Перейти к содержанию

Чем содрать краску с бампера?


Рекомендуемые сообщения

Может есть какая нить химия? Не хорошие люди покрасили бампер тоёто даже не пошкурив лкп перед нанесением. Бампер частично облазиет, но в большинстве мест краска "сидит" хорошо. Пробовал наждаком, но это гимора на неделю.. Карочь озадачен я не па деццки, хоть б.у. бампер покупай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная жидкость для снятия краски,продается в таких же аэрозольных балончиках как и краска,спроси там где продают краски для машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык для этого есть шлифовальная машинка от 1000 руб. в любом строительном. Либо на сайте Боша заказать.

Помогает на раз зачистить, да еще понравится весь сделаешь. Химия станет вряд ли дешевле и честно сказать я о такой даже и не слышал (акромя ацитона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адлер, ну я уже рыл яндекс, но что-то отзывы не очень радужные. Сегодня на ночь капну кислоты на небольшую площадь -посмотрим...

 

Серега, есть машинка, но для пластика она не очень годиться. потом придеться шпаклевать, т.к. идеально не получиться вышкурить. там еще бампер с изъепонами, не везде подлезешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык один хрен грунтовать ,шетку по металу одень на дрель и в путь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер частично облазиет, но в большинстве мест краска "сидит" хорошо.

либо керхером снять сколько сможешь, шпатлевать и красить, либо пескоструй, но нужно аккуратно, чтобы не покоцать сам бампер.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, кархером скока мог содрал, но это всего лишь проценто 10ть.. пескоструя нема.. а если феном попробовать? беда еще в том, что под краской полноценно покрашенный(думаю заводская еще краска) бампер в другой цвет, не хотелось бы его скоблить до пластика.. Еще попробую феном аккуратненько, вдруг пойдет.

ЗЫ еще заметил, если постукивать молоточком миниатюрным -краска отскакивает.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном - испохабишь. Старую краску не жалей, бампер тот-же пластик, что и старая краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать не феном, а щелочью. Нужно взять литр воды, туда всыпать фигню для очистки труб (хрень в виде порошка) обычно это NaOH . Делать это аккуратно, ибо вода нагревается, когда щелочь растворяется. Работать в перчатках. Кисточкой намазать на краску, выждать часик, потом керхером отхерачить.

 

В шампунях для бесконтактной мойки таже щелочь, только в гораздо меньшей концентрации. Если за час не отхреначится, попробовать на дольше, только нужно тряпу положить, чтобы рассол не высыхал и не стекал.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, а кислота для снятия ржи не пойдеть? где продается НаОН?

 

О, кстати, у мну бадья концентрата многолитровая для мойки(када машин весь белИй :-) становицца)))

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, а кислота для снятия ржи не пойдеть? где продается НаОН?

фосфорная кислота - нет. http://www.hoztovari.ru/text/sredstva_dlya_trub

Крот точно - он , остальные видимо тоже самое

Средство для снятия накипи - не оно

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, ок. завтра буду пробовать все варианты)) кстати, вспомнил, тормозуха хорошо краску вспучивает, помню по вакуумнику, когда тек главный, то на вакумнике вся краска сморщилась и отстала..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паял свой бампер феном, так краска сама слазила. Фен хорошо. Моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паял свой бампер феном, так краска сама слазила. Фен хорошо. Моё.

когда сходит от температуры краска, тогдаже плавится бампер. При больших площадях после фена бампер будет угандошен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига се, у мня нормуль. Паял 360 градусов по Цельсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята есть специальная жидкость для удаления краски. Наносится на требуемую поверхность и через пол часика лёгким движением руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пол часика лёгким движением руки....

Соскабливаешь вместе с краской бампер в помойку :)

 

Для спец краскосмывок нет разницы краска это или пластик бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно скаблил бампер от старой краски,что тока не делал и грел и скаблил.Пошел и купил спрей в балончиках 350руб.Побрызгал через десять минут тряпочкой оттер старую краску.До этого дня три четыри тер грел не смог ни чего зделать с бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол дня епли -пол бампера зашкурено до пластика, ну и пальцы тоже, тока до мяса :-) . Продолжаю... думаю к вечеру уже загрунтую.. Спреи и прочая химия -говно.. Частичо краска вспучивается и все.. Проблема еще в том, что те уроды маляры, которые его красили, использовали жидкую шпатлевку вместо грунта, а на шпаклевку химия практицки не действует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не смешно звучит, но удаление "культурных слоёв" с пластиковых деталей, без риска крупного попадалова, осушествляется только вручную. Максимум на открытых плоскостях можно применить орбиталку, но она не сильно сэкономит время, особенно против краски с пластификатором. Применение смывок недопустимо, они впитываются и разрыхляют сам материал детали, делая невозможной качественную окраску. К томуже большинство смывок малоэффективно против качественного ЛКП.

 

Вопщем берётся водостойкая бумага, (качественная, а не гамно со строирынка) с зерном P220 или чуть помельче и за пару часов со среднестачистического бампера снимается всё до заводской краски. В качестве шлифка удобно пользовать кусок пористой резины, типа толстого коврика от мышки.

Последний раз обдирал четырежды крашеный бампер ауди, причём каждый красильщик считал своим долгом навалить слой грунта с 200-300мкм, ушло часа три. Работа конечно муторная и тупая, но несмертельная.

Изменено пользователем MaLeR(R)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLeR®, какая фирмо наждака? а то я покупал какуюто с быком -говно. 3м сойдет? как шкурить с водой? у 3эма есть еще наждак по сухому(желтый помоему цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирка, 3М. Я предпочитаю последнее.

Надо именно водостойкую, wet-or-dry и с водой. Сухая для других задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3М желтая с водой тоже потянет,тоже ей точил бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...