Перейти к содержанию

myrzik

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент myrzik

  1. @Vietnames я вас услышал не совсем согласен, но услышал:)
  2. @Беръ т.е увеличение скорости с 40 до 50 - 60 км/ч могло дать такой результат? Учитывая, что начало заноса я не почувствовал ВООБЩЕ. Как я уже и писал выше, носило пару раз меня на механике и там начало заноса чувствовалось. А здесь нет, просто слегка газанул и резко, буквально в 2 сек машину повело. Хотя до этого прошел по такой же дороге около 5 км на 40-50 км я же видел, что с дорогой и в горку и с горки по лесу, в Тверской области разный рельеф знаете ли:). На мой непрофессиональный взгляд основных причины могут быть две (суммируя все вышесказанное). 1 ое - Кроме того могут быть и другие сопутствующие моменты, к примеру выбоина и/или колея в том же льду или в асфальте, когда ты нажал на педаль и 2 ое - Происходит следующее, так как ехал медленно, то гидротрансформатор не блокирован, и частично перемалывал мощность в нагрев. Дальше происходит следующее достаточно одному колесу попасть на лёд нагрузка на гидротрансформатор падает и он начинает раскручивать колесо, которое потом цепляется и кидает машину в сторону. Со вторым не особо уверен, но очень похоже по описанию. Плюс парусность Делики и высокий центр тяжести. Думаю зимняя резина и полный привод меня бы вытащили скорее всего.
  3. Вот что то очень знакомое, я даже не успел почуять начало заноса. Пару раз мотало меня на механике, но там начало как то плавно чувствовалось и успевал среагировать. А здесь аккуратно ползешь себе и через 2 сек тебя начинает мотылять. И что делать то в итоге, во избежание так сказать:)?
  4. Благодарю:) Я и не говорил, что я супер профессионал. Ладно бы я гнал по льду, я просто полз на 40 км. Наверное все таки резина всесезонка не последнюю роль сыграла. Предыдущий авто - LADA7 - это конечно не Делика, но зимой довольно уверено на Жигулях ездил. Было пару раз заносило, но в целом все ок. В любом случае спасибо за совет:)
  5. Ребят, а как проверить на моей LSD есть или нет? И если LSD нет, нужно ли морочиться с его установкой, чтобы не повторять то с чего начался данный пост?
  6. Да я тоже так подумал Как раз это было в аккурат в ночь перед Рождеством.
  7. Не не ребят все хорошо закончилось ( относительно:), пардон самое главное забыл сказать:) на дороге не были никого, от слова вааапсче:)
  8. Господа всем спасибо:) Просто мне было сказано, что не справился с управлением и кривые руки. Ну одно из мнений. Решил у вас ребята уточнить:)
  9. Насчёт шрифта понял, не знал. Пардон:) Резина уже куплена и насчёт полного привода это да, был не прав. Какие то ещё есть мысли или это основное?
  10. Всем доброго дня! Нужно мнение профессионалов:) Сразу скажу опыт у меня небольшой(6 лет), Делика 4 у меня только год как, до этого катался на Жигулях 7ке. На сколько я себя адекватно оцениваю вроде на дороге не косячу, аварий не было ещё ни разу. Прошлой зимой ехал на даче по объездной дороге, резина всесезонка - износ 50%. Дорога не чищена сплошной лёд. Шел 40 км ( полный привод не включал), дал немного газку, буквально до 50 км и через 5 сек машина лежала на боку, развернуло и через встречку улёгся на обочину. Вопрос в чем основной косяк? И какие будут от вас советы на будущее. Благодарю заранее
×
×
  • Создать...