Перейти к содержанию

масло для раздатки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Купил вот масло TRANSELF TRZ 75W-80, собрался в раздатку своей P35W залить, да в последний момент сомнение взяло; а те масла, что в книге указаны - у нас нигде не нашел. Сейчас залито обычное 80W90+MoS2+ER, так передок включается только на N и при нажатом тормозе. Братцы, кто знает, подскажите, подойдет это масло? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вязкости 75W80 есть еще тип масла так вот в раздатку и мех коробку лить надо GL-4 в мосты

GL-5 если мост ЛСД то GL-5 для лсд мостов.А что по каталогу на масло продавец не знает для чего какое масло?А передок если хабы были разомкнуты ты на ходу не подключиш на ходу можно вкл выкл только при подключенных хабах.Кстати на пониженную только в остановленном состоянии.

По маслам статейка и ссылочка есть почитай что к чему тк одна и таже песня каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вязкости 75W80 есть еще тип масла так вот в раздатку и мех коробку лить надо GL-4 в мосты

GL-5 если мост ЛСД то GL-5 для лсд мостов.А что по каталогу на масло продавец не знает для чего какое масло?А передок если хабы были разомкнуты ты на ходу не подключиш на ходу можно вкл выкл только при подключенных хабах.Кстати на пониженную только в остановленном состоянии.

По маслам статейка и ссылочка есть почитай что к чему тк одна и таже песня каждый месяц.

 

Если нужно GL-4, то можно GL-5, только классом ниже нелься.

У меня везде в трансмиссии синтетика Мобил 75W90 (обжегся я как то на ЗИКЕ). Хотя маршрутки у нас все ЗИКом пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вязкости 75W80 есть еще тип масла так вот в раздатку и мех коробку лить надо GL-4 в мосты

GL-5 если мост ЛСД то GL-5 для лсд мостов.А что по каталогу на масло продавец не знает для чего какое масло?А передок если хабы были разомкнуты ты на ходу не подключиш на ходу можно вкл выкл только при подключенных хабах.Кстати на пониженную только в остановленном состоянии.

По маслам статейка и ссылочка есть почитай что к чему тк одна и таже песня каждый месяц.

Прочитал ссылочку-все общая информация. А я ставлю конкретный вопрос:Делика93г,4WD;TD2,5;АКПП:какое масло в раздатке? Начинаю копать разные источники и вот накопал: спецжидкость; 80W; 75W80; 75W90; 80W90; 75W85W; 75W90W(понятно-все GL4).Подитожил поиск и почесал затылок-тут пожалуй легче найти какое масло туда не подходит. Так где ж найти истину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конкретно по каталогу масел барыга не может подобрать то бери GL4 75w90 или 80w90 точно насчет gl5 не знаю в подробности не вдавался но почемуто в коробы и раздатки якобы чтобы не гробить синхронизаторы должно лится именно gl4 мне кажется что у тебя залито как раз то что надо а вот купил ты жидковатое может в коробу переднеприводной и пойдет но в нашу трансмиссию более нагруженную я бы не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...