Перейти к содержанию

Филин

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Филин

  1. Всем доброго здравия! У меня была похожая проблема после замены испарителя переднего кондиционера и прочистки корпуса и элементов передней печки. После сборки всей печки, она перестала реагировать на переключение режимов и дула только в ноги. Стал проверять выходные сигналы с блока управления климатом на сервоприводы. Проверка показала, что на сервоприводы ничего не выходит. Стал подавать отдельно напряжение на сами сервоприводы, они работают, двигаются вперед/назад. Думал уже все, придется искать сам блок управления климат контролем, но когда собрал все на место, все заработало. Вывод сделал следующий. На каждом сервоприводе есть датчик положение заслонки. И скорее всего после возни с печкой какие то заслонки оказались не в тех положениях в которых они были на момент отключения печки или в промежуточных положениях. И возможно по этому Блок управления не мог понять в каком положении находятся заслонки или просто глюканул. А после моих манипуляций с сервоприводами я вернул заслонки в их крайние положения и все встало на свои места.
  2. Когда включаешь режим "оттаивание окон", то там открывается одна заслонка, которая перемешивает горячий воздух с холодным. Так вот если у тебя перестал работать сервопривод этой заслонки и она осталась в открытом положении то с передних воздуховодов может дуть прохладный или холодный воздух. У меня такое было. Пошевелил руками заслонку и все заработало.
  3. Добрый день! Была такая же проблема. (на старой делике - кирпич) Печка выключена (задняя), но горячий воздух с дефлекторов чуть-чуть да дует. Печка состоит из 3 частей. На стыках этих частей печки в качестве родного уплотнителя был приклеен поролон толщиной примерно 10 мм. Так, за годы жизни этот поролон рассохся и осыпался оставив щель с мизинец. Получается, что через эти щели часть воздуха выходит на улицу. А когда печка выключена через них задувает внутрь. (от того и много было пыли в салоне при езде по песку и по степи) Полностью снял печку. Располовинил корпус и заменил все уплотнители, а заодно промыл радиатор печки, испаритель кондея и почистил все внутренние элементы с заслонками. Работа заняла полный день. Когда же купил Делику Булку, то сразу сделал тоже самое. Снял печку и все прочистил, где нужно смазал, и заменил уплотнители. Работа не сложная. Снимается все легко и предсказуемо. Что то не так собрать не получится.
×
×
  • Создать...