Перейти к содержанию

IvanEAO

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IvanEAO

  1. Я сначала попробовал на основном радиаторе промыть кротом, и он меня приятно удивил. Залив в забитый радиатор через который даже вода проходила с трудом, знакомый говорили что надо мол только разбирать и "шамполить", крот показал себя с наилучшей стороны. Вымылось столько гадости. Повторил такую процедуру около 3 раз и после промывал водой пока она не стала выходить чистой. В связи с этим я и подумал что не плохое средство, не плохо так вымыло всю гадость и промыл печки и блок, и там тоже не мало всякой гадости вылетело. Но прочитав сейчас данный ответ и честно сказать расстроился, ибо в ближайшее время заняться промывкой по новой времени попусту не будет. Вот теперь и смотри этих учителей на ютубе которые советую всякой дрянью промывать.
  2. Если я вас правильно понял, стоит сейчас слить новый антифриз и промывать раствором лимонной кислоты. Сразу зреет вопрос что делать с антифризом, просто процедить и можно по новой заливать? Или его можно выкидывать?
  3. сливной болт около турбины, максимально не удобное расположение
  4. Вот и читаю все что только возможно по ремонту этого пепелаца. По весне еще ждет переваривание порогов и еще кучи другой мелочи, а за ней еще и покраска. Думаю целесообразности покупки донора без документов и с него снимать и вырезать все что надо.
  5. По книге нашел инфу о сливном болте около турбины. Правда чтобы его открутить надо изрядно изогнуться если нету ямы.
  6. С блока слил. Весной тогда буду менять радиаторы печек, ибо отсутствие гаража в целом не говоря уже про теплый. Как я понял судя по информации с интернета самое сложное заменить радиатор передней печки, все поговаривают что надо снимать всю торпеду. И по рассказу многих умельцев они как то снимают через бардачок, но никто не описывает как это все делается. Вот еще есть вопрос по поводу основного радиатора у меня верхний патрубок горячий всегда, а нижний холодный(ну учитывая климатические условия то можно сказать что ледяной) так и должно быть? А то в сервисе наговорили всякой жути. мол меняй термостат, помпу и в довесок вескомуфту. Но главное почему их надо заменить не привели не одного адекватного факта, ну разве что "не ну а что еще если не это".
  7. Всем доброго времени суток! У вас я тут новенький, прошу строго не судить. Значиться передал мне отец ключи от Делики(PD8W, 4M40) и сказал давай дальше сам. Ну и тут понеслось, одно за другим менялось. Ну и дошло дело до замены антифриза. с детства помню что жаркой печкой она не славилась, и после недолгих раздумий решено было промывать печки, радиатор и блок. Нечего умнее чем добавить химию под названием "Крот" я не придумал. в последствие вышло ну очень много гадости. После этого как полагается промывал большим количеством воды. Вот и подхожу к самой проблеме. Есть книга по ремонту и эксплуатации и там пишут черным по белому что в 4М40 с двумя печками заливается 11 литров антифриза. Ну и полностью набравшись решительности начинаю заливать тоненькой струйкой через расшир. бочек, пошло 8-8.5 литра. Пожамкал патрубок с верху и снизу, покачал машину, открыл пробку для стравливания воздуха. В итоге не увидел ни воздуха, ни антифриза. Слышал мол заводишь, прогреваешь и на эстакаду заезжаешь чтобы морда задралась и нужно дать немого газу и подождать, потом снова открутить болт для стравливания воздуха. Сделал все это и в итоге опять нечего ни воздуха не антифриза, при этом антифриза залито выше уровня. Но только даешь газу с отверстия для стравливания воздуха начинает литься горячий антифриз. И ко всему после замены антифриза печки стали дуть ну уж едва теплым воздухом( к слову я с дальнего востока, а точнее район города хабаровска и у нас сейчас стрелка термометра ложиться до -40) и вот сижу я уже второй вечер и голову ломаю куда еще 2.5-3 литра залить чтоб как по книге было. Да и чаво с печками сделать уж больно холодно так ездить.
  8. Всем доброго времени суток! У вас я тут новенький, прошу строго не судить. Значиться передал мне отец ключи от Делики(PD8W, 4M40) и сказал давай дальше сам. Ну и тут понеслось, одно за другим менялось. Ну и дошло дело до замены антифриза. с детства помню что жаркой печкой она не славилась, и после недолгих раздумий решено было промывать печки, радиатор и блок. Нечего умнее чем добавить химию под названием "Крот" я не придумал. в последствие вышло ну очень много гадости. После этого как полагается промывал большим количеством воды. Вот и подхожу к самой проблеме. Есть книга по ремонту и эксплуатации и там пишут черным по белому что в 4М40 с двумя печками заливается 11 литров антифриза. Ну и полностью набравшись решительности начинаю заливать тоненькой струйкой через расшир. бочек, пошло 8-8.5 литра. Пожамкал патрубок с верху и снизу, покачал машину, открыл пробку для стравливания воздуха. В итоге не увидел ни воздуха, ни антифриза. Слышал мол заводишь, прогреваешь и на эстакаду заезжаешь чтобы морда задралась и нужно дать немого газу и подождать, потом снова открутить болт для стравливания воздуха. Сделал все это и в итоге опять нечего ни воздуха не антифриза, при этом антифриза залито выше уровня. Но только даешь газу с отверстия для стравливания воздуха начинает литься горячий антифриз. И ко всему после замены антифриза печки стали дуть ну уж едва теплым воздухом( к слову я с дальнего востока, а точнее район города хабаровска и у нас сейчас стрелка термометра ложиться до -40) и вот сижу я уже второй вечер и голову ломаю куда еще 2.5-3 литра залить чтоб как по книге было. Да и чаво с печками сделать уж больно холодно так ездить. Заранее всем спасибо!
  9. Всем доброго времени суток! У вас я тут новенький, прошу строго не судить. Значиться передал мне отец ключи от Делики(PD8W, 4M40) и сказал давай дальше сам. Ну и тут понеслось, одно за другим менялось. Ну и дошло дело до замены антифриза. с детства помню что жаркой печкой она не славилась, и после недолгих раздумий решено было промывать печки, радиатор и блок. Нечего умнее чем добавить химию под названием "Крот" я не придумал. в последствие вышло ну очень много гадости. После этого как полагается промывал большим количеством воды. Вот и подхожу к самой проблеме. Есть книга по ремонту и эксплуатации и там пишут черным по белому что в 4М40 с двумя печками заливается 11 литров антифриза. Ну и полностью набравшись решительности начинаю заливать тоненькой струйкой через расшир. бочек, пошло 8-8.5 литра. Пожамкал патрубок с верху и снизу, покачал машину, открыл пробку для стравливания воздуха. В итоге не увидел ни воздуха, ни антифриза. Слышал мол заводишь, прогреваешь и на эстакаду заезжаешь чтобы морда задралась и нужно дать немого газу и подождать, потом снова открутить болт для стравливания воздуха. Сделал все это и в итоге опять нечего ни воздуха не антифриза, при этом антифриза залито выше уровня. Но только даешь газу с отверстия для стравливания воздуха начинает литься горячий антифриз. И ко всему после замены антифриза печки стали дуть ну уж едва теплым воздухом( к слову я с дальнего востока, а точнее район города хабаровска и у нас сейчас стрелка термометра ложиться до -40) и вот сижу я уже второй вечер и голову ломаю куда еще 2.5-3 литра залить чтоб как по книге было. Да и чаво с печками сделать уж больно холодно так ездить. Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...