Перейти к содержанию

Повышенные обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько дней езжу с повышенными оборотами холостого хода двигателя, повысились сами собой, не пойму почему. Обороты стали 1100 - 1200 вместо положенных 700 - 800.

Может у кого есть какие идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты повышает кондер тросиком и пружина холдного запуска

все это хозяйство на аппаратуре нахродится

глянь, может чего найдеш криминального на вид

 

попробуй включить выключить кондер, какая реакция будет при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAZ+53

А еще может быть циклическая подача нарушилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAZ+53

Скинь тросик с рычага управления ТНВД и посмотри какие обороты холостого хода, потом поговорим об остальном , кстати глянь не отпустились ли гайки крепления ТНВД, на наших дорогах усе возможно, дальше по порядку, мог электро клапан кондея крякнуть заклинить трос управления от педали сама педаль деформироваться и не опускаться до конца, ищи самые простые причины в дебри сразу не лезь, и не плохо бы проверить датчик положения рычага на ТНВД, а можыт просто грязь в приводе самого рычага и подклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выбрал время после работы и залез под капот. Увидел такую картину. Обороты повышает металический стержень с крючком на конце. Его в свою очередь тянет маленькая диафрагма от которой идет вакуумный шланг к клапану расположенному на верхнем левом углу интеркуллера. Когда убираешь шланг с этого клапана то обороты падают. Похоже что этот клапан не работает и не перекрывает вакуум. Я так думаю это клапан кондера. Теперь вопрос вот в чем, то ли сам клапан не работает то ли на него сигнал не приходит. Какое напряжение на него надо подать что бы его проверить. А еще я сегодня вечером проверю тестером приходит ли на датчик сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAZ+53

Да это электро вакуумный клапан увеличения оборотов двигателя при включение кондиционера, питание 12 вольт, видимо он у тебя не работает, он открывается когда подается на него напруга без питания он перекрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял этот клапан, подал на него напряжение а он не работает, сначала я думал что он крякнул, а потом пришлы мысль что он залип, тогда просто тупо постучал по нему и все заработало. Поставил на место, все нормально. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А сколько в норме обороты при включенном кондее?

У меня холостые 750-800. С кондеем 1200 где-то, ногова-то, по моему. Говорят должно быть не более 1000...

Можно как-то это дело убавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

У меня с кондеем 800 :P

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegVL

Так и должно быть, единственное солярки больше уйдет, убавить то можно удленнив шток , но стоит ли , он в этом режиме не только компресор кондея крутит но и генератор так как потребность в токе возростает а при низких оборотах будеш акум сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся байда началась со сменой компрессора (подшипник накрылся). На старом было при включенном 1000, а здесь больше на 200, вот я и думаю где бы что-нибудь подкрутить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вообще этот механизм повышения оборотов у 4м40 ?

бывает иногда не повышает обороты...

а так при включении кондея, обороты всего на 100 от 600-650 поднимаются.. не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...