о трубку которая над ней (она тоже аллюминиевая). Что это за трубка? Она идет откуда то сверху и заканчивается под генератором, на конце резиновая трубка. На ней тоже металл потерло до дырки. Машина перед домом стоит и лазить под ней неудобно ппц. Есть ли смысл ремонтировать её или это просто трубка для воздуха и по ней не течёт ничего?
  6. Здравствуйте! Вопрос про вискомуфту. Муфта от портера подходит. А подходит ли аналог на муфту от портера? Может кто ставил себе gmb GWHY11F onnuri GCCH004
  7. И снова здравствуйте! Добрался до соленоида, почистил его. И всё стало как и должно быть. Но ненадолго. Через пару сотен км. автомат стал блокироваться только в районе 3 тысяч оборотов и скорости около 80. Хотя до этого было около 2.2 и при скорости чуть более шестидесяти. Как вообще настроить этот момент переключения на четвёртую оно же блокировку автомата? Мне чистили сетки в ТНВД, могли там что-то сбить?
  8. По-моему тут на форуме и читал про то что его рассверливания и четвертая активна всегда вне зависимости от кнопки на селекторе. А блокировка происходит после включения четвертой или это отдельный момент работы АКПП?
  9. У меня банально нет переключения на 4. При 70км/ч обороты 2500. Выше крутить толку нет - не переключает. Буду смотреть напругу и по результату чистить. Либо сразу его рассверлю. Я так и не понял нафига нужно отключать четвертую. В теории понял, а вот на практике... Поэтому и не хочется заморачиваться чистками, а просто "нечему засоряться, нет проблемы"
  10. Lochmatij

    МКПП

    Здравствуйте. L300 левый руль 2wd 1989 МКПП та, что под рулём ручка переключения, трос от портера тоже подойдёт? А то рвануло тросик на заднюю и пятую. И если от портера подходит надо оригинал брать или заменители тоже подходят? Подойдёт с небольшой переделкой.
  11. Здравствуйте! Знаю что эту тему обсасывали уже раз сто. НО! Нихрена не понял... В этих темах всё очень перепутано. Хочется узнать именно про КИРПИЧ. Не работает Овердрайв. При включении кнопки Овердрайв значок загорается на панели. Мой порядок действий от простого к сложному. 1. Предохранитель? Где он? В общем блоке под рулём? 2. Датчик температуры? Какой из них? У меня подключен только один на два контакта. И то он показывает только до первой риски. 3. Проверить щелчки у коробки при нажатии кнопки. 4. Открутить соленоид и удалить цилиндрик. Да будет 4 передача всегда. Тем много, но там всё сумбурно. То про булку, то про кирпич. Толи влияет датчик температуры на кирпиче, толи нет... Ещё вопрос про режим холд. Он есть на кирпиче?
  12. Подскажите по щупу. На холодную масло должно быть по уровню колд? А на работающем авто на уровне хот? А то у меня на холодной машине на 1 см выше уровня хот.
×
×
  • Создать...