Перейти к содержанию

mermak

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Terrano
  • Место жительства
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://mermak.euro.ru

Посетители профиля

3 046 просмотров профиля
  • stahh

Достижения mermak

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Если проставки были из алюминия - то неудивительно. Сплавы, содержащие большое количество чистого алюминия очень пластичны, АМГ там всякие. Или они расползлись вследствии коррозии? Сплавы тоже разной стойкости. Я использую Д16. По выносливости проставок сказать ничего не могу. Время покажет. Да, забыл сказать: размеры проставок уточнены, сверены с шаровой. Огромное спасибо stahh
  2. Нагрузка на проставку в основном на сдвиг. Чем меньше отверстия под болты, тем меньше степень свободы у проставки и, соответственно, шаровой. Хотя... может это особой роли не играет.
  3. Ну ладно, сквозное делать не буду. Просто углублю. (Хотя Девяткин говорил, что на родных японских - сквозное). Насчет "ослабишь"- по-моему это не так. На Тойотах, Дирах и Террано оно тоже сквозное, и нормально работает. Но как скажете, так и сделаю. stahh, позвони, когда мимо проезжать будешь... не хочется крепежные отверстия делать 11 мм - хочу соосно сделать с посадкой. Размеры соответствуют чертежу. Если посадка не подходит - значит чертеж неверен. У меня было такое на проставках для 4Runner 130-го. Там переносил нижние отверстия на 0.5 мм вверх. Жду.
  4. Ок. Буду делать отв. 24 мм сквозное, отверстия под болты 11 мм. За шаровую спасибо. Жду. Есть два комплекта готовых, которые завтра доработаю (центральное отверстие увеличу до 11 мм и углублю на 1, посадочные досверлю на 11 мм). Цена этих комплектов по 1200 р/комплект. Кто берет? Пока не сравню с шаровой новые делать не буду.
  5. Спасибо, учту. Но я программу переделывать не хочу. Пусть так остается... если уж сделал.
  6. Обработка легче, быстрее, т.е. дешевле. Предупрежу следующий вопрос: из стали делаю, но материал Ваш, ну и цена, соответственно, выше. Это связано с тем, что производства стальных деталей у нас нет, а маленькую заготовку никто не продаст.
  7. Да. Не просто. Там плоскость под углом и пол отверстия (и переустановов полно, но это я уже говорил). Но у меня станок не универсальный, а ЧПУ. Тут главное правильно трехмерную модель построить. А потом сфероконической фрезой обкатаю. Хотя... может что-то еще есть.
  8. Спасибо. Я думаю первый комплект (25 мм) будет готов часа через 1.5.
  9. Ясно. Пояснитите по чертежам проставок: - На какие они модели? - Почему отверстия под крепеж 11 мм? Болты какие-то нестандартные? Если болты - 10-ка, то лучше сделать отверстия 10.2, чтобы разбалтывались меньше.
  10. А что с ними за проблема? Стальные ломаются? Если из дюрали, то можно заняться, но, как я уже говорил, не сейчас.
  11. Не... я спрашивал - родной из чего? Если что-нибудь вроде силумина, то можно смело из дюрали делать, если из стали - то только стальной.
×
×
  • Создать...