Перейти к содержанию

игорь-61

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    делика
  • Место жительства
    россия

Достижения игорь-61

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ну вот,я на колесах, двиг собрал масло не ест. Причиной была турбина.
  2. Прикупил новые кольца, зазор в стыке 0,5мм, против 1мм в старых.
  3. А при каком износе от первоначального размера исчезает хон?
  4. Ребус . Было так: при езде дыма видно не было,черный при тапке в пол, при работе на холостых сизый дым, прогазуешь, минуты 2 нету, потом опять начинает дымить, кратковременно самопроизвольно поднимались обороты. Глушу, через минут 10-15 завожу, дыму,как при заводке тепловоза и бешенные обороты кратковременно, пока не выгорит масло. У меня была АУДИ 100 дизель,не турбовая, 5 цилиндров, в каждом по 1-му кольцу верхнему было сломано, зазоры в кольцах были 3-4мм, износ поршневой 15-17соток, в направляюших кл. тоже запредельный, но так масло не ела. Перед разборкой замерял компрессию самодельным копрессометром из свечи накала,обратный клапан поставил из подшипника шарик, но он не держал. Во всех цилиндрах показало 36, но я подачу топлива не отключал, поэтому не был уверен в правильности показаний, а разобрав убедился в правильности.
  5. Турбокомпрессор. Люфт есть с обеих сторон, но за стенки не задевает, от руки вращается легко.
  6. Вопрос к знатокам: на снятой турбине можно ли проверить герметичность на масло, создав давление каким нибудь насосом?
  7. Не знаю как называются,стоят на рег. болтах рокеров - развалились кроме одной.
  8. Размер по микрометру. Зазор в кольце.
  9. Сделал замеры цилиндров, микрометр выставил на 91,10, получилось 91,13. Исходя из данных паспорта износа нет.
  10. Колпачки поставил новые, не помогло.
  11. Поршня достал и к моему удивлению кольца не закоксованы. Вставил кольцо в цилиндр-зазор в стыке 1мм,(номинал 0,5мм),элипса нет. Вопрос к знатокам: неужели такого износа достаточно для расхода 1-го литра на сотню? Какие симптомы расхода через турбину? Влияет ли на расход большой зазор в клапанах? При езде стука кл. не прослушивалось.Через дыры масло не уходило, только через глушак-сизый дым и запах гари масла. Турбина новая,не контрактная, пробег 40т.км.
×
×
  • Создать...