Перейти к содержанию

alfpro

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

alfpro стал победителем дня 28 марта

alfpro имел наиболее популярный контент!

Информация о alfpro

  • День рождения 31.10.1976

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica PE8W, 4М40, мех ТНВД, АКПП, 1996г
  • Место жительства
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alfpro

  1. @Семеныч Да^ понимаю, что если до разборки всё показывало, а после сборки нет - то причина в некорректной сборке. Но есть один момент. После разборки/сборки наконец-то заработал стартер) Я уж не знаю, что лучше. Но если без шуток, скорее всего надо будет ещё раз снять, разобрать. Но там особо нечему собрать не так. Единственное что меня смущало, так это две медных плашки, подпружиненные. Когда разбирал они просто уже были не на своих местах, а я так и не понял, имеет ли значение если их перепутать местами. Кстати, на одной из них есть выемка небольшая, на другой нет. Возможно я перепутал их местами. Вот на фото показал стрелкой что имел ввиду.
  2. Да я тоже думал разобрать, но у меня все три болта на одном вентиляторе свернулись, закисли навеки. Думаю и на другом вентиляторе такая же история будет.
  3. Обновление. Снял селектор АКПП, с виду всё нормально, единственное когда аккуратно разъединил обе части, два подпружининых кусочка были не на местах, но я думаю что выскочили в момент разборки. Почистил, добавил чуть смазки, собрал. Стартер не сработал с первого раза, потом я просто несколько раз подряд дал ключом команду пуск и О ЧУДО, стартер сработал и запустил двигатель. Несколько раз пробовал, стартер работает. НО, есть нюанс о котором дальше. Селектор АКПП. Теперь на приборке стало показывать только положение Паркинг и Задняя. Остальные передачи только моргают в момент переключения селектором. Ощущение, как буд-то я перескакиваю передачи, хотя передачи включаются нормально. Но стартер теперь запускает. По крайней мере пока. Датчик температуры. Сделал как написал Михалыч, на заведённом двигателе просто замкнул один из проводков датчика температуры на массу. Не тот который на приборку, а тот который на блок свечей накала. Двигатель заглох. Что это? Куда дальше копать?
  4. Оживлю тему. Есть какое-то решение по замене вентиляторов кондиционера? Может замена на аналог с другого авто, может Китай, Россия, вообщем рассмотрю любые рабочие варианты. Тему всю перечитал, но все ссылки не актуальны, либо просто удалены. Восстанавливаю автомобиль. В моём авто отгнили под корень провода от моторчиков вентиляторов, припаяться просто не к чему.
  5. Почему демагогию? Я всегда сначала перечитаю всё что смогу найти о похожей проблеме в интернете, прежде чем писать на форумах. Но это поломка такого характера, которой найти логическое объяснение у меня не получается. Ну представьте, возникло одномоментно сразу несколько проблем. Перестаёт крутить стартер с ключа, (ладно, завёл подав напрямую от плюса) и к этому же ещё начал глохнуть двигатель, либо если держать газ, двигатель работает с плавающими оборотами. Какая здесь взаимосвязь? Мне вот кроме того как где-то перетёрлась проводка и чудит, ничего в голову не приходит. Про клапан отсечки. В моём понимании, клапан либо закрыт, либо открыт. Закрыт - не заведёшь никогда, открыт - не заглушишь. Как тогда я могу завести и заглушить авто? Глушу авто я с ключа без проблем, значит клапан работает, а вот завести с ключа уже не могу, ясно, это уже проблема стартера. Но с плюсом напрямую на стартер двигатель запускается, значит клапан не причём. Я думаю что дело не в клапане, но сегодня снова иду ковырять, поэтому обязательно проверю и эту версию с проводом напрямую, конечно. Про датчик температуры. Поломку самого датчика исключаю, так как датчик новый, хотя на старом такие же симптомы, значит и старый был нормальный. Но также проверю твой вариант, Михалыч, с замыканием на массу одного из проводков датчика температуры. Про стартер. Мало того что плюса нет на управляющий провод, так ещё в момент положения "ключ на запуск", тухнут часы и термометр. В моём понимании, значит где-то не просто обрыв, а что-то замыкает в момент запуска, либо потеря тока идёт. Я не электрик, может как-то выражаюсь не по книжке, но как понимаю. То есть, налицо комплексная проблема. 1. Отсутствующий "плюс", на управляющий провод стартера. 2. Проблема с проводами датчика температуры, или как назвать по другому, не знаю. Поэтому за каждый совет, каждому кто принимает участие, спасибо.
  6. Сам себе отвечу про сигналы. Начал изучать вопрос установки, оказывается на Делике на сигнал подаётся постоянный плюс и волговские сигналы нужно ставить через изоляторы от кузова. Ладно, завтра попробую. А то я уже подумал что и сигналы замкнуты. Вообще, тема начиналась про стартер, но со стартером проблема так и не решена, разбираюсь.
  7. @tixon , это точно, мне этот бред сивой кобылы уже надоел... У меня такое ощущение, что где-то, что-то перемкнуло между собой и тянет все эти нелепые проблемы. Вот ещё из нового: у машины физически отсутствовали сигналы. Я купил волговские, решил сегодня установить. Присоединяю один из сигналов, думаю пойду ж проверю, включаю зажигание и сигнал просто начинает сигналить... Без нажатия на руль. При включении зажигания. Здесь явно по проводке проблема. Вот как только найти, ума не приложу. Хочется же самому разобраться, а не тупо отдать на сервис.
  8. @Семеныч Да он вообще отключен, этот клапан. Кондиционер не заправлен.
  9. Так там больше нечему. На мех ТНВД электромагнитный клапан отсечки и клапан обратки. К клапану обратки тоже подходит питание, может глючит клапан обратки?
  10. Вот снял на видео проблему свою
  11. @Семеныч , вот и говорю, я вчера стетоскопом прослушал этот клапан отсечки, при неработающим двигателе, но с включенным зажиганием, в момент когда я возвращаю один из проводков на датчик температуры, клацает клапан отсечки. У меня уже вариантов нет, что это за бардак происходит. Я ничего не понимаю. Как это вообще взаимосвязано?
  12. Вообщем, в течении получаса пойду снова заниматься ремонтом дальше, сниму видео чтобы на пальцах не объяснять о проблеме с датчиком. Со стартером, к сожалению, так проблему и не решил. Вчера времени не было, только успел снять колодку с селектора АКПП, там нашел один контакт, куда приходит плюс, при включении зажигания. Стартер также не заводится с ключа. Буду дальше искать.
  13. @михалыч алт , выше я подробно описывал. Датчик температуры, с двумя контактами, установлен на ГБЦ, в районе первой форсунки. Разъёма на этот датчик у меня нет, просто два отдельных провода. Контакты одинаковы, перепутать можно без проблем. А что будет когда перепутаны контакты? Хотя я пробовал менять их так и сяк... Всёравно, при прогреве, когда двигатель начинает глохнуть, либо, плавают обороты, помогает только отсоединеиние одного из контактов датчика температуры. После этого двигатель работает нормально. Только подсоединяешь клемму на своё место, тут же глохнет.
  14. @Семеныч , хорошо, допустим клапан кондишки. А как клапан кондишки может влиять на то что мотор глохнет? Ещё раз: я прикладываю один из проводков датчика температуры к одному из контактов датчика температуры, срабатывает клапан кондишки и мотор тут же глохнет. Ну, не знаю...
×
×
  • Создать...