Перейти к содержанию

manoff

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент manoff

  1. прошу прощение что выдал неполную информацию? Кто из них? Имеет ли вообще смысл разбираться или проще контрактную купить? А не может ли хаб такой звук издавать? Меня больше всего удивляет безсистемность звука. Я бы понял если бы он постоянно был или от чего-нибудь зависил - на торможении или на разгоне звучал. А тут едешь на 30 км и вот он, ничего не делаешь две три секунды и пропал.
  2. Самое что непонятное, почему шум бывает ТОЛЬКО при разомкнутых хабах. Т.е. еду на 2WD с замкнутыми и НЕТУ. Посмотрел на экзисте у меня V4A51 и на дизельном точно такая же, но партнамберы отличаются. У меня MR 553967, а у дизеля MR 553968. Это критично или нет? Сегодня поеду жижу поменяю в раздатке и послушаем с другим мастером еще раз.
  3. Так вот и я в шоке. Хотя мастера говорят типа больное место на бензинках. Цепь не выдерживает три литра
  4. Приветствую всех. В общем проблема нагрянула нежданно, зашумела раздатка. Причем как-то странно, звук проявляется в процессе движения на заднем приводе и всего на неского секунд. Напоминает звук трения плохих колодок о диск, шуршащий. То что шумит именно раздатка сказали в сервисе, слушал вместе с ними, на вывешенной машине. Шум есть, но ранее машин с раздаткой не было, в его критичности не уверен. Говорят что цепь на бензиновых растягивается и приходят раздатке кранты. по поводу окончательной дефектовки прошу совета. Как убедиться, что не обманывают. Ну и самый важный вопрос от чего еще подойдет??? На PD6W не нашел во Владивостоке, зато на 4M40 сколько хочешь. Всем заранее спасибо за помощь!
  5. garun35, Поздравляю! Бывают же нюансы, а мне уже собирались бошки сдергивать
  6. Так все-таки вентиляторы кондея при перегреве должны крутиться??? Мне все в один голос твердили, что на делике только основной вентилятор участвует в системе охлаждения, а электро только на кондей.
  7. moulder, Думаю, что просто хотели капусты рубануть. Понаблюдаю еще несколько дней и отпишусь по результатам.
  8. И так господа проблема похоже разгадана, после замены маленького однопроводного датчика температура как влитая. Я В шоке господа. Потестирую на выходных квадриком на прицепе. Спасибо всем кто давал советы. Не делайте как я, начинайте с простого
  9. И так, господа, продолжаю свой рассказ. Прогрел двигатель до рабочей температуре, по горячему нижнему шлангу понял, что термостат открыт. Заглушил, одел кондом и начал беспощадное дросселирование. Последнему на эти телодвижения наплевать, лежит недергаясь в сдутом состоянии. Зажал рукой трубочку через которую пробка стравливает излишнее давление - при резком подъеме оборотов НЕМНОГО принадувается, при отпускании педали опять сдувается. Купил два НЕОРИГИНАЛЬНЫХ датчика. Один двухкантакный, другой одноконтактый. Двухконтактый уже поменял и разницы не заметил, одно (а именно он, как показал эксперимент , идет на стрелку) заменил буквально пять минут назад, и завтра буду смотреть принесло ли это результат. Серый Кардинал, Ремнь на помпу???? Что-то новенькое....
  10. Shadow from Omsk, Спасибо, сегодня проверю. Про катализатор, имеет смысл удалять? По датчику ответьте кто в курсе, все-таки на мозги и на стрелку один датчик сигнал дает или разные? Если один, то это многое объясняет.
  11. В общем датчики пока не покупал, хочу прогнать на сканере еще раз, т.к. стоят не 5 копеек, а раз сканер показывал повышения одновременно со спидометром, значит дело все-таки не в них. Отвез машину еще одним местным кулибиным (посоветовал их хороший знакомый). Они поставили свой диагноз - НАЧИНАЕТ пропускать одна из прокладок. Они усмотрели в бачке маленькие пузыри, причем я сколько не смотрел - так и не увидел, ну и нет запаха и выхлоп в норме. Говорят вези прокладки и 6 килорублей, поменяем. Еще один друг посоветовал удалить катализатор. Я дурею Уже склоняюсь к мысли отвезти к официалам, но здравый смысл подсказывает, что там мне тоже ничего толком не подскажут. garun35, И что у тебя оказалось? Alf, Поясни пожалуйста, что имеешь ввиду под включено выключено? Датчика там два, двухпроводный и однопроводный, так сказали у официалов. Хочешь сказать что и на панель и на мозг показывает один и тот-же датчик? А второй только для автомата?
  12. Самое что интересное - печка жарит без провалов - и температура не опускается. Датчик который выводит показания на панель и датчик для мозгов это разные датчики?
  13. И так, друзья, все мои телодвижения напрасны Мой изначальный радиатор разобрали на заводе, прочистили и собрали обратно, проверили давлением - все ок. В офилиальном сервисе Митсубиси во Владивостоке купил термостат (на 88 градусов). Закупившись средством для промывки хай-гир и антифрисом TCL отправился к знакомым в сервис по замене жидкостей, где были проведены следующие работы: Установлен мой оргигинальный радиатор, заменен термостат, компрессором для замены антифриза полностью выкачали старый антифриз (следов масла в нем не обнаружено, даже не особо и грязный, так, чуть темноват), залили воду с промывкой, прогнали 10 минут, промыли еще 20 литрами воды - кое какие взвеси были в воде, но мастер сказал, что в целом без криминала и очень мало. Затем был залит антифриз. В результате всех манипуляций НИЧЕГО не изменилось Видимо придется лезть к помпе ибо больше мыслей у мене нет
  14. К блоку? В смысле загаженые каналы?
  15. В общем пойду методом максимальных затрат Завтра покупаю термостат у официалов во Владике, отдаю машину хорошему знакомому на промывку всей системы, в братской фирме беру запечатанную канистру японского антифриза и забираю свой почищенный старый радиатор у мастера (сказал что грязи было много, три трубки забитые напрочь). Чищу систему, меняю антифриз и радиатор. По результатам отпишусь.
  16. polkan, Промывкой это же можно вылечить?
  17. Пробку поменял - нет эффекта. Какого номинала термостат поставил не готов ответить У кого такой же мотор, можете на холостых пожать верхний шланг, мне кажется он слишком поддатливый. Отдал свой снятый радиатор на чистку (разибрают как-то и чистят, одни хвалебные отзывы), если скажут что был сильно загажен - попробую его обратно поставить. Если не поможет, выну термостат и без него проверю, если уж и это не поможет - охапка пива и будем до помпы добираться
  18. И так, по порядку. В бачке ничего не бурлит, проблему первый раз заметил зимой, когда тащил прицеп с квадриком, поменял термостат и на месяц забыл о проблеме, потом опять тащил прицеп в горку - температура ЗАМЕТНО подросла, падает когда едешь без нагрузки. Машина греется как-раз на ходу. Вискомуфту меняли на котрактную (новую негде взять), вентилятор в идеальном состоянии, кожух на месте. Про помпу тоже думал, но мастера отбрыкиваются, говорят что если с помпой была проблема - уже бы кипел. Вопросы, какая все-таки нормальная температура функционирования этого двигателя? Как проверить Как это проверить? Рукой его что-ли останавливать?
  19. Кипения в бачке нет, в сервисе подрубили сканер и вместе с мастером отжигали и потом тошнили. Температура 93 (стрелка на нужном месте) - 97 (на спичечную головку выше середины). Вопрос, какая считается нормально?? До делики одни субари былы, два до сих пор со мной, у них вентиляторы активировались на 95 - сгоняли градусов до 85. Горок не было, поэтому узнать какая при более высоком положении стрелки не получилось. Завтра пробку куплю новую, проверю. По поводу радиатора - нагревается равномерно. Оба шланга горячие, верхний сильнее. Смущает понижение температуры при дросселировании на холостых. Выкинуть термостат - идея. Завтра попрошу реализовать ее. Обратил внимание еще на одни глюк. Сидел просто на холостых уже после повышения температуры, стрелка на спичесную головку выше нормы и не падает. Дал поработать 20 минут, в какой-то момент мтрелка РЕЗКО подпрыгнула на пол сантиметра ВВЕРХ и опять вернулась на прежнее место, прогазовал, и температура опустилась до нормы. Еще двадцать минут - даже не дернулась.
  20. vol, Герметики не использовал, вообще ничего кроме японского зеленого антифриза не заливал. Что значит глючит помпа? Мастера напирают, что термостат поддельный подсунули (не у них менял), предлагают съездить во Владивосток и купить другой Некоторые тонко намекают, что проще на тумблер вывести вентиляторы кондея. olgalub, меняли вскю сборку - эффекта нет.
  21. Обращаюсь к общественности, господа, ибо проблему решить не получается уже несколько дней. Имее Делику из подписи у которой после полного прогрева Двигателя во время движения в пробках и просто неторопливому перемещению поднимается стрелка указателя температуры, причем не много - миллиметра на два-три, но заметно. В случае буксировки прицепа с квадриком и полным салоном людей (причем что первое, что второе в отдельности дает тот-же эффект) температура повышается еще ощутимее, но останавливается чуть выше середины между центральной риской и риской НОТ. Что было проделано: Поменян термостат на новый оригинал. Мастера ощупав радиатор нашли его неравномерно прогретым и заменили на имеющийся на складе контрактный - не помогло. Поменяли вискомуфту - не помогло. Что еще может быть? Буду благодарен за любые аргументированые советы. P.S. Забыл добавить, что если нагретую машину остановить и на холостых погазовать - температура опустится на уровень.
  22. Спасибо всем, займусь поиском
  23. т.е. как я понял если найти на разборке делику с люком, то просто отверточным методом не переставить оттуда необходимые элементы? Форма криши тоже отличается? т.е. вырезать оттуда ребра жесткости не получится
  24. manoff

    Установка люка

    Господа, возникло непреодолимое желание установить себе люк. поиск не помог, только в факе есть партнамьеры. Вопрос, реально ли установить передний люк, если изначально его не было. Любые подробности приветсвуются
  25. В общем раскидали низ панели. Доступные контакты все проверили, нашли этот привод (по крайней мере думаем что это он) - находится по середине за воздуховодами дующими в ноги. Завели, и "о чудо", все работает - кондей дует холодным при установленной низкой температуре. Этот сервопривод двигется при изменении температуры. Возможно конечно стояние без аккума что-то обнулило в климате и он ожил. Но до сих пор не понятно по какому принципу включаются вентиляторы. Если у кого есть такая информация - поделитесь. Вообще на эту машину хоть какая то литература есть? Хоть на буржуйском?
×
×
  • Создать...