Перейти к содержанию

Сахалинский трёп (Поездка на мыс Корнелия. Май 2010 года)


Рекомендуемые сообщения

Не, Эскудики в это время будут штурмовать перевал на Карнелия. Кстати-на грязевой вулкан ещё никто не пробился в этом году ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит так. В целях получения навыков езды по бездорожью и оттачивания мастерства, седня был предпринят небольшой автопробег, начальной целью которого ставилось нахождение дороги на шарики (те что южнее аэропорта) со стороны Христофоровки. ГуглМап показывал, что что-то похожее на дорогу есть. Как оказалось, он врал. Дороги нет ну или я плохо искал. Полазил немного по лесным дорогам, поцарапал себе бока. С расстройства было принято решение подняться на купола (те что на сопочке не помню как называется, между Хомутово и Южным). Дорожка туда прикольная - уклон градусов 20 и на нем промоины достаточно глубокие. Вывешивал машину диагонально несколько раз. НО мастерство не пропьешь - прошел все промоины без всяких там блокировок, кроме межосевой ;) не доходя метров 700-800 до цели уперся в снежник. Снега больше метра. Даже не стал пытаться на него залезть. До меня туда прошли только квадраты, но они снег объехали по лесу. Кстати, Юре, думаю, было бы интересно пройти этот снежник. Не знаю правда насколько он длинный - уходил за поворот. Развернулся и поехал вниз. Обнаружил ответвление дороги, не указанное на картах - поехал туда. Через километр где-то выехал на танкодром. Спустился с танкодрома, переехал Хомутовку и опять по лесным дорогам. В результате выехал в районе Известкового карьера. Вернулся в город по охотской трассе. Ехал на одной машине со штурманом. Было классно ;)

 

Юра ты предлогаеш брать с собой болгарку для прорезания люка.

поедем только клубом или эскудики поедут тоже. :rolleyes:

Я вообще предлагаю не занудствовать насчет клуба. В том плане, если люди с нами хотят поехать хоть на зил131, че их не брать? Главное чтобы люди хорошие были ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты б меня спросил как на шарики ехать. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4987-posadit-tak-po-maksimumu/page__st__400__p__151946entry151946 мы там каждую весну охоту открываем. Поставиш лебёдку я тебе покажу пару дорожек пар спустить и оптимизма поубавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты б меня спросил как на шарики ехать. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4987-posadit-tak-po-maksimumu/page__st__400__p__151946entry151946 мы там каждую весну охоту открываем. Поставиш лебёдку я тебе покажу пару дорожек пар спустить и оптимизма поубавить :)

Юр, как вы на шарики ездите я знаю. Мне интересно было новую найти ;)

Кстати, Юр, а что там про лебедку сдышно? ;)

Изменено пользователем Gendrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего 2 дорожки и они параллельны. Можно добраться туда и через "Подковку", это там, где мы перед Крильоном ездили но там без лебёдки никак при любом раскладе. А для таких покатушек на час-два вокруг города уйма старых японских дорог. Есть дорожка с Охотской и на Дачное выход, с неё же можно выехать на старую Корсаковскую, на Мицулёвку. За Орбитой целая паутина таких дорожек, только вчера узнал и километра 4 по ним проехал.

Про лебёдку-вызвонить его не могут блин :(

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю не занудствовать насчет клуба. В том плане, если люди с нами хотят поехать хоть на зил131, че их не брать? Главное чтобы люди хорошие были ;)

Это как? Есть конкретно клубные мероприятия а есть выезды для чего либо. Кстати на счёт 131-го, на Карнелия его приглашай-пригодиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я прокатился за Корсаков по лугам в сторону водохранилища за папоротником. Это километра 4 от города. Кстати места красивые. Приметил новую для меня дорогу. Ехал, ехал, доехал до болотца. Как порядочный гражданин перед ним врубил хабы, ну и собственно поехал, а про включение передка рычагом мне в школе забыли объяснить. :11: В итоге мыл машину около часа. Особенно много глины было на крыше. Самое обидное, что папоротник пока не вылез в наших краях. И снял клеща со штанов, хотя провел на разведке не больше минуты. Хорошо хоть дождевик накинул сверху и на голову капющон. Странно, что на Крильоне никто не нахватался этой заразы.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно наоборот-всю неделю езжу с включёнными хабами, подъезжаю к грязи, выхожу с умным видом, вырубаю их, включаю понижайку и в грязь а потом туплю минуты 3-почему не едет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно наоборот-всю неделю езжу с включёнными хабами, подъезжаю к грязи, выхожу с умным видом, вырубаю их, включаю понижайку и в грязь а потом туплю минуты 3-почему не едет???

А нафига они вообще нужны? не снижают ли они надежность все же? В чем их смысл, кроме гипотетического снижения расхода топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive, на практике расход топлива одинаковй. Ну мож 0,5 литра экономится. А вот привода с лифтом всё-же меньше изнашиваются. Ты на досуге сравни углы у стока и у себя. А если к Юре залгянешь, то станет всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, на аватаре у тебя прям богатырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду, особенно рад мой штурман. :lol: .Юра как всегда,своими фото страху нагонит :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй то страху? Это фотки одной из наших поездок на это озеро, правда в дождь-когда через Урюм не рискнули перебраться из за циклона и не только мы и 3 УРАЛа то же. На сухую дорогу и не надейтесь-там лужи не высыхают практически никогда :) Мы собрались за Урюм прокатиться, подъехали к нему а там капец, вот и попёрлись на Раскопанное со скуки.

 

.

post-1242-1274605333,12_thumb.jpg

post-1242-1274605397,53_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда, не страшно :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я бы тоже приобрел лебеду, и еще с установкой попросил бы тебя проконсультировать, или посодействовать. надо новую машину упаковывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще, вариант поездки с вами пока отпаддает по причине неподготовленности авто, а вот поехать в качестве пассажира-штурмана-таскальщика лебедки, лопаты, бревна и т.д. - с удовольствием, одежка имеется, дорогу тамошнюю знаю, ездил не раз, в т.ч. на уазике таблетке, на 1-е мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАрод так че, когда едем? Предлагаю субботу. ДАвайте уже конкретно договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАрод так че, когда едем? Предлагаю субботу. ДАвайте уже конкретно договоримся.

Женя, в субботу тяжка, второй раз за месяц отпрашиваться у начальства не очень корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отмажусь пока от Раскопанного. Нужно машинку до ума довести. На Корнелия пока еду, если дождусь всё-таки лебедку и успеет приехать защита. Нужно брать по 2 рулевые тяги полюбас. И шаровые должны быть в идеале вместе с наконечниками. http://photos.sakhalin.name/?photo=87506&b_id= http://photos.sakhalin.name/?photo=87844&b_id=&div=cat&cat=2 http://i.sakh.name/b/a/f/af1d7f126910189a59914e5a0952ac61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще едет?

Я поеду. А ты че субботами трудишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду, да же если никто не поедет :) Ну если конечно чего нибудь из ряда вон выходящего не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду, да же если никто не поедет :) Ну если конечно чего нибудь из ряда вон выходящего не случиться.

что совсем один? и даже никого не возьмешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду, да же если никто не поедет :) Ну если конечно чего нибудь из ряда вон выходящего не случиться.

Юра во сколько выезд? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...