Перейти к содержанию

проблемка с головкой 4d56


Рекомендуемые сообщения

доброго времени ночи,у меня проблемка с башкой,а точней с крыжечками постели распредвала(правильное название незнаю)после обрыва грм клапанами ударило по корамыслам так что сломались эти самые "крыжечки"насколько я вкурсе обычно на 4d56 ломает корамысла а тут почемуто вот так,что можно сделать как можно проще?

1-можноли поставить с другой башки?(насколько я в курсе растачиваются такие детали в сборе,но японцы ведь всё точно и чётко умеют делать)если можно то продаются ли новые на какомнибудь экзисте,или может у кого завалялось такое добро? если завалялось продайте пожалуйсто

2-можноли заварить аргоном,расточить под больший размер и сделать некое подобие вкладышей?(но первый вориант для меня интересней)

3-просто заварить прям на головке не затрагивая поверхность соприкасающейся с валом но не лопнет ли в процессе эксплуатации и незпоретсяли вал?

4-может другие 100% варианты предложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить с другой головы. Проверять, чтобы не зажимало вал при затяжке крышек. Если зажмет - искать другие, на крайний случай фольгу подкладывать. Если будет большой люфт - шлифовать крышки. Если руки из задницы растут - привлечь грамотного моториста надо. Варить даже не пробуй, поведет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить крышки с другого мотора, но шансов, что они подойдут 50/50. Приходится дорабатывать в ручную каждую крышку. У меня уходит на подгонку одной крышки от часа до полутора. Новые крышки можно заказать тут www.autowelt.ru артикул CH-32000, так же их можно заказать и через www.exist.ru, артикул тот же. Их так же надо погонять. Главное поверхность шкуркой не трогай, а пользуйся "шабером".

 

...на крайний случай фольгу подкладывать...

Какая фольга, мужики, что за чушь. Конечно, если машину спихивать тут же будешь, то конечно. Для себя не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь эти крышечки называются бугеля. Когда у нас сломало их поставили не оригинальные не подошел ток один,пришлось подложить фольгу,прошло уже три года как поставили.Все в порядке на данный момент тьфу тьфу тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь от корейского грейса и не парся эт можно назвать расходникё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь эти крышечки называются бугеля. Когда у нас сломало их поставили не оригинальные не подошел ток один,пришлось подложить фольгу,прошло уже три года как поставили.Все в порядке на данный момент тьфу тьфу тьфу :)

 

Больше тут нравится слово "поставили", т.е. отсюда делаю вывод, что ставили в мастерской и не себе.

Дай Бог, чтоб ходило еще намного больше.

Главное знать какую шоколадку взять, чтобы с толщиной фольги не окораться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за подсказки всё учту,я както даже не думал что такие детали есть в продаже ,в общем заказал после завтра наверное уже приедут в магазин,когда собиру отпишусь,отличный форум не думал что ответ так быстро напишут,задавал этот вопрос на паджеровских форумах на одном просмотры есть ответов нет на другом кричат только замена гбц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше тут нравится слово "поставили", т.е. отсюда делаю вывод, что ставили в мастерской и не себе.

 

Неправильный вывод делаете, делали сами и для себя. :) А то после одной поездки к мастерам желание к ним обращаться отпало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОБЩЕМТО ПРИШЛИ ЭТИ САМЫЕ БУГЕЛЯ,ПОДОГНАЛ НЕМНОЖКО,СОВСЕМ ЧЮЧЮТЬ ПОДЖИМАЛИ ВАЛ,ВСЁ СОБРАЛ И ЗАВЕЛАСЬ!!

КУПИЛ Я ЕЁ В ТАКОМ ВИДЕ ЗА КОПЕЙКИ ,КОТ В МЕШКЕ,ПРЕЖНЕМУ ХОЗЯИНУ В СЕРВИСЕ ,ПРИЧЁМ В НАРОДЕ ИЗВЕСТНОМ КАК САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПО ДИЗЕЛЬНЫМ МОТОРАМ,ЗАЯВИЛИ МОТОР КОНТРАКТНЫЙ(ТОЖЕ КОТ В МЕШКЕ) ОТ 60ТР+ЗАМЕНА 40ТР+МАСЛО ИТД ,БОЛЬШЕ СОТЫГИ КОРОЧЕ,ОН ПРИКИНУЛ,НЕПОТЯНУ ДОРОГО,ГОВОРИТ ИМ А ЗАСКОЛЬКО МОЖНО ЕЁ СЛИТЬ ОНИ ОЦЕНИЛИ В 20 ТР,А ЕМУ ХОТЕЛОСЬ ХОТЯБЫ 100,В ОБЩЕМ ТОРГОНУЛ Я ЕГО ДО 55,ДУМАЮ НЕ ПРОГОДАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optem, Перепишите сообщение в соответствии с правилами форума, сутки на исправление. Не исправите - снесу, просьба не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optem, Перепишите сообщение в соответствии с правилами форума, сутки на исправление. Не исправите - снесу, просьба не обижаться.

Я незнаю как это сделать, сносите ,в нём особо ничего полезного всёравно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...