Перейти к содержанию

pekar

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Кубик
  • Место жительства
    Калужская обл.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения pekar

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В общем из реальных вариантов либо покупка 4вд донора, либо на родной раме продолжать колхозинг из отечественных агрегатов, либо продолжать ездить на заднем.
  2. Спасибо за подробные и наглядные ответы. У вас отличный форум.
  3. Не сильно, по моим понятиям -- как рама Газели 2вд и 4вд. Несколько перекладин, траверс и кронштейнов отличаются, некоторых отверстий нет, но, в целом, имея все запчасти от полного привода, все встает почти болт-он. А сильно это когда конфигурация совсем другая, и нельзя просто выкинуть недоприводный передок и воткнуть вэдовый. В таком случае проще искать весь низ от вэдового кубика или вообще забыть эту идею как страшный сон.
  4. Смущает многое. Но по порядку. Кулаки, ступицы, рулевое (кроме редуктора, наверно), рычаги, привода, редуктор, задний мост (переделать на рессоры не сложно) -- это ведь все можно купить от паджеро 1 или даже 2, эти детали не дефицитны совершенно. У меня главный вопрос сейчас: сильно ли отличается рама 2вд от 4вд? Спасибо.
  5. Со сваркой/болгаркой проблем никаких нет. Нету только токарки. Проблемы те же, но лепить на раме легче, чем к лонжеронам. 4вд кубики-доноры без доков проскакивают иногда по смешным ценам. На раму паджеро/галопера нельзя кузов кубика поставить?
  6. Нигде не нашел обсуждение применительно к кубу. Кирпич и булка это совсем другое дело.
  7. Всем привет! Всю жизнь на правом руле, сейчас все деньги в стройку дома вложил, машину продал, подыскиваю дешевый бусик для нового сезона стройки. Загорелся купить Кубик L035P, классный такой, ухоженный, но минус один -- задний привод. Еще двс+кпп не родные -- от Нивы. Подскажите, пожалуйста, реально ли переделать на 4вд в будущем. Раз бус рамный, это должно быть проще, чем на лонжеронном. Сильно ли отличаются рамы 2вд - 4вд? Что проще, тулить на имеющуюся раму раздатку и передок или купить раму всборе с вэдового донора? Как подружить раздатку с кпп, это я уж своим умом дойду. Прошу понять, вэдовые басики у нас начинаются убитые от цены вдвое дороже, а монет вообще в кармане нет. Хочу поездить пока на заднем, как появится возможность переделывать на полный. Вот прощупываю почву. Спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...