Перейти к содержанию

Странный шум


Виктор75

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый уважаемые ДЕЛИКА любы! у меня вопрос при запуске двигателя какое то дребезжание и металлический звон.(Это не глушитель) уже проверил.То гремит громче то тише то прикрощается.При нагрузки на подъёмах при переключении с 4 на 3 передачу звон увеличивается и валит чёрный дым аж в салоне воняет горелым маслом,потом всё прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то похожее, скрежет в районе стыка коробки и двигателя,то появлялся то пропадал.Отогнал механнику,полазали,посмотрели,всё на месте,ничего не болтается,просекли лючек на коробке,заглянули....мляяяя,бублик (гидротрансформатор) сорвало с крепежа и он скрёб по маховику.Разобрали,выяснилось,что машина шла как конструктор и при сборке бублик прикрутили болтиками от руки не протянув, их повырывало ну и далее по тексту...Закончилось всё съёмом коробки,вывешиванием двигателя,заменой бублика и маховика..ну и масла есно. Желаю отделаться подешевле : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не коробка. Я её только снимал думал что сгорела (передачи пропали трос встал колом )оказалось замкнул аккумулятор и оплавил тросик от коробки .Сменил поставил от ВАЗ 08 с ручника перепоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же фигня со звоном, только маслом не воняет(хотя было: патрубок масляный на турбину дал трещинку и на больших оборотах масло капало на выпускной коллектор - исправил заменой патрубка)

А по части звона я грешу на топливную, поднимаю обороты до 2500 и выше звенит, соответственно ниже - нет, двигло капитален на него не думаю, грамотный дядя делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно начал рассыпаться подшипник(игольчатый) на одном из коромысел.

У меня такое было. Лучше не тянуть, а поменять, во избежание последствий. У меня развалился 100 км проехал но обошлось. Менять лучше сразу все. Комплект от грейса стоил в районе 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие ,но звон идёт снизу, поэтому думаю снять турбину. Щас ищу прокладки,чтоб было на что менять.В книге написано что могут и лопатки разволится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаю обороты до 2500 и выше звенит, соответственно ниже - нет

Снимал ТНВД, тек через уплотнение автомата прогрева, после этого появился звон/дребезжание после 2500 об/мин, причем дребезжит еще педаль газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня немного гремит на холостых первичный вал МКПП, нажимаешь сцепление - тишина.

Раньше гремело сильнее, поменял развалившийся диск сцепления, стало тише.

А еще, по началу, как купил, был дребезг где-то на 2000-2500, долго искал, пока кирпич на педаль газа не положил.

Нашел: дико дребезжал корпус воздушного фильтра! Устранил резиновыми и пенопластовыми прокладками. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...