Перейти к содержанию

evgenpro

Members
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    L300,4D56,P25W, 1996, 4wd, turbo
  • Место жительства
    Краснодар

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

3 324 просмотра профиля

Достижения evgenpro

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Все таки буду делать капиталку с заменой блока. Не нашел умельца, кто сделает грамотно проставку.. Кто знает каталожные номера гильз на 4D56, можно корейские, говорят ходят.
  2. Напылением ? Боюсь в Краснодаре таких спецов не найти. Да и тогда все равно снимать блок . Похоже действительно только новый блок единственное решение. Спасибо всем за советы!
  3. Набери 89530822306 Евгений, я перезвоню, у меня бесплатно по РФ
  4. Ремонтные вкладыши найти не проблема, цена им 1500 рубля. Только вот посадочное место расточено, и вкладыш будет елозить и скорее всего его тоже быстро срежет. Один товарищ говорит можно попробовать наварить и расточить
  5. Всем привет! Нужен совет други! Машина на холостых издавала звук, особенно при выжатом сцеплении, напоминающий шелест умирающего подшипника. Думал накрылся выжимной. Поменял сцепление в сборе. Звук не изчез. Начал искать дальше. и.. нашел. Увидели люфт каленвала около одного см, при выжатом сцеплении двигался шкиф. В итоге скинули поддон, и сняли центральный бугель. Как оказалось провернуло вкладышь. На бугеле и блоке есть канавка примерно 1,5мм от вкладыша Это как раз вкладышь издавал звук при выжатом сцеплении. Думал малой кровью, заменить вкладыши и проточить коленвал на размер. Но моторист говорит блок на выброс. Говорит на новом вкладыше так же срежет замок, т.к. посадочное место расточено. Если у кого есть подобный опыт или мысли - буду благодарен за совет. фото прилогаю
  6. Да, весельчак 25diesel, оказался прав! )) Крестовина, на одном конце потеряла все иголки. Крестовина GMB-91, мастер порекомендовал брать исключительно Toyo Но может дело и в хозяине, ибо шприцевал за год один раз. Теперь буду раз в квартал. Всех с наступающим хлопцы! И шо бы кони наши были целы и сыты ))
  7. Спасибо за советы! Начну пожалуй с крестовин, заказал обе, ибо крайний раз менял их около года назад. А с нашей любовью к 31 резине, это по сути расходник. Как бы это не стало причиной замены редуктора или раздатки.... Машину, пока поставлю на прикол. Как поменяю, отпишу. Еще раз спасибо.
  8. Всем привет! Недавно появилась следующая проблемка, где то с пару месяцев уже. Машина при трогании и небольшой скорости издает звук напоминающий как будто лопатки металлического пропелера задевают об метал, звук не однородный, то тихо, то забренчит, с набором скорости частота увеличивается, после 60 не слышно. Слышно как снаружи, так и в салоне. Сейчас появилась слабая вибрация,на скорости 60-90, как будто полный привод включен. Может так совпало что резину давно не отбаласировывал, а может в следствии этой проблемы. На подъемнике ни чего не обнаружили, заводил крутил и 2 и 4, но без нагрузки звуков нет. Кардан люфтит слегка, тобиш крестовины живые. Мост ЛСД, может там чего посыпалось ? Авто хабы давно не разбирал, может быть и в них проблема, но звук слышится именно сзади. Понимаю что заочно трудно вынести диагноз, но у меня версий нет, а разбирать наугад тоже неайс. Попробую сегодня записать звук, может это внесет ясность.
  9. А по поршню можно определить какая гбц ? Остались от капиталки старые поршня, вот фото. Судя по всему клапана утоплены ? Тогда ГБЦ с седлом 3.30мм ?
  10. Способ хорош, только в случае если травы там нема Да и если от берега далеко был, трудно будет найти точку.
  11. Спасибо! Приму к сведению. Когда скину свою, все и замерю. Эти головки китай ? Если брать не в сборе, то что можно без опаски перекинуть со старой на новую башку, а что желательно заменить ? Старую бошку все равно будут разбирать полностью до опресовки.
  12. Руль левый, да европейка. Движок 100% не менялся, я второй хозяин, первый родственник. Турбина охлаждается маслом. (моя)
  13. Ну вам то Челябинцам грех жаловаться, вокруг озер сотни Сам когда то там 10 лет прожил. Прозрак всегда был в любое время года на Увельдах, М.Теренкуль, Акакуль, Тургояк. Ну Увельдах щуки море, если доплыть до островов. Причем щука там самая вкусная, жреть сига и рипуса до пуза потому как.
  14. Доброго дня форумчане! Может кто вразумит как подобрать голову, а точнее аналог. Данные : машина L300 1996 vin JMBLNP25WTA000746 по капсу выдает MD303001 (оригинал), замен на емексе и экзисте не дает. Продавцы предлогают замену от Hynday номер ГБЦ 22001-42880 за 26 т.р. в сборе и от AMC (Испания) номер 908 513 за 19 т.р. Дык вот делема в том, что брать предлогают на свой страх и риск, в плане если что не подойдет возврата и обмена не будет. Перспектива иметь пару ненужных гбц не радует. Может кто подсказать какую точно гбц брать ? Голову пока не скинул, поэтому даже не знаю какие там клапана, утопленые и с выпуском... Буду признателен за любой совет.
  15. Ух ты! И тут коллеги по диагнозу )) Да, делика правильный авто для подвоха А на черном море уже с неделю болтает, от Сочи до Анапы муть. Будем подождать.
×
×
  • Создать...