Перейти к содержанию

Дир

Club Members
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дир

  1. Алмор, скрип только при торможении при повороте руля? Когда руль прямо и тормозишь, скрипит? Если на прямой не скрипит, то диагноз следующий может быть (по крайней мере у меня такая хрень) - образовавшиеся люфты в суппортах. По опыту эксплуатации понял, что у Делики данный узел слабенький. На контрактных разборках найти без люфта не получилось.

  2. shakh, добрый день.

    Меня интересует есть ли в наличии штатные уширители колесных арок, если есть то какая цена, и доставка до Хабаровска. Заранее спасибо.

    http://tuningoff.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=5357 Только они не уширители, а расширители! ;)

  3. Добрый день.

    Собираюсь во второй половине июля на неделю во Владивосток на учебу. Параллельно бы хотелось заняться своей машинкой. Из насущных потребностей:

    1. Проверить и подремонтировать ходовку.

    2. Подремонтировать обвесы.

    3. Установить люк.

    Может ли кто-то порекомендовать какой-нибудь СЦ или мастера?

    PS: В нашем "ауле" с первым сложно по причине хронического отсутствия з/ч, да и с мицбиси мастера не сильно горят желанием связываться. Со вторым и третьим - вообще два "калеки". :-)))

    Я здесь ремонтировался, нареканий нет - www.mmcvl.ru

  4. Тоже столкнулся с такой байдой! Блин, в Митсу-сервисе перелапатили все ходовую, не нашли. Полтора года езжу со стуком, который все усиливался, оказалось суппорт - сцука такая :) Проверяется оказывается очень просто, выбрать участок дороги где хорошо слышен бряк, проехать этот же участок чуть-чуть "подприжав" педаль тормоза, если стук исчезает то 90% - износ энтого механизма!

  5. Правильно. как гласит народная мудрость -" Хороший стук сам наружу вылезет". У меня вот стучало спереду с права -НУ ВСЁ ВРОДЕ перекрутил перекачал , уже хотел саленты по новой менять. А залез за рулевую взялся а она болтается. Поменял всё в норме.Так что правильно решил.

     

    Мудрость конечно хорошая! ;) Но! Думаю к шуму растянутой цепи ГРМ как-то жутковато ее применять! :-)

  6. Так вот комрады, нужна ваша помощь, посмотрев список ответте плиз, где мну обманули и существует ли факт обмана.

    Что я заметил после того как забрал машину с ремонта:

    Непонятный свист при ускорении.

    Заморгали на преборке буковки А/Т

    Что енто может быть?

    Ну и фотки моего первого выезда с друзьями вы можете посмотреть тут

     

    Очень нужны ваши советы.

    Заранее благодарен.

     

    Замена цепи в Находке (з/ч все оригинал), делали неделю назад:

     

    Цепь - 3455

    успокоитель -1430

    натяжитель - 1530

    гидронатяжитель - 2312

    работа - 9000

    мелочовку не пишу.

  7. делика байкал, Тут как сказать. Если два аккума, то надо чтобы оба были в идеале. У меня допустим один нормально (обслуживаемый 2007 г.в.), а вот второй (необслуживаемый 2007 г.в.) подмерзает. Из практики - необслуживаемые аккумы идут с плотностью 1.25-1.26. А морозец-то давит под сорокет по утрам, вот и приходится на одной 75-ке заводится.

     

    Хантер, фишка в том, что я брал аккумы оба раза парой и в одном магазине новые! Не мог же я два раза лохануться?! .. по идее! И еще заметил, что на первом аккумуляторе (который ближе к морде) клеммы чистенькие, а на втором (дальнем) плюсовая клемма "сульфатиться" по-черному? к чему бы это?

     

    P.S. Кстати, обратили внимание, что в 2-аккумной делике, аккумы стоят под уклон, в сторону движка?! Спрашивал в мицу-сервисе, сказали - так и должно быть, хотя мне изначально пришла мысль, что именно из-за этого электролит и вытекает, крайний банки сохнут и "дуются" - медленная смерть аккумулятору, кто что думает по этому поводу?.. может в булку какие-то специфичные батареи надо пихать, учитывая этот уклон?

  8. А у меня два аккумулятора. Дохнут падлы через год, не совсем конечно - "высыхают", приходиться подливать дистилят и заряжать, ну и "дуются" ессно. Вот сейчас морозы бабахнули с ветром и все, еле крутить, в понедельник пришлось с проводами бегать. До делики с такими проблемами аккумуляторов никогда не заморачивался. Может все-таки это фигня из-за паралельных аккумов все-таки? :unsure:

  9. У меня так было один в один.... Оказался провернутым шкив коленвала......

     

    У меня тоже проворачивало шкив коленвала, ремни не свистели, а вот зарядка падала в темное время суток и машина грелась, так что если эти вещи не проявляют себя, то скорее всего ремень.

  10. Не ошибаешься. были уже эти фотки , толи с Австралийского сайта, толи с Япии...

    Прошу прощения за повтор.

    Да, была ссылка, я ее кидал в 2005, просто полез искать по темам и не нашел, хотел найти фото для Эда, где-то проскакивало, там Делика его года была с аккуратно врезанной лебедкой в бампер. Как найду, вывешу фото в теме о лебедках.... но тем не менее, фото прикольное.

    2 Модераторы: можно тогда тему убить.

  11. Размер уменьши, не более 100 кБ, или выложи большие где-нить и ссылку сюда кинь...

    Делика твоя?

     

    Не не моя, моя в теме ""Посадить" так по-максимуму :-)", а это с ипонского сайта, там они на лифтованных Деликах по говнам гоняют - http://nekobus.ciao.jp/

  12. Почему у вас оригинал так дорого стоит? У нас экзист предлагает по 1200р., в митце-центре тоже 1200р., я взял Дензо по 700р., тоже оригинал из кросс-листа мицы... Красота теперь, опять заводится с пульта с полтыка....

     

    Вариант 1-й, может потому что моя делика по-старше будет и свечи немного другие.

    2-й - как здесь выше говорили - данный оригинал и не совсем оригинал, который ты заказывал.

    Наш Владивостокский Флакс Моторс, на сколько я знаю, работает от Рольфа, официального дилера ММС, попробуй в этой конторе узнать стоимость свечей на свою Делику, что там скажут? ну если интересно конечно и если данный продавец у вас в регионе физически присутствует.

     

    А в Находке, в более менее серьезных конторах, пока нашел тока NGK, просят 900 за шт.

  13. извиняюсь за обособление и отрыв от коллектива приморского края и прим. деликовки.(если не соответствует правилам форума можно удалить-эт для начальства форума :-) ).

     

    по теме: все кто из находки давайте дружить, собираться, тусоваться, ремонтировать, тюнинговать, делиться опытом экспулатации, оффроуд и т.д. и т.п. наших чудо машин Делик!!!

     

    спасибо за внимание. Нам Константин Александрович или Костя, мой тел 89502964134. оставляйте свои телы тоже :)

     

    Константин, спасибо за предложение! Я сам из Владивостока, но уже почти год живу в Находке (по работе пришлось переехать на некоторое время). Так вот, сам думал с кем бы из Находки посоветоваться по некоторым вопросам, касающимся обслуживания авто, если во Владе я ориентируюсь в какой автосервис обратиться, где запчасти без обувалова купить, то в Находке для меня это пока проблема! К примеру обратился в а/с Фортуна с проблемой плохого запуска двигателя на холодную, проверили свечи, сказали все в норме, погрешили на релюшку, привезли, я ее поменял, нифига.....видимо все-таки свечи, ну соответсвенно в этом сервисе наверное и "спецы" такие ;) Сегодня поехал посмотреть резину, был в паре мест, но что-то грустно стало - выбор хиленький какой-то, получается все-таки лучше во Влад ехать или есть места "резиновые" в Находке? :)

    P.S. Коллега по работе посоветовал в Золотую Долину сгонять за колесами, как думаешь, стоит?

  14. Да уж, позвонил сегодня в Флакс Моторс (магазин Мицубиси) и прослезился.... на мою булку оригинал стоит 1999 рэ за свечку, а что делать? почитал ветку, поговорил с народом и пришел к выводу, что лучше раскошелиться на оригинал, как гриться - "скупой платит дважды" :unsure:

  15. Согласен что красиво, согласен что на неделю, но выезжаю обычно в пятницу, возвращаюсь в воскресенье. В этот раз (на исправной ходовке) от стелы до стелы 5ч40мин ходу, если с остановками на покушать, то +1час. Приезжаю за полночь, выезжаю назад обычно в 15ч. А что делать, я ж не в отпуске!!! :mellow:

    Кстати, собираюсь 22.06. (может быть), Васек пока согласен, если есть желание пиши или звони.

    Dimas, а это где?

×
×
  • Создать...