Перейти к содержанию

Goodwin

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W, 4M40, AKПП, 1996
  • Место жительства
    Киргизия, Фрунзе

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1 637 просмотров профиля

Достижения Goodwin

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Серыйеж, Shadow from Omsk, paul-irkut, всем спасибо, разобрался. Жаль, внешний ШРУС не успел разобрать - уже забил смазкой и отправил в пыльник. Хотя когда пыльник порвался, под него могли песчинки влететь...
  2. Я насчет шайбы не понял - где она стоит? Если можно подскажите конкретно место.
  3. Братцы, вот еще понадобилась ваша помощь. Вытащил левый привод, поменял пыльники, промыл как мог гранаты, а стал собирать - не могу вспомнить... Шайба размером D47, d33, h3, с одной стороны нанесены проточки - где она стоит? И второе - как наружный ШРУС разобрать?
  4. Спасибо. Я про хомуты спросил, потомучто где-то слышал, что ленточные надо спец приспособлением затягивать.
  5. Братцы, еще подскажите, пыльник можно крепить обычным хомутом - как на шланги, с винтовым затягом?
  6. Добрый день. После порванного пыльника вышла проблема смазки шруса. В мануале сказано смазывать только специальной смазкой ( на новой машине заглядывал под пыльник - она белого цвета). Вот и не знаю, смазывать обычной смазкой для ШРУС или ММС и тут выпендринулись на особую смазку?
  7. Братцы, кто может подсказать родные передние аморты у PD8W-0108946 ? Заранее большое спасибо.
  8. я думаю есть смысл врезать в систему что-то типа масляного датчика аварийнонизкого давления, подобрать примерно на давл. 0,5 или ниже. А то в неудачный момент отвалится приклеенный штуцер и будешь говорить: Да лучше б я два новых радиатора купил. А вообще по поводу и конструкции, и качества пластмасс мой сосед - старый автомеханик, глядя на мои пляски как-то сказал: Да лучше девушка без писи, чем машина Мицубиси...
  9. Сегодня проверил по моменту впрыска, получилось: момент впрыска находится правее на зуб от метки, а стояло левее на зуб от метки, при этом до ремонта машина заводилась и ездила прекрасно - тяга, дымность, расход - 13-15 по гор. Решил поставить по метке, т.е. ОВ раньше на 1 зуб. Заводится с полпинка, ХХ устойчиво, обороты около 800, далее проверять не стал, сразу заглушил - тосол слит. с метками объяснил Saveliy, а насос стоял (с Японии) на 3,5мм позднее
  10. Спасибо. Я проверил совпадение метки "0" на КВ с реальным положением поршня в ВМТ, затем пометил краской зуб через гидрач. Когда стал собирать - если совмещаю "0" на КВ с меткой "Т", переходящей в "N" на фланце, то крашенный зуб уходит на шаг вправо от метки. Машину брал с аукциона с проб 90тыс, вроде не похоже, что кто-то лазил. До ремонта машина заводилась и ездила прекрасно - тяга, дымность, расход - 13-15 по гор. Вот и не знаю, ставить как было или по метке "Т" ?
  11. Братцы,вот поменял сальник: подскажите, пожалуйста, что будет если при установке ТНВД проскочить на зуб вперед или назад?
  12. Вот те на! У меня как заглох-лягушку не продавишь. Неужто сальник живой?! А если где-то подсос воздуха, то после остановки лягушка тоже должна легко качатся? Поскольку качается туго, что кроме забитого фильтра и топливоприемника может быть?
  13. Тут у меня возник вопросик: холодный легко завелся, минуту поработал и начал постепенно глохнуть - если это сальник, то после того, как заглох: ручной топливный насос должен легко качать или туго?
  14. Братцы, подскажите, как добраться до топливоприемника? Надо снимать бак или нет? Если бак снимать - это сложно? Дело в том, что утром заводишь и через минуту-две потихоньку глохнет. Как при забивании фильтра парафином, только это происходит и при +3...+5. Снял дополлнительный прозрачный фильтр, поменял основной - все равно утром завел - заводится легко, обороты хорошие, но начинает потихоньку сбавлять обороты и глохнет. Сосед говорит, может сетка в баке забилась.
  15. А нельзя ли заново покрыть все дорожки клеем?
×
×
  • Создать...