Перейти к содержанию

ЛанаСветлана

Members
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ЛанаСветлана

  1. Представляю вашему вниманию самый простой рецепт приготовления курицы - на соли. Никаких особых навыков вам не потребуется. Самое сложное, что нужно будет сделать, – это поместить курицу в духовку, а затем разрезать её после приготовления. Запечённая курица на соли получается очень сочной, с восхитительной хрустящей корочкой. Более простого блюда из курицы просто не существует! Попробуйте, как приготовить курицу на соли и вы в этом убедитесь!
    sm_335356.jpg
    ПРОДУКТЫ: (на 8 порций)

    • Курица - 1 шт. (1,5 кг)
    • Соль (не йодированная) - 0,5 кг

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    1. Включаем духовку разогреваться до 200 градусов. Курицу избавляем от лишнего жира и ненужной кожи, которая крепилась вокруг шеи. Осматриваем тушку - если на ней будут заметны остатки перьев, от них тоже необходимо избавиться. Промываем курицу под проточной водой. Лишнюю влагу убираем при помощи бумажного полотенца.
    2. На следующем этапе нам потребуется противень и соль. Лучше использовать обычную каменную соль, потому что йодированная может дать горечь. Высыпаем соль на противень. Слой соли должен составлять примерно 1 см. Разравниваем соль по всей поверхности противня.
    3. Кладем курицу на соль и помещаем в духовку, разогретую до 200 градусов. Время приготовления рассчитывается по простой формуле: на приготовление 1 кг курицы понадобится 1 час времени. В моём случае тушка весит 1,5 кг, следовательно в духовке она должна провести 1,5 часа.
    4. Проверяем готовность курицы можно при помощи обычной зубочистки. Протыкаем курицу и смотрим на цвет вытекающего сока. Если сок выходит мутный или розоватый, то курицу ещё держим в духовке. Если же сок прозрачный, то запечённая курица полностью готова и можно её подавать в горячем виде.


    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

×
×
  • Создать...