Перейти к содержанию

Белый дым из выхлопной


Рекомендуемые сообщения

Двигатель бензиновый, 4G64. Неважно, прогрет или нет, когда газуешь идёт белый дым и на краю выхлопной трубы образуются капельки конденсата, на холостом ходу дыма почти не видно. Конденсата не много, на вид - жидкость без цвета и запаха, на ощупь маслянистости не ощущается. Масло не кушает, антифриз исчезает даже когда машина не эксплуатируется (за три недели пока был в отпуске уровень опустился до дна бачка). В чём может быть проблема? Какие есть варианты и во-сколько может обойтись ремонт?

 

PS: Тонкий резиновый шланг (2-3 мм в диаметре) от дожигателя топлива к угольному фильтру (или как он там называется?) болтается просто так и заткнут винтиком. Может это бензин не дожигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
<_< У меня была такая проблема. Судя по симптомам, либо пробита или прогорела прокладка блока, либо трещины блока цилиндров. Ездиеш на быстро, это проблема практически всех дизелей если ездить за 120. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< У меня была такая проблема. Судя по симптомам, либо пробита или прогорела прокладка блока, либо трещины блока цилиндров. Ездиеш на быстро, это проблема практически всех дизелей если ездить за 120. ;)

 

Ну во-первых, у меня бензин, так что ездить за 120 наверное всё же можно без опасений. :)

Во-вторых, можно расслабиться, дым на поверку оказался не "белым", а "сизым", т.е. горит масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, у меня бензин, так что ездить за 120 наверное всё же можно без опасений. :)

Во-вторых, можно расслабиться, дым на поверку оказался не "белым", а "сизым", т.е. горит масло.

 

 

О чудак человек!

РАССЛАБИТСЯ! Ну я тогда слегка поднапрягу.

 

Белый дым -менять прокладку или головку!

Сизый дым- менять кольца+колпачки( причём менять кольца без замены поршней и расточки блока не целесообразно так как кольца по старым "элипсам" пока притрутся сожрут горшки окончателько или сами "сядут") Так что дело т о к капиталке идёт .А ты говориш расслабится:( . Хорошо если колплчками отделаешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... Ты меня не пугай, меня очень легко напугать!

А в 4G64 есть эллипс в цилиндрах? Что-то в mek1.ru мне ничего не сказали про капиталку... :unsure: Хотя, с другой стороны, мотив у них есть - за капиталку больше денег будет...

Мама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элипс нарабатывается ВО ВСЕХ двигателях! Кольца "притираются" к цилиндру ,а цилиндр к кольцам! При ремонте с заменой колец ( без замены поршней и расточки) применяют кольца ремонтные которые УЖЕ ИМЕЮТ ЭЛЛИПС! Но это редкость. При обычной замене колец хватает не на долго.Поэтому и капиталят с расточкой ,заменой , и т.д.

А что такое mek1.ru??? :huh: Моя тёмный тундра не понимай. :lol:

А по сервисам будешь ездить они тебе ТАКОГО наговорят. Что уши в трубочку свернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню ремонтные кольца такиеже как и обычные только не хромированные и быстро приробатываются по форме элипса но я сколько не спрашивал найти не удалось.Если ставить обычные то со временем приработаются как мин тыс за 10 но это в том случае если например произошла поломка кольца а сост двига более менее нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64-е геморны по маслосъёмным кольцам ( чой-то куда-то залегает) и кирдык. Ремонт без расточки при эллипсе-деньги на ветер (никогда кольца к переменному сечению не прилягут). Замерь прогретый двигатель на газоанализ. Конденсат из трубы на холостых при Лямка=1 - условие обязательное ( иначе проблема). MEK1.ru - форум Юрича по ремонту ММС ( оговорюсь, дизелями не занимается) и обожает GDI. Эт так, коротенько...

 

Месяц глючит АСЬКА. Надоело, возьму пиво и уйду к СВЕТКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Дмитрий Юрич и смотрел, а что значит "Конденсат из трубы на холостых при Лямка=1 - условие обязательное (иначе проблема)."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...