Перейти к содержанию

Иногда не заводиться


Рекомендуемые сообщения

Буквально пару дней, как возникла проблема на Делике (p25w). Иногда, пока не могу понять по каким стечениям обстоятельств, не заводиться. Включаешь зажигание, свечи отщелкивают, и при повороте ключа, просто щелкает, как будто автомат стоит на D или фишки на клемму отсоединены. Вчера с вечера поставил на стоянку, заглушил, сразу попытался завести - та же проблема, бросил до утра. С утра пришел, ничего не делал, ключ в зажигание - завелась. Подскажите пожалуйста что может быть, куда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подгорели пятаки во втягивающем реле стартера, так начинается трабл: на горячую стартер не крутит, а только щёлкает но остынет - крутит как нив чём не бывало. Лечение: снятие стартера, замена пятаков. А вообще, часто пятаки подгорают от слабого акка или неплотно притянутых клемм на нём: в момент заводки втягивающее неплотно притягивает сердечник к пятакам, там происходит искрении и медь пятаков активно выгорает. Так, что замена пятаков поможет временно, нужно ревизировать всю цепь стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 процентов пятаки, лучше сразу займись заменой или ремонтом втягивающего реле а то гденибудь под*бнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. С аккумулятором и клеммами проблемы раньше были, скорее всего сейчас вылезло. Буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить просто. Возьми какую нибудь мощную отвертку или металический стержень и замкни на стартере контакты вручную если начнет крутиться значит пятаки 100% Ещё как вариант щетки и прочии запчасти стартера. Или просто недостаточне напряжение акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К уже озвученному выше списку, проверь массу на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема на старушке.при повороте ключа щёлкало реле свечей .причина как-то резко сдохли аккумуляторы. я свои поменял .удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Грешим на аккумулятор - явно сдохший.приходится под заряжать каждые пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, почистил контакты на втягивающем, 2ю неделю проблем с заводом нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...