Перейти к содержанию

vtecyanin

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W, 4M40EFI, АКПП, 2002г
  • Место жительства
    Уссурийск

Контакты

  • ICQ
    268253473

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vtecyanin

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. До сих пор лежит 1031GPL, не стал подключать, потому что все время лампочки на панели моргают из-за подключения OBD и замыкания контактов. А если не подключать OBD2 разъем, а просто на прямую провода кинуть на: 1 +12 - зажигание 2 Датчик уровня топлива 3 Форсунка 6 +12 постоянно 7 земля 9 Датчик скорости 11 Габариты Что не будет показывать? Вроде должно отображаться: Скорость Расход мгновенный Расход Средний Кол-во соляры в баке и т.д. Или я не прав?
  2. на одном и том же кузове?!?
  3. Честно говоря этут то тяжело было найти в хорошем состоянии, как сказали, японцы сами еще на таких деликах ездят ))) А рычаг КПП как кулиса на руле или рядом с сиденьем?
  4. Поиском не нашел, подскажите, есть ли информация по такой операции? Может у кого-то уже есть такой опыт или есть комлект для свапа?
  5. Коррекция показаний скорости и пути не прокатывает, просто не хватает коррекции. Стоя на месте показывает скорость 480 км.ч.
  6. а ДУТ подключать тоже в приборной панели? он там как-нибудь подписан? Например с датчиком скорости все было просто, подписан как SP. Если стоишь, то мгновенный расход расчитывается как литры в час, там параметры скорость-путь вроде не меняются.
  7. Это все попробую, а как же с мгновенным расходом? или он тоже гонит на пятом протоколе?
  8. Сегодня подключился к проводу скорости, чесно говоря все работает некорректно, хотя вроде все показывает. Скорость - занижает примерно в 2 раза. Обороты - скачут 800-1000-750 ежесекундно сменяются цифры, хотя мотор работает ровно Темпер ОЖ - на прогретом моторе 35, походу дела показывает темпер воздуха на впуске или еще чтото мгновенный расход - 35 литров в час, после корректировки на минус 90% около 2,8-3литра в час (тоже нереально) средний расход - 9999 литров, после корректировки на минус 90% около 700л Попытки работы с машиной только на Mitsu5 и с перемычкой 1 и 4 контакта на колодке, на других протоколах признаков жизни не замечено. Моргает ABS, N автомата и чек вроде горит. Вывалило 3 ошибки - 31, 51 и 52. 31 Связь по шине CAN 51 EGR POS. SNSR некорректность сигналов датчика положения заслонки ЕГР 52 VGT CONT. PRS. нет изменения вакуума на управление турбиной. Че с этим всем делать? Пока только мысль - написать это все разработчикам, явно трабл с прошивкой.
  9. на сате мультика: Модель: Delica (правый руль) Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 2.8 (дизель) Тип двигателя: 4M40 Бортовые компьютеры для Мицубиси Делика: Multitronics VG1031UPL (протокол Mitsu5) - легкая установка, только колодка диагностики Multitronics VG1031GPL (протокол Mitsu5) - легкая установка, только колодка диагностики Multitronics TC 50UPL (протокол Mitsu5) - легкая установка, только колодка диагностики Multitronics TC 50GPL (протокол Mitsu5) - легкая установка, только колодка диагностики Multitronics RI-500 (протокол Mitsu5) - легкая установка, только колодка диагностики Multitronics RIF-500 (протокол Mitsu5) - легкая установка, только колодка диагностики
  10. я писал про 1031GPL. Когда купил, то для митубиси были доступны только Mitsu1, Mitsu2 и Mitsu3. поехал на лесную 12, офис AGA25 (aga25.ru) , они толи распространители, толи представители мультитроникс, на сайте мультика есть их координаты точные. За 100 р прошили, теперь в мультике появились 4 и 5 протоколы. Уверен, что можно любой мультик так же прошить. Короче, так пока и не добрался до делики, соотв. провод спидометра так и не подключил. Надеюсь на неделе получится поковыряться. После подключения должен расчитывать средний расход, без него показывает только мгновенный расход, кстати темпер антифриза тоже показывает. надо найти сине-белый провод на приборной панели, электрик в ага утверждает, что больше ничего не надо, ни на форсунки ни в бак. На холодную сразу после завода показывал расход около 34 литров, дохрена что то, по телефону мастер сказал, что надо просто скорректировать параметры. Из минусов - из за перемкнутого 1 и 4 контакта в колодке, на заведеной стоящей машине моргают лампочки ABS и нейтрали, горит чекэнджин.
  11. Приветствую делиководов! Вчера пробовал подключить мультик, после замыкания 1 и 4 контакта вроде заработал, протокол Mitsu5. Пришлось ехать во Владик, прошивать новой прошивкой. Не показывает спидометр, хотя у меня на хонде сразу все показывает, без дополнительных заморочек. Видимо надо отдельно к спидометру подключать? что это за провод и где его можно найти? В общем сегодня еще постараюсь помучать делику, может что намучаю и отпишусь.
×
×
  • Создать...