Перейти к содержанию

Куда девалось масло?


Рекомендуемые сообщения

Не помню писал ли об этом...? Ну если писал, сотру...

 

Знакомый на Делике с 4м40 года примерно 5-7-го поделился как его неплохо развели на турбину.

 

Симптомы были такие:

После очередной замены воздушного фильтра ничего не предвещало беды. Однако случилось чего не ждали после дождя. Приезжает знакомый в дождь на стоянку, хватает зонтик, бежит радостный домой. Утром приходит, проверяет наличие машины, воздуха в колёсах, всё ок; проверяет масло в движке - щуп сухой. "Опа! Вот это сюрприз! Вчера проверял с утра - всё путём было..." ;(,,

Поехал на СТО. (На какое вот забыл спросить)

Ему говорят, ну мужик, турбина у тебя умирает, пробег - 150 000, износ, всё такое... Кстати мы тут турбины недорого делаем! - поделились мужики.

Короче, сделали ему турбину.

В следующий дождь ситуация повторилась.

Знакомый (дотошный дядька) опять к ним, но уже по гарантии, которой было ажно полгода... Они ему - ща, посмотрим, покрутим, мож не притёрлось чего? 8<]

Покрутили - отпустили.

После 3-го дождя знакомый опять их посетил, потряхивая в воздухе сухим щупом.

Кароче, ребята раз на 5-й поняли, что этот гидрометеоцентр дождливый от них полгода не отстанет и сдались. говорят, мужик, мож у тя фильтр воздушный левый? Насосётся влаги и пробкой работает?

Кароче, достал он фильтр (всмысле вытащил), а тот на него пожеваным гамбургером смотрит...

Поменял фильтр, масло в норме и в дождь без дождя. Только вот на чуваков он сервисных обиделся, говорит, чё ж вы меня на ремонт-то развели? А они ему - ну тебе пора было турбину делать, вот мы те её и сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная история... и поучительная

 

спасибо что поделился !

 

позоду через сапун масло высасывало... вследствии того что фильтр закупоривал подачу воздуха....

 

кстати, кто какие фильтра ставит и как часто меняет ?

 

я беру SAKURA фильтра.. проблем не было.. как то брал дубликат вообще левый.. топором чтоли делал.. клея намазано немеряно...

 

а вот хватает фильтра воздушного максимум на 12-15 тыс...

покрывается черным налетом...

хоть в колхоз жить переезжай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру фильтра которые в магазине продают говорят что Эмиратовские качество вроде бы нормальное но я стараюсь их менять как можно чаще обычно делаю это вместе с заменой масла т.е. через каждые 5000 км. а гдето через каждые 500-800 км продуваю компресорос с обратной стороны.

Один раз видел оригинальный фильтр от Эмиратовского с виду ни чем ни отлечался за то ценник "приятно" удевил если Эмиратовский стоит 330-350 рублей то оригинальный стоил 2850 руб.

масленный тоже удевил в магазине тот же Эмиратовский 180-200 за то оригинальный 2100 руб

Пыльник привода Эмиратовский 220-400 Японский (не оригинал) 800-900 оригинал 3800 (в комплект входят также хомуты, защитный кожух и две тубы со смазкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру SAKURA фильтра.. проблем не было...

Я уже писал как-то, что у меня сакура доверия не вызывает. Да, распространена сильно. Да, цена адекватная. Но был период, когда сакуровские фильтры приходили просто пустыми (это инфа от поставщиков расходников). У Павла после установки масляного фильтра этого производителя были проблемы - пришлось буквально сразу его менять... Может, подделки, конечно, были, но тем не менее. Кто предупрежден, тот вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к тому что это были подделки всеже...

 

просто я сам знаю человека который таскает эти фильтра

да и качество воздушного фильтра хорошо видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!

 

Скинь в личку координаты этого человека, а то после покупки машины еще не менял фильтр, только продувал (был новый)... Заранее благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...