Перейти к содержанию

Люфт в стеклоподъемниках


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех владельцев "Кирпичей". Проблема следующая: собрался далать шумку на двери и ставить музыку хорошую, но в механизме стеклоподъемника есть люфт, из за чего перекашивает и плотно не закрывается, на скорости свистит. Поиск такой проблемы ничего не показал. Причем что характерно с пассажирской стороны все нормально, а вот с водительской...

Люфт во втулочках, которые перемещают Хобразные тяги по направляющей. Кто то лечил такую проблему или нет?

Буду признателен, если кто поделится опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тему в трепе "дождевики" на 3ей странице лечится просто смазкой направляющих,извини не знаю как вставить ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался я мазать силиконовой смазкой! Толку не было! А так же разберал дверь и смотрел внутри: там есть направляющая полнунов, в которой ходят ролики. Так вот если они или их оси вырабатываются стекло начинает шевелиться, в продольном направлении. Тут уже поможет только устранение этого люфта и тогда стекло будет ходить ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем что характерно с пассажирской стороны все нормально, а вот с водительской...

 

Открою тебе страшную тайну. Все потому что водительской дверью и стеклом пользуешся чаще поэтому и износ больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже! Ты провидец! :rolleyes: Как догадался? А я то, представляешь, не знал! :24:

Лучше скажи как лечить? Кстати в этом месте еще и дребезг рождается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть планочка, на двух болтиках, в которой ходит один конец "ножниц", её регулировкой задаётся направление подъёма стекла. Ежели совсем всё плохо, новые "ножницы" без моторчика 2 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, вот! Именно это я и имел ввиду! Люфт в "ножницах" Только я не приглядывался, можно ли регулировать или нет, но завтра погляжу. Я думаю можно будет обойтись изготовлением пластикого ролика или его зафтуливанием (по карйней мере я на это надеюсь). Спасибо за дельный совет MaLeR®!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит, так! Спасибо спосибор всем за советы!

Но я решил проблему след образом: во время установки обесшумки и врезания колонок - пришлось все разбирать. В тотм числе и вытаскивать стеклоподъемник! Процедура не сложная, и не муторная - но нада вдвоем делать. Люфт был в роликах и в самой оси ножниц. В роликах люфт легко неуберешь - нада сасклепывать и что то делать, либо ролики новые либо еще что нить... Но вот в оси ножниц можно убрать: у меня люфит около миллиметра, что при подъеме окна давало существенный перекос. Просто его подклепал молотком, помазал... Главно не переборщить. Щас стеклоподъемник ходит без существенного перекоса. Т.е все норм, стекло на скорости не свистит и плотно прилегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...