Перейти к содержанию

DimaZ

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PD6W, 6G72, 1999
  • Место жительства
    г.Анадырь

Достижения DimaZ

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Привет Всем! посмотрел тему мигает N. Понял что у меня сгорает предохранитель backing lamp, при переключении с R на D. Ставлю новый, пару раз нормально переключается, потом снова сгорает. И судя по поведению спидометра барахлит датчик скорости, его опказания какие-то рваные, т.е. стрелка двигается не плавно, а как то рывками. Диагностику еще не делал, гараж пока недоступен. Если датчик скорости то что: - замена? - или лечить можно? А автомат на дизельной и бензиновой делике ничем не отличается! просто у моего тестя дизельная, а у меня бензиновая. Соответсвенно и проблемы у них одинаковые
  2. Уважаемый! Дмитрий(Delicaвод) - на каком именно датчике? скорости? смотрел вроде нормальные контакты!? надо еще раз еще более внимательно посмотреть.
  3. А где он находится? как разъединять при подключенном аккумуляторе? зажигание? Сегодня отсоединял блок управления АКПП (находится под пепельницой, тот что ближе к полу). АКПП как работала так и работает, отъсоединял на заведенной, заглушенной никаких изменений.
  4. Да пробовал, я сначала скидывал минус, потом оба скидывал - результата нет никакого!
  5. Еще вспомнил до поломки у меня была следующая проблемка, на одометре счетчик TRIP при каждом глушении двигателя сбрасывался на ноль! так ведь быть не должно!? может данная инфа поможет а если даже датчик скорости барахлит, то почему индикатор выбранной передачи не горит? на форуме читал, что хотя бы "N" моргать должна!?
  6. сегодня нашел щиток приборов, правда он от дизельной делики, проверил все лампочки, поставил и опять не горит индикатор передачи - вообще ни какой, и лампа А/Т не моргает и негорит. Да правда O/D горит, но при включении никаких реакций!
  7. Нет, с щитком ничего не делал! Я его сейчас первый раз смотрел. Полы не мыл, попадание воды исключено! Только если конденсат!? Есть еще один щиток приборов, попробовать поменять его?
  8. А каким образом его смотреть? менять на другой? http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=3831 это он?
  9. Доброго времени суток всем! Данные автомобиля Delica 1999 кузов PD6W двигатель 6G72 автомат V4A51 (лифтованная, резина 285/75/16, если каким-то образом это поможет). Случилось следующее - в одно прекрасное утро отъезжал от дома задним ходом, погода была не сильно холодная -15 где-то двигатель прогрет полностью, и автомат перешел в аварийный режим, а именно - есть только третья передача, задний ход, не горит индикация выбора передачи (вообще никакая!), не работает спидометр. Лампочка А/Т есть но не горит, снимал панель приборов, проверял лампочку, вставил другую эффекта нет! Что сделано: 1. проверен уровень АТF - в норме запаха нет, цвет розовый, чистый (проверял на прогретом, заведенном автомобиле); 2. хотел провести диагностику замкнул первый контакт диагностического разъема на массу включил зажигание, в итоге никакие лампочки не заморгали, кроме «чека» мигал равномерно с одинаковой частотой; 3. облазил весь автомат проверил все разъемы, провода - все целое!; 4. снимал клеммы аккумулятора на сутки не помогло! Что еще можно сделать для решения моей проблемы??!!
×
×
  • Создать...