Перейти к содержанию

Артур Нестерчук

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Артур Нестерчук

  1. Продам литые диски на 6JX15. ЕТ22. Цена 5000р. На дисках одета резина 225Х80Х15. Резина годится только для клумбы.Только самовывоз из Новосибирска.
  2. Продам боковую (сдвижную) дверь на L400. Цвет белый.Стекла нет,внутри тоже ничего нет.Только железо.Подкрылки тоже на L400 Питерского производства.Б\у.Только самовывоз в Новосибирске.Отправить нет возможности.Цена символическая Дверь-1000руб. Подкрылки 1000руб.
  3. Не,не ушел.Трещит одинаково,что с родными мозгами,что с не родными.
  4. Дико извиняюсь за молчание.Был в командировке.Да тоже трещал.Сейчас стоят не родные мозги(номер родных МК 344232,а я поставил МЕ191890).Ошибок нет.После того как я соединил отпаявшиеся контакты, "чек" потух и больше не загорался.Но датчик-то мёртвый.Я с ним пока ещё ничего не делал.
  5. Поставил. Машинка завелась. Ошибка пропала,но клапан трещит. Ошибок больше не показывает. Хотя вроде должны быть. Ведь датчик точно мертвый. Про него есть тема на форуме. Попробую с ним разобраться. Ещё раз всем спасибо!
  6. Скорее всего этот датчик у меня давно мёртвый.Просто машиной я пока не пользуюсь.За два года,которые она у меня ,я проехал около 800 км.Это с учётом перегона её из Омска,где я её купил.Заводилась она отлично.Даже зимой.На разгон да,немного тяжело шла,но это вроде и не гонка...Расход был около 11-12л\100км по трассе.Не дымила,не коптила.А заглохла она у меня в ноябре.И только сейчас у меня появилась возможность ей заняться.Это я к тому,что машину я только изучаю,и толком о ней ещё ничего не знаю.
  7. Пока не знаю.Гаража у меня нет,по-этому позиционер я ремонтирую дома.Завтра пойду ставить его на насос.Клапан опережения угла впрыска топлива,думаю,трещит из-за мертвого датчика опережения угла впрыска топлива(который у тебя сгорал).Он у меня вообще не прозванивается.Завтра соберу тнвд(пока что с мёртвым датчиком).попробую запустить двигатель,По результатам отпишусь.
  8. Всем большое спасибо! Причина найдена.После снятия позиционера,и пристальном его рассмотрении,был обнаружен отпаявшийся контакт,который идёт на катушку.(две пластинки с отверстиями ,спаянные вместе)У прежнего хозяина тнвд перебирался не один раз(он вёл сервисную тетрадь,за что ему спасибо.) Если я всё правильно понимаю,то с завода там должны быть клёпки,или что-то в этом роде,но никак не пайка.Теперь при соединении этих контактов и включенном зажигании стрелочка двигается.А по механической части всё вроде нормально.
  9. Я в этом пока не очень разбираюсь,вернее очень не разбираюсь.Крышку открутил.Вал со стрелочкой от руки поворачивается и возвращается пружиной.При включении зажигания стрелочка не двигается.Да,сегодня подключил другой ЭБУ.(он тоже с делики,но номер у него другой)Самодиагностика показала ошибку 48.Неисправность электромагнитного регулятора подачи топлива(если установлен).
  10. По итогам сегодняшней проверки электрики:1. Не прозванивается электромагнитный регулятор подачи топлива.Выводы ЭБУ 15-1.(таблица в мануале на стр 179.)Но если верить мануалу,он может быть установлен,а может и нет...Как это узнать не разбирая насос,я пока не знаю.Если он установлен,то проблема скорее всего в нём.2.Не прозванивается совсем датчик положения поршня автомата опережения впрыска.Это как раз тот датчик,который сгорал у Сапёра,да и не только у него,но он вроде не может полностью перекрывать подачу топлива на форсунки.Проводку проверил под нагрузкой(на выводах ЭБУ.Таблица в мануале на стр. 181).Вроде всё нормально.Ремни генератора и кондиционера не рвались.
  11. Слышал про эту проблемку у паджериков,да и на деликах такое бывает.У меня вроде все разъёмы сухие и без признаков коррозии.
  12. Да.Топливо от фильтра поступает в насос.Лягушка тугая.Отпускаю немного штуцер обратки на верхней крышке тнвд,качаю лягушкой,из отпущенного штуцера капает топливо.Т.е. насос заполнен топливом.
  13. Да.Завтра этим займусь.В интернете на драйв 2 находил описание подобной проблемы,только на паджерике.Человек менял насос полностью,но безрезультатно.Как он решил свою проблему,он не написал.
  14. Сапёр,спасибо за такой развернутый ответ.У тебя сгорал датчик положения поршня автомата опережения впрыска.А у меня постоянно трещит электроклапан ,который снизу насоса.Его штекер на твоём фото виден прямо под плунжером.Понял-трещать этот клапан не должен.Завтра попробую ещё раз прозвонить все датчики и электроклапаны на тнвд. Клапан отсечки рабочий.Я даже убирал сердечник из этого клапана.Т.е.если бы вдруг мотор завелся,глушить его можно было бы только фуфайкой в воздухан.
  15. Клапан был проверен в первую очередь(извиняюсь,забыл сразу написать).У нас с тобой машинки одинаковые вроде.На твоей при включенном зажигании трещит клапан опережения угла впрыска топлива? Он стоит внизу тнвд.У меня он трещит постоянно.
  16. Вот я и пытаюсь понять,что в электрике,кроме клапана отсечки топлива,может полностью перекрыть подачу этого топлива на форсунки...
  17. Всем здравствуйте! Проблема собственно в названии темы. Делика с мотором 4м40 EFI.Машина стояла на стоянке,двигатель работал на холостых,ничто не предвещало беды...и вдруг наступила тишина.Мотор заглох.Заглох спокойно,без тряски.Как будто в замке зажигания повернули ключ.Свечи работают,стартер крутит,но на форсунки топливо не идёт.И при положении замка зажигания в положении ON постоянно трещит клапан опережения угла впрыска топлива,который находится снизу тнвд. Подскажите пожалуйста-это нормально,или так быть не должно?Сам клапан я снимал,чистил сеточку на нём(грязи почти не было).При подключении к аккумулятору напрямую этот клапан один раз щёлкает,при отключении питания он ещё раз щёлкает и всё,больше никаких звуков не издаёт. Блок Efi менял,изменений нет.Самодиагностика ошибок не выдаёт.Проводку и датчики прозвонил.Вроде всё нормально.Грешу на плунжерную пару.Отсюда вопрос-можно ли проверить плунжер не снимая тнвд с двигателя?
×
×
  • Создать...