Перейти к содержанию

Mp3 плеер по шине Ai-Net (Alpine)


Рекомендуемые сообщения

Мафон, который пришел с машиной из джапонии ALPINE 3DA-W882J.

У нее шина Ai-Net для подключения cd ченджера. 1bbe70a2aacet.jpg

Задача: подключить по этой шине например mp3 плеер.

Имеется кабель KCA-235B. 84d91e0e863at.jpg Но функция AUX не активируется, хочет cd ченджер походу.

Долго копался в нете, конкретного решения не нашел. Советы типа смени башку на современную не принимаю, т.к. сам мафн очень хороший, звук просто фантастический (alpine же). FM модулятор тоже не выход-звук гамно. Ну очень надо, братья по несчастью, помогите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы типа смени башку на современную не принимаю

Так и хочется написать что то типа "остается один совет, токазаться от затеи"

Это случай когда легче закрасить чем отодрать.

 

Вобщем дело то нехитрое там. Узнать код кторый ченжер скидывает голове для самоопознания и активации входа, и научить плеер этот код в голову передавать.

 

Советую пересмотреть отношение к советам о смене башки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, но чтоб взять современный alpine хорошего качества, придется выложить порядка 30-40 российских долларов, да и потом трястись за нее (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хороший радиотехник, либо такой есть, то попробуй найти подходящий ченджер и уже его переделать под воспроизведение мп3... схематика ченджеров не должна быть такой уж сложной для подврезания в нее "левого" тракта ;) ну или встроенный ченджер попробывать переделать

 

ЗЫ сам не радиотехник, так что подробностей не дам, но видел переделанный пролоджи, у которого при вставлении мп3-диска играет звук с усб-входа (просто тупо порвали тракт и врезали туда выход с мп3 плеера), а мп3-диск для того, чтобы магнитола 10 часов "играла" (находилась в режиме проигрывания) диска.

 

ссылко на ебай с ченджерами альпайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нете другую фичу видел, эмулятор ченджера. Т.е. тупо пара чипов, посылающих нужный сигнал в башку. Тогда она думает что ченджер подключен и активирует аудиовходы. переделывать ченджер не рационально, т.к. его еще надо покупать, делать, куда-то совать, резать болванки и тп... Я хочу mp3 плеер в держатель воткнуть и управлять музыкой через него, так самое удобно. Но, как показывает практика, надо повы....тся )) Ох уж эти ускоглазые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмулятор ченджера. Т.е. тупо пара чипов

Главное чтоб эта пара чипов не стОила деньги за которые уже ничего не хочется. А обычно так оно и бывает, ну либо очень близко к тому.

Но это уж дело хозяйское. У каждого свои критерии дорого/сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в этом может скрываться засада ))) Но я оптимист (адекватный) ))) Надо еще кулибина поисткать. Прежде чем деньгами раскидываться, может есть у кого на примете в Волгограде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то подключал навигатор Phantom Navigation Box SPT-100 к магнитоле PIONEER AVH-P6000DVD

У пиЁнера этого, есть RGB вход сзади, рпассчитанный на подключение разных Пионерских же штучек, таких как навигация, процессор динамики, и т.д.

Так там такая же система. Естественно мой Фантом не мог сказать Пионеру что он Пионерская навигашка, и вход не активировался. А надо заметить, что шнур я пытался сделать сам, ибо у меня был сервисмануал по этому Пионеру, и никаких проблем, казалось бы нет. Ну вот кроме проблемы активации входа.

Помучавшись пару недель, я купил таки шнур, специально для подключения Фантома к Пионеру. И что же? А заработало! Я сильно обидевшись на себя, за то что я такой тупой, начал прозванивать этот шнур, чтоб понять свою ошибку. После того как я вызвонил шнур, я чуть не впал в депрессию. Дело в том, что шнур был разведен так хитро, что я никогда бы до такого не додумался ни в жисть. Там была не разводка, а просто полный бред. В первых были фокусы с землёй, во вторых очень странно подключен звук, и в третьих, с Фантома, на (непомню какой) какой то из входов подавалось +5 вольт (через резистор конечно же) А, да, синхра тоже засовывалась кудато не пойми куда. Потом я заметил такую фишку: Если переключить Пионер на этот вход, когда Фантом выключен, то экран, сначала черный, потом начинает светлеть, светлеть, светлеть, пока не станет ярко-белым. Ага. Неудивительно при такой разводке шнура.

Но факт остается фактом. За счет такого подключения, Пионер по видимому почему то активирует внешний вход, без всяких разговоров.

Вот такие бывают пироги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... ))) Я подозреваю, что в моем случае аналогично. Дело в том, что конектор Ai-Net содержит 9 (кажется) контактов, а в шнуре, корорый купил я задействовано всего 3(только аудио). При таком раскладе башка не может видеть (хотя впринципе может) плеер. Как же просто было сделать данный вход всегда активным! Единственное неудобство - 1 лишний клик по кнопке перебора режимов. Так нет, японцы сделали какую-то хитрую схему, только чтоб Человек не утруждался лишний раз. Вот поэтому, наверное, качество всей японской техники на таком высоком уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть вариант проще, всё работает на любых магнтолах главное чтоб был FM приёмник.

http://nvtrade.ru/index.php?categoryID=79

 

http://1405.ru/category_208_show_all.html

 

 

Вот ещё:с заменой штатного

http://mediasaloon.ru/shop/caraudio/

Изменено пользователем vladimir31267
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

http://www.trioma.ru...itsubishi.shtml вот такую фирму нашел по производству и продаже усб-плееров в разьем СД-ченджера... только имхо дороговато 4500р за такое железко

 

PS подогнали мне в подарок магнитолу с паджеры-спорт арабского происхождения партномер mn141403

https://plus.google.com/photos/100717026249660139698/albums/5685401793279398609

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог по данной теме: Ни один "паяльника маэстро" не справился с поставленной задачей. Активировать AUX не удалось. Выход, неожиданно был найден в таком варианте

http://icult.ru/item/105/50/108/1763/ Качество звука гораздо лучше чем у ФМ модулятора, но на стоячей чашине слышился шум от вращающейся кассеты. И в следствии постоянного вращения кассеты умер и привод в башке (может пасики и т.п.) В итоге поменял башку на Alpine iDA-X311/ Очень благородный звук и необходимый набор функций (+ кармашек для телефона и ключей бонусом) Тему можно закрывать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубль за пару проводов в корпусе старой кассеты и головки от бу магнитофона?! :) однако цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поздно заметил тему, но все-таки. Можно сходить на форум Вега-Абсолют и спросить, там есть один хороший грамотный дядька, и вобще полно всяких маньяков на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...