Перейти к содержанию

Олегыч

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W, 4M40, АКПП, Exceed, 1995
  • Место жительства
    г. Комсомольск на Амуре

Посетители профиля

1 825 просмотров профиля

Достижения Олегыч

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Отключить гену от нагрузки - хорошее предложение. А по люфту я при снятом гене болт вставлял в петлю блока и впереди был сильный люфт 1-1,5мм.
  2. Проверь соосность навески гены на блоке. У меня разбило переднюю часть нижнего уха навески гены в блоке, из-за этого он был немного наперекос при натяжке ремня, в результате даже как-то лопнул верхний болт, фиксирующий натяжку ремня. Проверить просто: Ослабляешь ремень и пробуешь руками шевелить влево-вправо гену. Если чувствуется люфт, значит надо растачивать проушину блока и вгонять втулку (восстанавливать соосность). Из-за нее дополнительные нагрузки на гену были, он и грелся.
  3. Всем привет! У меня вот такая проблема появилась: при открытии-закрытии центральным замком не работает привод задней двери. Разбирал дверь, проверил сам привод - работает. Проверил управляющее напряжение на контактах - отсутствует. При этом все остальные двери работают исправно. Электросхемы нет, поэтому не могу определить, где пропал контакт. Причем на разъеме привода имеется 4 провода, а в самом приводе задействованы только 2. Может кто знает, как прозвонить проводку заднего привода (где в салоне выходят ответные концы)? Заранее благодарен.
  4. Всем привет! По поводу статора, то я же писал, что заменил диодный мост вместе с обмоткой статора. от старого гены оставил регулятор и ротор. Народ, а кто-нибудь у себя пробовал пощупать статор на работающем двигателе, может это я придираюсь (греется року долго не продержишь) ? Но сегодня опять попробовал потрогать гену у друга, так у него еле теплый. Замерили напругу на работающем двигателе: у корефана 13,8В, у меня 13,5В. Кстати, вопрос к админам: что нужно сделать, что-бы в левом поле картинка с моего профиля появилась (в профиле есть)?
  5. Всем очередной привет! Короче, сегодня купил на разборе гену с неисправным рэле-регулятором и ротором. Собрал из двух ген одного (заменил на своем диодный мост вместе с обмотками статора. Поставил - результат не изменился: новый статор так же греется, напруга около 12,8 после запуска. Еще прикол на старом гене пробовал: При работающем двигателе отключил разъем от гены а потом и "-" от аккумуляторов, а машина не заглохла. Ничего не понял, как гена сам себя контролирует? Может какая-нибудь коза с системе, которая и напрягает гену? Хотя аккумуляторы не садятся. Кто знает, как проверить регулятор напряжения (выпаян с гены и находится в свободном состоянии)? Сенкс!
  6. По поводу свечей может быть и так, но раньше таких проблем не наблюдалось. Вот по поводу стертых щеток: я много лет занимался электроникой, но не могу понять какова зависимость (во многих форумах подобные рекомендации тоже находил). Ведь, если стерты щетки, то на ротор попадает слабый ток, а следовательно в возбуждении статора должно возникать слабое напряжение, как вывод - нет основания для нагрева (несчего нагреваться). Или я что-то упускаю? Кто-нибудь может объяснить физический смысл? Сенкс!
  7. Всем привет! Есть проблемы: В последнее время заметил, что при прогреве двигателя, после запуска минуты 3-4 вольтметр зарядки показывает около 12,5 вольт, потом, как будто что-то включается (или выключается) и зарядка становится в норме (около 14 вольт). Еще корпус генератора по пластинам статора сильно греется с самого начала прогрева постоянно. Во время прогрева слышен был лязгающий звук в генераторе, после подтяжки ремней звук изчез, но остальные проблемы остались. Снимал генератор, думал, что подшипникам хана. Проверил - не люфтят. Разбирать его пока не стал. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заранее благодарен.
  8. Lexus576! Так как кипятильник поживает? Эксперимент прошел удачно?
  9. Всем ПРИВЕТ! По шкиву былау меня подобная байда, не успел машину купить, как через 1-1,5 месяца стук в движке появился. Поехал к одним спецам, сказали, что возможно цепь, но надо смотреть. Поехал к другим - предположили, что натяжитель. Поехал в третье место, и только успел до него доехать, как стук стал еще больше, воздушный винт начал долбить по шкиву. Диагнос сразу стал понятен - лопнула резина на шкиву. Предложили 2 варианта ремонта: 1) еду по разборкам, ищу б/у шкив 2) взамен резинового демфера вытачивают втулку и запрессовывают. Поинтересовался про последствия, в случае выполнения ремонта по второму варианту, меня заверили, что я уже далеко не первый, кто с подобной проблемой приезжает, технология отработана, жалоб не поступало. Согласился на второй вариант, причем цена работы на круг определилась в 1500 руб. (1000 руб. за точеную проставку и запресовку и 500 за разборку и сборку). На все про все потратили около 5 часов времени. В результате, машина бегает как новенькая и забот не знаю. Так что народ, не партесь в поисках родных шкивов с никому не нужным резиновым демфером, это всего-лишь митсубоновский прикол в конструкции. В тойотах и ниссанох подобную конструкцию шкива встретишь крайне редко.
×
×
  • Создать...