Перейти к содержанию

aiven

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aiven

  1. Знаете чем все закончилось??? После безуспешных поисков чертова датчика, очередной "мастер по коробкам" обнаружил перегоревший предохранитель...поменяли -- и все заработало. Главное, первому же электрику я робко намекнул,может, сначала предохранители проверить,мол... тот руками замахал,какие предохранители,компьютер пишет -- неисправность датчика...
  2. Друзья, являюсь счастливым обладателем Делики . 1995г, турбодизель, 2.8 движок 4м40. Автоматика. Проблема следующая -- долго буксовал в снегу. Отключился спидометр и шкала, показывающая, в какой передаче стоит рычаг. На след.день выяснилось,что не включается 4 скорость и мигает датчик А/Т. Мастер говорит, коробка работает в аварийном режиме ( после снятия клеммы с аккума скорость включилась,но минут через 15 опять перестала работать). Проверка на компе показала, что не исправен датчик скорости. Он вроде бы стоит на коробке. Вопрос -- какие характеристики имеет чертов датчик,можно ли его заменить на Паджеровский или еще какой-нибудь, т.к. родной найти в наших широтах нереально? И можно ли ездить некоторое время с коробкой, работающей в аварийном режиме? Буду крайне обязан за своевременный ответ.
  3. Просьба к счастливым обладателям багажников -- составьте небольшой чертеж КРЕПЛЕНИЯ багажников, желательно с указанием размеров деталей -- думаю , многие будут вам признательны. Соорудить основную часть не проблема, вот лишь бы с креплением не намудрить... Заранее благодарю. Кстати, налет (окислы) во множестве у меня на литых дисках.... Нет ли состава для очистки более цивилизованного, где ж взять едкий калий или там азотную кислоту???
  4. Да, именно!!!!!! Тема, в общем-то, открыта для помощи в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ изготовлении багажников, лесенок и прочей радости... Места не жалко, конечно, договаривайтесь, заказывайте на здоровье. А потом и нам--схемку и фотки, плизззз.... Мне интересен такой момент...карниза в жигулевском исполнении у нас-то нет, вроде бы...что-то там закрыто пластиком, но это только полкарниза -- как за него цепляться??????Кто в курсе дела--прошу прокомментировать.
  5. Так, народ...Загнав поиск в мышь, нашел множество тем про лифт. В 2006 г. обсуждался лифт delica forever -а. Оч.познавательно. Но он, в итоге, поменял достаточно много чего в машине. Но у меня вопрос к "зубрам" -- просто "косметический" лифт, порядка 3 см, кроме проставок между передними шаровыми и рычагами ( как я понял, чтоб не мучать торсионы) и гайки между корпусом аморта и шайбой -- в передке, и усиленные пружины сзади -- НЕ ТРЕБУЮТ БОЛЕЕ НИКАКИХ ПЕРЕДЕЛОК ??? Ну, там аморты от других моделей, удлинение стабилизатора и т.п. И вообще, каков максимальный лифт -- "малой кровью", так сказать? Заодно -- насчет проставок, увеличивающих ширину колеи--тоже, чисто для видухи. Какова толщина проставок, не требующих никаких других переделок--- не мешающих боковой двери, не цепляющих за крылья и еще незнамо за что.
  6. Я, наверно, совсем тупой... по первой ссылке просто спецификация..никакого чертежа. А по второй---фото издаля. Мне бы размеры, диаметры, углы, ширина-высота и т.п... Во!!! Сам нашел...не совсем ОНО но уже что-то... http://bezdor.ru/index-b3.html тут для Делики, а с главной страницы -- разные размеры... Спасибо Sash-е -- через твой РИФ..или это он и есть???
  7. 2 кардинал -- да??? надо у нас посмотреть на автобарахолке. Если крепления продаются отдельно--полдела сделано. Самому просто...эээ..сложно! Вернее, возни больше приемлемого. 2 Sash -- слушай, дай ссылку на что-нибудь подходящее, если уже смотрел. Так и сделаю, сдую приглянувшуюся конструкцию..мне-то весны можно и не ждать...))))))))
  8. Спасибо, мужики...особенно hohkz -су. Там разбираться на неск дней. Но странно, такая пассивность публики. По-моему, тема актуальная. Лично у меня вызывает вопрос лишь то, из чего делать крепления ??? Ну, чтоб не коряво было. Аллюминий, конечно, легче, но в домашних условиях его не сварить. К тому же, хочется что-то крепкое, чтобы навалить туда незнамо чего. Потом можно покрасить в цвет машины баллончиком, даже можно отнести на покраску, чтоб вааще супер было. Неужели у форумчан не возникало желания что-нибудь этакое водрузить??? Придет машина, обязательно сварганю багажник сам. Фотки приложу. Лишь бы, сволочь, в гараж влез....
  9. Народ! Кто-нибудь пробовал сделать (сварить) багажник (лесенку) нужного размера сам? Ну, или заказать кому? Те, которые есть, как-то не очень устраивают, тем более, определенный дефицит и по ценам ненормально дорого. Я бы с удовольствием сварганил что-то интересное из труб полдюймовых или квадратного профиля, на всю крышу..и место для люстры можно было б предусмотреть. Может, у кого есть мысли, наработки, чертежи, размеры? Особенно касается крепленийк крыше. Поделитесь!
  10. Приветствую всех. Теперь уже точно моя Делика будте моей, сегодня буду денежку перечислять в Японию. От умных людей узнал, что нужно особо бережно относиться к турбине (на Тойоте как-то даже не особо берег), и хорошо бы иметь турботаймер . Знает кто-нибудь, может, он уже стоит в моей комплектации? А если не стоит, то реально ли его поставить в автомастерской, или это чересчур сложно, и любому не доверишь? Я что-то в комплектации не разобрался, что у нее есть, а чего--нет...и как получить подробности с аукциона? http://japanesevehicles.com/trust/japan/en...&Action.y=9 И еще..это, конечно, к контрольно-измерительным приборам отношения не имеет, но уж заодно -- пол в Делике чем покрыт? Как народ борется с грязью, ведь стандартные резиновые коврики не подойдут..неужели весь пол застилать резиноподобным покрытием?Зимой это актуально, не хочется, чтоб как в рейсовой маршрутке интерьер был...((((((( Заранее благодарю.
  11. Приветствую всех! Кажется, буду счастливым обладателем Делики и, стало быть, постоянным посетителем этого форума. Хоетлось бы задать вопросик -- что означает Spacegear и к чему это относится, к комплектации, или просто название модели? если интересно, вот ссылка на мою булочку -- http://japanesevehicles.com/trust/japan/en...&Action.y=9
×
×
  • Создать...