Перейти к содержанию

Помпа на 4d56


AHTOHuO

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь, если такая тема где-то есть. Поиском ничего не нашел нужного, может искать не умею. Так что модераторы наставьте, пожалуйста, на путь истинный и тему удалите если что.

Так вот вопрос о том подойдет ли помпа от грейса (на сколько помню двигатель там D4) на 4d56? И вобще какие есть аналоги корейские? Так же интересуют корейские аналоги на топливный фильтр, ремень ГРМ, ролики натяжителей, воздушный фильтр, свечи накала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДЕТ ВСЁ! Ставь и не парься... ;)

Кроме свечей-там на 12 вольт. У нас на 6..

Изменено пользователем 25diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHTOHuO на сколько мне известно,помпа и ремни ГРМ на 4D56,были разные переходной год 91-92,иногда при заменённом ДВС,актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продавцы в магазине спрашивают старый или новый движок на грейсах есть и те и те ремни. Помпа подходит я себе недавно ставил. Ролики и топливный тоже без проблем. Воздушный у меня почему то не подходит по деаметру болта но лечиться расточкой пасатижами за 1 мин. Свечи у них есть 11 и 12 вольт. Здается мне и на некоторых деликах такое присутствует но бывают и 6.2 как у меня. Поменяв 2 комплекта свечей я все же стал скланяться к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!! Клево когда есть такой форум, теперь не парясь поеду затариваться корейским железом.

 

AHTOHuO на сколько мне известно,помпа и ремни ГРМ на 4D56,были разные переходной год 91-92,иногда при заменённом ДВС,актуально.

 

А как узнать какой двиг? Машина по номеру кузова - сентябрь 1991.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель согласен

AHTOHuO извини не добавил,4D56Т которые устанавливали на Паджеро но сейчас и на Delica

1986-93 ремни MD 363481 MD 306981

1993-99 ремни MD 310484 MD 306981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от хендай портера все подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель согласен

AHTOHuO извини не добавил,4D56Т которые устанавливали на Паджеро но сейчас и на Delica

1986-93 ремни MD 363481 MD 306981

1993-99 ремни MD 310484 MD 306981

У меня без T просто 4d56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без T просто 4d56

Ставь именно от грейса и термостат тоже от грейса,т.к на Паджеро 4Д56 с другой помпой и длинным термостатом.Но всборе от Паджеро помпа тоже подходит для Делики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь именно от грейса и термостат тоже от грейса,т.к на Паджеро 4Д56 с другой помпой и длинным термостатом.Но всборе от Паджеро помпа тоже подходит для Делики.

Позвонил в магазин по корейцам, сказали есть 2 варианта помпы на грейса(старый и новый). Говорят снимай помпу - приезжай смотреть надо. А снимать пока не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я собираюсь менять и тоже неохота со снятой тоскаться хотя это 100% избавит от вторичного похода если вдруг не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to KVA(а также остальным) Переходной год все же 93. Хотя не уверен. Мой кирпич 95г. Лет 5 назад менял помпу- пошел в магазин, купил. Начали ставить-

не подходит. Беру родной экземпляр, показывю в магазине - дают 1 в 1. Но на корбке надпись - 4D55. Такая же фигня была с сальниками раздатки. Они

были совсем не тех размеров, что выкладывали на форуме, аж продавцы офигели. И еще были подобные случаи, поэтому, стараюсь снять вожделенную деталь.

и уж с ней - в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда помпу брал даже не задумывался про двигатель :) Когда ремни брал продавец спрашивал старый или новый, и когда про поршневую спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда помпу брал даже не задумывался про двигатель :) Когда ремни брал продавец спрашивал старый или новый, и когда про поршневую спрашивал.

Эх. Видимо придется снимать и ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Видимо придется снимать и ехать.

Вот это помпа как от Делики,так и от Грейса.Термостат маленикий.

 

Эх. Видимо придется снимать и ехать.

Термостат

post-7366-1272586542,78_thumb.jpg

post-7366-1272586805,41_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...