Перейти к содержанию

leha

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leha

  1. Может, и есть резон ставить широкую резину, только если вспомнить, что она в полтора раза дороже штатной, то стоит поставить родные диски. Окупится достаточно быстро.А вот об улучшении проходимости на широких колесах можно много спорить. + расход соляры, + увеличенная масса самого колеса, которая, как легко догадаться, сказывается не лучшим образом на всей передней подвеске! Решать Вам!
  2. В одной статейке,далекой от нашего сайта, читал, ЧТО 4М40 имеет более износостойкие стенки циллиндров. Туда японцы какую-тог хрень добавляют. Видел 40-ой без башки, и правда-в верхней части стенок циллиндров,если хорошо присмотреться, заметны квадратики. Что за ерунда -сам не знаю. Может правда? Да и ступенька там была намного меньше чем на 56-ых,которых видел достаточно! Хотя я выбрал 56-ой, и не жалею!
  3. Хе,аразве только линки можно так делать? Шаровые тоже неплохо переживают второе рождение в руках грамотного токаря! И рулевые наконечники, и даже рулевые тяги! Полностью перетряхнул ходовку в апреле, и абсолютно все вышеперечисленные детали ставил разборные! Результат отменный! Получается в 2 раза дешевле "японского" говна фирмы "555", при этом надежность не перестает удивлять! Летом по таким дорогам ездил, что думал-кирдык всему! Приятно удивился в обратном! Ни одна разборная деталь не подвела! За корейские шаровые пока не могу ничего сказать-друг их поставил 3 месяца назад,пока рано делать выводы! На 25 кузов подходят от Галлопера и от Грейса, а от Грейса еще верхние сайлентблоки подходят. А линки в старом кузове-верх универсальности. Резинки меняй себе, и ни каких проблем. Хвалят полиуретановые,только рекомендуют их регулярно WD-40 обливать. А вообще "кирпич" просто поражает своей ремонтопригодностью(на Камчатке,конечно)! Сочувствую жителям средней полосы! Если что надо-обращайтесь!
  4. Верхние одинаковые с 25-ым кузовом. Туда подходят с Хюндай-Грейс один в один. Уже не одна Делика с такими ходит и все в норме. Намного дешевле оригинала, а разницы нету! Кстати, все шаровые тоже с разных Хюндаев подходят! По-моему, с Галлопера.Вот только нижние саленблоки родные надо брать! Будешь менять-не обращай внимания, что якобы резина короткая! Когда все сядет, она встанет на место!А марку нижних могу завтра написать!
  5. Ребята, я ее завел!!! Ура! Ходовые испытания намечаются на завтра.Завелась сразу же! Подшибник распреда посмотрел - задирчик есть. Оставил как было. Дополнительное усилие на проворот ничто по сравнению с усилием, которое испытывает распред при открывании клапанов! Момент там намного больше! Очень рад, что заранее купленные клапана не пригодились! Всем спасибо за участие и советы! Отдельное спасибо KVA!
  6. Шкив был затянут на совесть! Сам понимаю, что поломанная шпонка не может являться первопричиной! Все равно обидно. Чем глубже лезешь, тем больше косяков... И еще такая фигня насторожила: Когда вращал за шкив еще не снятый распред, а рокера уже были сняты, то 350 градусов он врашался легко, а вот 10 градусов- с небольшим усилием. Не могу понять в чем дело! Подшипник хулиганит? Или сам вал?
  7. Абсолютно согласен с KVA! Ничего страшного, что картерный газы уйдут не в турбину, а на улицу, в этом нет! Или разве что хозяин ярый гринписовец! У нас поповина Паджериков и Делик так ездит. Под капотом бутылочку пластиковую крепят, и в нее шланг сапуна! Ничего сложного! А еще советую почитать про систему рециркуляции отработанных газов. В книге от Легион-автодата по 4М40 и 4D56 она хорошо описана. Не согласен с Лёхой из Москвы на предмет того, что колечки на подходе. Изнашива.тся в основном стенки гильзы, а вот кольца как раз в норме(если японские, некоторых корейских хватает на 2 недели!). Просто в изношенные гильзы проще воткнуть кольца первого ремонтного размера, чем делать хонингование или перегильзовку. И надеяться, что на свой век хватит.
  8. Сегодня опять залез в ДВС, сальник на лобовине поменял. Оказалось, что это очень просто! По совету полез менять сальник распреда и заодно все под ним чистить, т. к. чистота - залог здоровья! Вот тут и вылезла причина всей моей беды! Сломалась шпонка распреда! завтра на работе остатки постараюсь высверлить, загнать новую шпонку и вечером опять за работу! Только комары зажрали совсем! Буду благодарен за Ваши мысли по поводу причины поломки! А ролик балансирных валов я выкинул! Шестерни оставил, пускай остаются!
  9. Докладываю подробно. Стартером маслал, о чем сейчас жалею. Рокера привезут дня через 2 вместе с ремнем. При очень внимательном визуальном осмотре ремня обнаружено 4 задира не одном зубце. На остальных ничего не заметил. Рокера сломало просто пополам. Причем один остался на валу висеть, т. к. сломался в месте между валом и клапаном, а вот второй сломался интереснее. Как раз в месте, которым сидит на валу, т. е. втулка посадочная просто пополам сломалась, а остатки рокера лежали по обе стороны вала. Есть сальник распредвала, вот думаю, стоит ли его менять, раз уж залез, или нехай старый ходит дальше? А еще надо на лобовине сальник менять. Уж очень лезть не хочется... А придется! Там нюансы есть какие нибудь? Масло надо сливать, или оно все в поддоне останется?
  10. Ура! Я нашел датчик! Правда, только в книжке... Т. к. движок в пятницу сдох и стало не до этого! Во всем известной книге от Легион-автодата в разделе "Система рециркуляции ОГ" про него есть! Случайно наткнулся! Читайте! А стоит он на ТНВД со стороны ДВС!
  11. Ремень жив! Сломаны пополам два рокера ! первый выпускной и третий впускной! в раздумьях - головку снимать или нет! клапана живы???
  12. Ребята, помогите! Вчера на трассе заглох и больше не завелся! Как обычно, за 60 км от дома! Притащили за ноздрю, хочу сегодня делать вскрытие! Симптомы: Стартер крутит отлично, как будто все свечи вывернуты! А он даже не чихает! подозреваю обрыв ремня ГРМ со всеми вытекающими последствиями! Или зубья проскочили, но это вряд ли! Хочу снять головку и устроить ей капиталку! Подскажите, есть ли какие нюансы и подводные камни? Заранее благодарен!
  13. Народ, жедезо не обманешь! Залей туда хоть тонну минералки, все равно весь балабас из радиатора не вымоет. Он, может, со стенок и отлетит, но в радиаторе и останется! Я пробовал на своей Фантой мыть, потом была шестикратная промывка водой, и только потом лил антифриз. Не помогло! Через месяц пришлось снимать радиатор - свищь заварить. Решил промыть его из шланга. Подсоедимил шланг к горячей воде дома( 1 этож), поставил радиатор вертикально на уголок, воткнул шланг в верхний патрубок и снизу полилось.... Ржавая коричневая вода лилась 40 минут. Потом меревернул радиатор и воткнул шланг в нижний патрубок. Та же картина! Так что не ленитесь аккуратно слить антифриз и снять радиатор - ничего сложного там нет, а вот польза будет!
  14. В принципе, ездить можно. Нужно ли? Руль легко может от этого чуть-чуть бить, особенно на высокой скорости. Что бы узнать с какой стороны нужно автобус поднять на подъемнике( колеса должны быть в воздухе и свободно вращаться), включить скорость и слушать! С какой стороны шумит, тот и надо менять! А вот какой из двух - не скажу! Это лотерея! Наверное, лучше оба- и внешний, и внутренний - поменять. А с другой стороны сам смотри, если сильного желания лезть туда нет, то можно оставить. Хотя все подшипники рассчитаны на определенную наработку, и по логике вещей если шумит один, то готовься менять другой. На практике это подтверждается далеко не всегда. Тебе решать!
  15. Скорее всего, это турбина на штатный режим выходит, хотя при этом динамика разгона должна только увеличиваться! Еще такую беду сам слышал, когда в таком же автобусе ехал на задьнем сиденье. Там возле задней двери есть крышечки примерно 10 на 20 см, закрывающие ниши для домкрата, балонника и т. д., так вот одна из них просто открылась и выпала на палубу, и оттуда как раз это шипение и шло! Проверь! При езде на высоких оборотах открывается клапан рециркуляции отработанных газов, но он находится на выпускном коллекторе, и когда он работает, а когда нет, ты просто не услышишь!
  16. Здрасьте! У меня такая проблема: неправильно работает тахометр! Автобус Р25W 1990г со штатным 4D56T, механика. На холостых все отлично! Показывает - красота! В движении на холодной машине тоже работает(иногда, но все же довольно часто), но стоит машине чуть прогреться - и тахометр мой начинает показывать погоду на Марсе, то есть почти всегда те же 750 холостых оборотов, иногда вообще ноль. Показания меняются только в момент нажатия на сцепление, то есть прыгают до примерно двух тысяч и возвращаются на холостые. С включением следующей передачи наблюдаются попытки увеличить показания тахометра, но, к сожалению. безрезультатно! Грешу на датчик тахометра, но есть маленький нюанс - не знаю, где он расположен! По логике вещей, либо на ТНВД, либо на генераторе! Подскажите, куда лезть и с чего начинать??? Уже надоело на скорости в 100 км в час наблюдать 750 оборотов!
×
×
  • Создать...