Перейти к содержанию

КАС

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент КАС

  1. Привет, местным)

  2. Приветствую. Интересует на булку датчик TPS MD620874 и комплект ковриков на ступеньки...с доставкой до Перми. Заранее благодарен..
  3. В предверии летних дней пришлось вернуться, к старому и забытому с осени вопросу по ремонту муфты кондиционера. Разобрал я ее и оказалось что у меня разбило посадочное место под подшипник ротора муфты...оттуда был люфт и скрип. Ктонибудь сталкивался с подобной проблемой? Можно ли его восстановить, или компрессор пора искать(
  4. У меня шлицы, по видимому не срезало, так как кондей включается и работает...но вот с скрипящими звуками(
  5. В том то и загвоздка...муфта то сама работает, но есть приличный люфт и хороший скрип от нее. А компрессор всборе чет накладно покупать. Думаю разобрать ее и попробовать подобрать подшипник.
  6. Развалился подшипник в муфте кондиционера, ктонить сталкивался с заменой?...какой туда подходит?..чет CAPS не дает на него ориг. номера.
  7. Так всетаки какой именно датчик на супер-селекте отвечает за моргание лампы блокировки? Столкнулся вчера с такой поблемой после езды по снегу. Визуально снизу ничего не задето, все цело. Кто как решил этот трабл?
  8. Обратный клапан можно купить, что от вебасто, что от ебершпехера, это помойму не проблема. Я у себя когда ставил определял подающий патрубок опытным путем, но мне кажется, что с разными двигателями на деликах вход в печку патрубков одинаковй должен быть
  9. У меня стоит не вебасто а Ebespacher D5, фирма конкурент . В моей схеме включения нет никаких электроклапанов. горячая ОЖ постоянно циркулирует через автономку и я за всю зиму не чувствовал никаких потерь тепла. Реле вентилятора -имеется ввиду вентилятор передней печки автомобиля. Но раз у тебя есть клапан, то можно его встроить в систему. На рис 2. Показана схема с обратным клапаном Ebesp. А какой формы он у тебя, сколько выходов? Посмотрел я по программе комплектацию твоей печки и чес говоря не увидел там никаких запорных электроклапанов.
  10. Существует несколько типов включения отопителя в систему охлаждения. Самый простой( как у меня сделано) отопитель врезается в контур передней печки, в подающую магистраль. ОЖ греется автономкой и проходит через радиатор передней печки, но вентилятор не работает, пока жидкость не нагреется до 30град. и соответственно все тепло идет в двигатель. После достижения 30град срабатывает реле вентилятора и если переключатель на панели был включен, начинает прогреватться салон. Есть схема с использованием запорного клапана, но она применяется если отопитель расположен далеко от печки и двигателя( сзади например). Также существуют схемы с одним или 2-мя доп термостатами. Однако меня устраивает вполне простая схема, все отлично работает и греет.
  11. Современные вариаторы управляются электроникой и в программе прописаны фиксированные передаточные отношения вариатора, как бы ступени коробки получается для ручного переключения. А ваще в автоматическом режиме изменение может идти бесступенчато.
  12. А я вот поставил себев булку Eberspacher Hydronic- жидкостную автономку 5-ти киловаттную . Очень неплохой вариант подогрева :D фото в процессе установки:
  13. У меня также было на тойоте. Во всем была виновата фишка кабелей на рулевой колонке, которые идут к переключателям подрулевым. Был плохой контакт.
×
×
  • Создать...