Перейти к содержанию

JOHN

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент JOHN

  1. Так я и имею ввиду ЛОБОВОЙ САЛЬНИК НА ТНВД! Операция действительно не простая. Просто я знаю многих стошников, которые берутся за это дело, говорят, мол, фигня, сальник поменяем и все, глохнуть не будет. А потом вот такие вот проблемы!
  2. Так что сделали то? Только лобовой сальник поменяли, или полностью ремкомплект?
  3. Так это лобовой сальник. Здесь уже много чего про него написано!
  4. Вот тебе и простая замена лобового сальника! Так можно и движок загубить.
  5. Если бы через сальник сосало, то весь тнвд внутри был бы черный от масла, и соляра в фильтре тоже была бы черная! Либо уровень масла быстренько повышался бы.
  6. Это может плунжерок в редукционном клапане подклинивает. Из-за воды заржавел или может попало что-то. Скорее всего дело было так: Этот плунжерок залип в нижнем положении, следовательно повышение внутрикорпусного давления, ранний впрыск и звонкая работа дизеля. Потом где-то прогнал машину на высоких оборотах и этот плужерок отлип и тут же завис уже в верхнем положении, следовательно падение давления и поздний впрыск. Тоже может быть причиной заглыхания мотора!
  7. Попробуй свечи на прямую проводом от аккумулятора подогреть.
  8. Почему то многие топливщики считают что все проблемы в тнвд заключаются в износе плунжера. А на самом деле виноваты резинки на редукционнике, на обратке, лобовой сальник.....На мой взгляд самые изнашиваемые детали в тнвд это ролики и кулачковая шайба. Даже если бы они были в нормальном состоянии, я бы их все равно поменял на новые! Если уж размер кошелька не позволяет, то хотя бы ролики. Один изношенный ролик может полностью " убить" тнвд.
  9. По любому надо снимать тнвд, разбирать, чистить, менять все резинки и лобовой сальник.
  10. Поищи сальник у которого внешний контур полностью прорезиненный. Они более плотно входят, чем родные с железным контуром. По внутренней части-особой разницы нет. Основные 3 причины по которым может глохнуть дизель: 1-лобовой сльник. С ним думаю все понятно. Черная соляра в фильтре, иногда повышение уровня масла и т.д. Проявляется постепнно, в основном на холодную. 2-Резинки на РЕДУКЦИОННОМ клапане. Проявляется внезапно, чаще всего на горячую. Когда подкачивающий насос(тннд) в тнвд начинает накачивать топливо, то часть топлива идет к плунжерной паре и в братку, а часть топлива через редукционный клапан сбрасывается обратно по каналу к подкачивающему насосу тем самым регулируя внутрикорпусное давление. Когда резиновое уплотнение на этом клапане "высыхает" от старости то большая часть топлива идет не к плунжеру, а обратно к тннд, то есть топливо циркулирует по кругу. Тнвд начинает качать соляру как бы "сам из себя" а не с фильтра. 3-Подсос воздуха через топливный фильтр. Бывают фильтра у которых с верху по центру есть резинка накрытая железной "скобой". Эти лишние детали нужно убрать. Они не дают плотно прижиматься фильтру к ручной подкачке. Еще может быть износ плунжерной пары.
  11. Редукционный клапан- это клапан, который регулирует внутрикорпусное давление в тнвд. На этом клапане надеты два сальничка( резиновые уплотнения) большой и маленький. Вот который маленький тот и прохудился. Эти сальники есть в ремкомплектах(куча резиночек и медных шайб) для тнвд типа VE.
  12. Это сальник на редукционном клапане прохудился от старости. Надо снимать тнвд и менять ремкомплект.
  13. Родной сальник на тнвд 4м40 20х31х7 с железным наружным контуром и тоненькой резиновой коемочкой! Они нормально ходят, главное правильно запресовать. Бывают сальники с полностью железным наружным контуром. Такие сальники очень часто делают подобные проблемы. Чуть криво пошел и всё, 100% побежит. Я лично устанавливаю сальники 20х31х7 фирмы BOSCH. У них внешний контур полностью прорезиненный. Никогда с ними проблем не было.
  14. 100% Это лобовой сальник на тнвд. Либо ты его сильно забил во внутрь, либо когда вытаскивал старый сальник оставил царапину в корпусе тнвд. В этих случаях соляра начинает поступать в масло по внешнему контуру сальника, далее из-за высокого уровня и сильно разжиженного масла выходит из строя турбина. Она начинает выгонять масло прямо в двигатель и в глушитель, в результате очень много белого дыма и двигатель идет в разнос! Из-за этого иногда даже поршни и гбц лопаются. Еще может сальник фиговый попался. Бывают сальники с прорезиненной коймой по внешнему контуру и с полностью железной. Нужны прорезиненные! Железные очень редко когда держат.
  15. Хорошо что все обошлось просто резинками! На всякий случай проверяй почаще уровень масла в движке. Если вдруг уровень повысится, и масло станет более светлым и жидковатым, то снова снимать тнвд и менять лобовой сальник. Бывает сальник криво встанет, или царапина в корпусе тнвд, или просто бракованный сальник попался. Чаще всего соляра начинает течь в масло, поэтому и уровень может поднятся, ну и двигун на таком коктейле не долго проработает. Если в течении двух недель все нормально, то не заморачивайся, езди и наслаждайся!
  16. Он требует не только чистки, но и правильной регулировки! Потому что шарик, который двигает обойму с роликами для регулировки угла впрыска, в случае неправильной настройки, может отвалиться, и сделает внутри тнвд фарш. После прогрева, воздействие этого шарика на обойму должно полностью прекратиться, иначе тнвд под замену!
  17. На Рыскулова-Петрова, на территории авторынка "Мир автозапчастей Береке-7" , бокс № 30-Ремонт топливной аппаратуры, замена цепи ГРМ(со снятием поддона и лобовой крышки),ремонт турбин, замена прокладки ГБЦ, замена прокладок коллекторов, регулировка клапанов и т.д., а так же ремонт ходовой части и частично АКПП. Специализация только на MMC DELICA, PAJERO, CHALLENGER с двигателями 4M40, 4D56! тел. 8 701 397 91 37 Евгений.
  18. Обязательно проследи чтоб поменяли маленькую резинку на редукционном клапане. Многие топливщики из-за отсутствия спецключа его просто не могут выкрутить и оставляют все как было. Я сам давно занимаюсь ремонтом топливной аппаратуры и уже было много случаев, когда приходила машина после ремонта,хозяин говорил что поменяли ему плунжер, все резинки и т.д. , а она все равно глохнет! Я вскрываю-действительно все поменяно, а на редукционнике нифига! Симптомы плунжера-нестабильный холостой ход, отсутствие тяги, синеватый дымок или вообще никакого дима хоть под нагрузкой, хоть без. Если в момент когда двигатель начинает тухнуть, покачать насос ручной подкачки, и обороты восстоновятся то это резинки, если нет то скорее всего плунжерная пара!
  19. Попробуй замерить зазор в клапанах. У дизелей зазор на холодную меньше, чем на горячую. И со временем зазор уменьшается, особенно на впускных клапанах, как следствие-низкая компрессия при холодном пуске. Уже не один десяток делик и паджер спасли от капремонта путем регулировки клапанов! Еще действительно, может быть не правильно отрегулирован автомат прогрева.
  20. Это у тебя скорее всего прохудились резинки на тнвд. В частности, на редукционном клапане и на клапане обратки. Многие ошибочно считают что это плунжер накрывается. Для начала надо полностью поменять все резинки(ремкомплект) и попутно оценить общее состояние тнвд.
  21. У меня аналогичная проблема, 1 в 1 как у DinyaZavr!!!! При среднем нажатии на педаль газа обороты ползут вверх до красной зоны и передачи не переключаются. Если прогнать машину на максимальных оборотах, то потом переключаются нормально. Если заглушил машину и тут же завел, то ситуация повторяется. Прогонишь-все нормализуется. Недавно заметил, что если просто погазовать до красной зоны в режиме P или N и поехать дальше, то акпп приходит в норму. Если утром на холодную завести и сразу поехать не прогреваяя, то передачи переключаются вообще идеально, мягко и вовремя, почти не чувствуется. Минут ы через 3-4 начинаются глюки, приходится скрипя зубами давать машине жару( после того как полностью прогреется). И так уже 3 года.. Двигателисты говорят, что коробка накрывается, а коробочники-двигатель, мол мощности не хватает. Я склоняюсь к тому, что проблема где-то в движке. Но я полнстью делал топливную аппаратуру с заменой плунжера, распылителей и т.д. Кучу денег отдал но результата никакого. Спецы ТНВД снимали 3 раза( искали причину) , говорят все в идеале. Выставили самый ранний угол впрыска и топлива убрали. В результате акпп переключалась почти хорошо, тяга лучше, расход по городу литров 14, но тарахтела вообще дико и на холодную и на горячую, а через 2 недели еще хуже, громче трактора работала. Пришлось самому регулировать угол впрыска и цикловую( вернул все на место, как было до ремонта), сил и нервов на мастеров уже не было. Целый консенсус вокруг машины собирался, и никто ничего конкретного не сказал, только догадки, мол меняй коробку , а движок у тебя отлично работает. Но у нас в семье есть еще одна такая же делика. И движок у нее работает намного тише и приятнее чем мой, и обороты до 2000 набирает мгновенно, а у меня до 1500 и потом вяло подползают к 2000. Это при легком нажатии на газ в режиме P или N. И коробка соответственно отлично работает. Обороты хх у нее как вкопанные держатся на 800 независимо от того включена передача или нет, а у меня при включении передачи обороты опускаются до 500 и машину трясет. На холодную(утром) все ОК, не падают, пока чуток не прогреется. Поэтому, сравнив эти две машины, пришел к выводу, что проблема где-то в двигателе. В движке менял: Все фильтра,масла (CASTROL 5w40) каждые 5000км; прокладки впускного коллектора, цепь ГРМ, регулировал зазоры в клапанах. В АКПП масло менял каждые 30000км .вместе с фильтром. заливал декстрон 2. Все работы делал сам кроме топливной аппаратуры( лучше бы и ее сам ремонтировал, все равно потом сам все регулировал) с помощью форума и книги. Двигун масло не расходует. Заводится на холодную с пол пинка, на горячую приходится немного маслать стартером.(когда был самый ранний угол впрыска, то с пол оборота и то, невсегда). Кстати, форсунки отрегулированы на 130, а по книге 150. Когда я сказал об этом мастерам , то в ответ услышал, что практически на всех дизелях давление в форсунках 130-135. Может быть форсунках причина? Был бы очень рад полезным ответам и советам, а то машину жалко насиловать и не знаю куда еще лезть, уже много денег в нее вложил и безрезультатно. Продавать не собираюсь!!! Большое спасибо заранее!!!!
  22. Хоть сто раз писали про регулировку тросика акпп, но все же как его регулировать. По книге пишут: потяните за рычаг управления тнвд и замерте расстояние между оплеткой и стопором. На форуме- нажать на педаль газа изамерить... В результате разница между этими способами замера примерно 4-5 мм. Если под себя регулировать, то вроде бы настроишь, а на следующий день та же песня-обороты ползут вверх и передачи не переключаются при среднем нажатии на газ. Вообще заметил, что если прогнать машину на максимальных оборотах, то более менее все нормально работает. Заглушил и через минуту завел- опять все сначала. Может проблема в движке?
  23. Сейчас в наличии таких амортизаторов, к сожалению, нет и замерить параметры не получится. А если по памяти, то как раз от бигхорна мы и ставили, только масленные 444083. и сайлентблок металической вставкой втулили.
  24. На дутую дэлику передние амортизаторы идут под номером 444138, задние 443284. Это масляные амортизатоы KAYABA. Если родные стоят с регулируемой жесткостью, то передние подойдут без проблем, а задние только оригинальные или методом подбора. У обычных задних амортизаторов ввеху и внизу идут сайлентблоки, а у регулируемых-вверху шток, внизу сайлентблок. Сам я уже 4 года занимаюсь оптово-розничной торговлей амортизаторов KAYABA ( наша фирма-дистрибьютор). Побольше информации о KAYABA можете узнать на сайте www.kyb.ru
×
×
  • Создать...