Перейти к содержанию

kot24

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kot24

  1. сегодня распаял датчики температуры. поставил терморезисторы . работают с погрешностью в 2 градуса(по сравнению с уличным термометром) сначала задумывался о покупке новых датчиков в экзисте но уж больно невкусно они стоят) терморезисторы по 40 р в чип и дипе. номер детальки : в 57164-к 102J, 5% 1.0 кОм ntc термистор
  2. Урок в школе, тема урока - " Игровые задачи на развитие логики" Учительница спрашивает: - Что произойдет, если всеразрушающее ядро, врежется в неразрушаемую стенку? Вовочка: - Водка подорожает, Марь Ивановна! - Это почему? - А у меня отец говорит: "У нас в России всегда так, сначала какая-нибудь непонятная х"йня произойдет, а потом водка дорожает."
  3. по поиску ничего не нашел к сожалению. а что касаемо дыр так если дыры большие тогда заменяем кузовной элемент на новый, а если маленькие то какой смысл вырезать... от болгарки со сваркой только больше вреда, да и мороки много. да, из сегодняшних гаражных приключений следующие выводы- флюс лучше брать в виде паяльной пасты (правда недешевая гадина),первый слой давать с горелкой тугоплавким припоем. потом всё выравнивать пос 30 например и уже феном. Самое главное обязательно счистить всю ржавчину до блеска.
  4. Недавно попробовал "дедушкин" метод борьбы со ржавчиной и коктейлями Лужкова. В качестве флюса использовал паяльную кислоту, Марка припоя неизвестна...наследие СССР. Пробовал на уазовской двери. Было 2 сквозных дырки( примерно с копеечную монету )и несколько жучков. С фотографиями напряг((( нечем временно. Вопрос в студию- кто-нить использовал припой в качестве шпатлёвки на делике...?
  5. Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров, заглядывают туда, а на дне горит прожектор. Заказчик: - Что за херня??? Подрядчик: - Вот же чертеж! По нему и сделали. Заказчик (переворачивая чертеж на 180 градусов): - Это маяк, бл*дь! МАЯК! В Москве стоит парень в пробке. Вдруг стук в окно. Он опускает стекло: - Чё надо? - Террористы взяли премьер-министра в заложники и требуют 10 млн. $ выкуп, иначе они обольют его бензиноми и сожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст. - Ну... я литров 5 могу дать!
  6. у меня сальники которые 33131 разные .по номерам во всяком случае. и меньшего размера чем на моеи машине вот) весело короче)
  7. по ссылке перехожу и там мне показывает два одинаковых сальника...может чего не то делаю
  8. Спасибо что откликнулись. вот номера bc4353e bc1122f в экзисте не нашли...а что касаемо главных пар так...чулку то какая разница ) я ж все кишки от своеи пихаю
  9. Хочу перекинуть чулок на кирпиче ибо мои прохудился .новыи чулок уже куплен, помыт, покрашен..но есть один момент. Умные люди сказали что в зависимости от года выпуска было два вида сальников. Одинаковые с двух сторон и разные. Проблема в чём.. на моеи машине по вину одинаковые, на купленном чулке разные по номеру и наружнии диаметр отличается от моих. Если кто менял подскажите номерок или ссылку на католог NOKовских сальников..поиск не рулит к сожалению и в экзисте тоже
  10. фотки будут позже. как машинку с гаража заберу. варюсь))))
  11. Сегодня решил проблему с уплотнителем сдижных стёкол заднеи двери.3 месяца ждал оригинальных уплотнителеи в экзисте. Меняли поставщиков и пр.Короче мне это надоело и я вооружившись линеикои пошёл мерить окно газели. Итог - газелевские стёкла по высоте нашего размера, по ширине чуть больше. Уплотнителя отдельно от окна в продаже я не нашёл поэтому купил всё окно целиком (1350 а за резинку если б привезли я б отдал уже 3000).Итого - с газели взял уплотнители и глухое стекло, от дельки рамка и сдвижное стекло плюс пол дня секса. Плюсы - цена, доступность, отсутствие дребезга стёкол. Минусы - одно ствижное стекло вместо двух, требуется некоторое время чтоб стекло разработалось(немного туго ходит в конце сначала). Подводные камни - уплотнитель на газели шире нашего (он под одно стекло)и поэтому надо хорошо попотеть чтоб вставить его ровно(иначе стекло будете двигать ломом).Ну и аккуратно обращаемся с герметиком при вклеивании глухого стекла(у меня с этим проблемы вышли).Выводы - оригинальное новое однозначно лучше но у меня с этим облом вышел. От газели встаёт прекрасно и выглядит культурно. з.ы.можно заморочится и поставить рамку от газели целиком. для этого надо распилить её на две части (она шире нашеи),резинку не используем, крепим на винтики к двери. Если аккуратно делать то выглядет прилично (примеряли).
  12. Мне показалось забавным по сему выкладываю . Да...если кто знает что это за самоходныи пепелац то поделитесь...интересно
  13. Спасибки)Одноцветные сделали по причине того что дебют был и точно рассчитать количество двух тканеи тяжело. И потом тут упор больше делался на износоустоикость.Ткань выбиралась походная и чтоб порезов и бычков не боялась.
  14. Ну дык...все с чего то начинают) потом...не на выставку конечно но лучше пока из тряпки никто не сшил)
  15. Железка эт модернизация) а подголовники с подлокотниками недоделаны ещё просто)
  16. При чём тут уазик? Кирпичёвые сидушки. Одно штурманское, второе из среднего ряда крутящееся.
  17. Сорри за задержку . всовываю фотки. Пятна на сидушках эт я тряпкой мокрой протирал))) а так в целом для дебюта неплохо))) и ещё
  18. Господа! Извиняюсь за задержку. В процессе натяжки всплыли некоторые нюансы со спинками. Сейчас добавляю прдолные рёбра жёсткости чтоб обивка сидела как обтягивающие джинсы на попе у девочки)))
  19. Я пока не шил, только готовлюсь к пошивке чехлов, если у Вас пошло 14, а ширина ткани какая была у Вас? Может и ошибся на выходные пойду пересчитывать с женской половиной считать по новой. А тема интересная? Побольше бы советов, кто шил и счем сталкивался. Приветствую. Ширина метр55. Если расходовать поэкономнее то где то в одинадцать - двенадцать уложится реально. Но. это при учёте что я брал ткань рипстоп. Она армированая и её можно кроить как угодно(ткань не тянется ни в каком направлении).От тонкого слоя паралона отказался, Для придания формы ткани использовал дублерин( или обычныи в несколько слоёв, или шляпныи в один. )Да, и ещё момент. если использовать например ткань плюс кожзам( по бокам например) то швы надо проклеивать аккуратно. зы. Изучите возможности Вашеи швеинои машинки дабы не угробить.Она просто может не пробивать такую толщину.
  20. Очень интересная тема. Готовых чехлов нет. Думаю шить самому. Ткань не проблема. Выкрайка и подгонка самое интересное. Будет интересно получить опыт с проблемами пошивкой чехлов. Буду благодарен если поделишся свежим опытом. Уже посчитал на мою "красотулю" нужно 7 метров при ширине ткани 1.5 м. с обшивкой задней двери заводская истрепана вдрыск и немножко запаса. У меня тоько один вопрос....КАК??? уложились в 7 метров у меня где то четырнадцать ушло...и это без двереи)
  21. К статье добавлю что обивка со временем тянется, и если копировать старые деталюшки то эффекта обтяжки не будет.И ещё, ткань феном не нагреешь чтоб она форму приняла, приходится выпендриватся со швами. p.s. Всё что я тут пишу ни в коем разе не является критикои.Всё реально из нынешнего опыта.
  22. Дык) а кто сказал что будет легко))) главно раскроить правильно.Усё получится) Вот с поролоном я решил вопрос) купил сидушку с убитои обивкои и оттудава переставил)
×
×
  • Создать...